Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: болюсы стали разламываться, чешется, все время спит.

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 37 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: болюсы стали разламываться, чешется, все время спит.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    chinchilla94, а где я вам предлагала покупать всё в зоомагазине?

    Здесь на форуме есть продавцы, у которых можно приобрести травы и ягоды, а заодно и корма по фактически закупочным, а не зоомагазинным, ценам. Но да, придется заплатить за доставку. Но это не заоблачные цены, ко мне на дом ТК привозит из Питера в Мск за 1300 руб 50 кг груза. Вам то всяко столько не надо.)))

    На базаре вы, конечно, можете что-то купить, если вы в травках разбираетесь. Но люцерну вы там не купите 100%, ибо это с/х корм, одуванчик тоже врядли. Крапиву вполне вероятно, но не факт, что она будет ветками, а не мелкой трухой, которую шиншиллы не жалуют. Возможно, найдёте там лист малины, земляники.

    А относительно ягод. Это натуральный витамин С в первую очередь, которым в таком вот виде нельзя получить передозировку. И шиншилле, как любому грызуну, у которого постоянно растут зубы, он необходим в огромных количествах для здоровых зубов, десен, а также в целом для мышц, костей, сосудов, глаз и мозга. Где вы их купите: в зоомаге, на рынке, на форуме, в аптеке,-не важно, главное хорошего качества. Но для здоровья шиншиллы они нужны и важны.
    У меня нет привычки советовать что-то новичкам, что я сама не даю своим животным уже много лет.... Свой опыт на своих ошибках получала, и уж что-что, а необходимость сена, трав, веток и ягод, постоянно, регулярно и в приличных количествах, лично на своих животных подтвердила.
    Спасибо за ответ. Ну допустим если я не закажу не здесь пока. Вот он у меня ест щас-корм который дала заводчица, от мира шиншилл вроде, плюс там всякие ягоды которые она тоже и заказывала и сушила. Я купила ему витакрафт пелет, тоже ест его добавляю в тот чтобы приучить. Даю немного геркулес, чечевицу, кукурузную крупу(читала что можно) и вчера вот купила веток яблони, ивы и малину сушеную ягоды и листья, в зоомагазине в паеетиках(вы сказали это нельзя там покупать, я купила потому что говорили ветки надо давать , купите обязательно тут или в зоо, а потом уже заготовите в след году,а у меня нет, вот и купила а то уже 5 дней без них он).собиралась когда кончится все ягоды от заводчика, купить в зоо магазине смесь ягод и овощей какую нить, Версале лага, или есть джам фарм. Вчера ещё видела лито все в банке-просто там сушеная рябина шиповник и ещё не помню. Я знаю что лито вам корм покупать нельзя он плохой говорят все и везде, и ягоды тоже нельзя? Что будет плохо, не так высушить они их могут или что? Я вот до вашего Сообщения просто думала уже о том чтобы купить, теперь не знаю. Что думаете по поводу этого? Это будет ненормальное питание для шиншиллы?
    Последний раз редактировалось chinchilla94; 25.11.2017 в 10:52.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: болюсы стали разламываться, чешется, все время спит.

    Цитата Сообщение от chinchilla94 Посмотреть сообщение
    лито все в банке-просто там сушеная рябина шиповник и ещё не помню. Я знаю что лито вам корм покупать нельзя он плохой говорят все и везде, и ягоды тоже нельзя
    ягоды, морковку, короб, плющенный горох, кукурузу(в ограниченном количестве подмешивать к основному корму), подушечки травяные(их как лакомство) , конечно можно литл вановские, почему нет? А вот чипсы из банана и подобные сласти я б не брала.
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: болюсы стали разламываться, чешется, все время спит.

    chinchilla94, я своим взяла морковь и горох литл ван в баночках. Едят с удовольствием. Ветки я заготовила. Можно тут у девочек купить - они веники по 100-150 руб продают. http://chins.ru/showthread.php/55698...=1#post1053705 - это к примеру.
    Я в аптеке еще покупаю то что нужно - тот же самый шиповник-боярышник им можно взять, семя льна, ромашка, календула.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всё время спит в песке!!!!
    от SHEZO в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 17:22
  2. Шиншилла почти не ест, все время спит!
    от Frele в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:46
  3. были мягкие болюсы, а стали то мелкие то мягкие((
    от Shakal в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 18:19
  4. Моя шиншилла почти все время спит
    от Anna х в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 12:03
  5. Болюсы стали мелкими :(
    от Muha в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 00:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...