Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Шунша просится на руки!!! И кое какие идеи...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 24 Минут(ы) 14 Сек.

    Шунша просится на руки!!! И кое какие идеи...

    Как я понимаю, они очень умные. Выгуливаю шуншу по комнате(пусть попрыгает под присмотром), строю ей всякие лазейки из досок полированных. Раз залезла на плечо - думаю дай потаскаю по дому. Так она после этого случая лезет на руки! Мол давай вози меня а я полюбопытствую) Блин шунше 8 мес. А она все не перестает удивлять) До чего же умные существа!
    Появилась мысль по поводу их грызения всего и вся на пути. Наблюдая за поведением, заметил одну штуковину: новые маршруты всегда сопровождаются пробой на зуб попавшихся предметов. Как стало казаться, они так "запоминают" точку где находятся и возможно маршрут.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Шунша просится на руки!!! И кое какие идеи...

    Новички "увлекательный" рассказ почитают, и ну выпускать... а потом не до удивлений, а куча вот таких темок
    http://chins.ru/showthread.php/96-%D...BB%D0%BA%D0%B5
    Если полистать, то ни сколько не забавно.
    Дело конечно ваше. Но лучше просторное жилище с полочками, туннелями, беговым колесом и безвредными погрызухами-развлекухами, чем моргнуть и неуглядеть, как шуш отхватит кусок какой-нибудь пластмассы, ковра или ещё чего, как вы пишите на новом маршруте, и загнётся от непроходимости кишечника или ещё чего(
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 24 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Шунша просится на руки!!! И кое какие идеи...

    Не-не! Все только под присмотром! Удивил сей факт: шунше надо- она прекрасно понимает что надо сделать чтобы это получить. Я ж ее в свободное плавание по комнате не отпускаю) Она прекрасно понимает: когда на нее прикрикнешь- сразу все бросает и валит с места преступления)
    Тот факт что она не шарахается от попыток ее взять на руки а сама этого хочет - вот что меня поразило! Лезет прям с пола - "Давай таскай меня"!
    Как понимаю, доверяет шибко чтоль?
    В плане наблюдений за поведением - интересно же! Хочется понять как можно больше!
    Последний раз редактировалось newskoe; 06.12.2017 в 23:38.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Шунша просится на руки!!! И кое какие идеи...

    Шуши все разные. Есть такие, что очень любят общение, аж обниматься лезут и требуют внимания, а есть недотроги.
    Вам повезло!)) Берегите её.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Шунша просится на руки!!! И кое какие идеи...

    Не надо выпускать ее. А они да, еще те манипуляторы. И отучать от прогулок теперь долго.
    Почему это надо сделать - про то что она все грызет - это вы и сами поняли.
    До чего доходишь начитавшись тем "неприятности на прогулке" и "радуга памяти" (там люди тоже писали,;что у них все под контролем)
    1. Быстрая смерть - перегрев, инсульт. Если у вас батареи не выключены, то может случиться в любой момент.
    2. Медленная от истощения. Чем больше она осваивается на месте, тем быстрее она носится, паркурит. В итоге она с разбегу может прыгнуть на стул (а его сдвинули чуть-чуть), она и промахнулась (они плохо видят и бегают по вибрисам, памяти, наугад), шиншилла падает. Вы даже не заметите это. А следствие падения - микротрещины челюсти, сломанные зубы. Одного нет - начинают шататься другие. И ЭТО ЖОПА. Зубник. Повезет если отделаетесь разовой подрезкой. И вам повезло что вы в Питере, тут есть врачи. Придется возить регулярно на подрезку и тратить деньги, но жить с этим можно. А где нет специалистов - то это смертельный приговор сразу.
    Я выпускала свою первую мышу, к счастью попала сюда, нарыдалась над темками (тогда часто писали о своих бедах) и вопрос о прогулках закрылся раз и навсегда.
    Если вы в квартире не один проживаете, то опасностей становится еще больше. Они очень стремительные, появляются там где не ждешь. И в результате их давят ногами, они попадают под закрывающиеся двери, диваны, тонут в ведрах и пр.

    Она вам доверяет - в ваших руках ее жизнь, и насколько долгой она будет зависит от прогулок и их отсутствия в том числе.

    Если позволяет место - сделайте ей витринку длиной от 120 см. По высоте и 60-70 достаточно. Тогда ей будет весело тогда когда она захочет побегать, а не тогда когда ее выпустят. И безопасно.
    Долгих лет вам и мышке )ттт
    Последний раз редактировалось lasto4ka; 07.12.2017 в 09:39.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.02.2018
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    7 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Шунша просится на руки!!! И кое какие идеи...

    Ого сколько сложностей!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шунша тащит в рот все что не попадя
    от newskoe в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2017, 12:11
  2. Шуш просится гулять постоянно
    от detka_ti в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 04:05
  3. Перепробовали всё! Нужны свежие идеи! Подскажите! Пожалуйста!
    от mrsun в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 14:12
  4. Идеи для витрин
    от |Demona| в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 15:20
  5. Идеи из IKEA
    от Аня Матвеева в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...