Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Помогите выходить малыша 8 дней вздутие, понос

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.01.2018
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 39 Сек.

    Помогите выходить малыша 8 дней вздутие, понос

    8 дней назад моя любимая шушечка родила 3 малышек, а через день она умерла, оставив малышей на меня. 2 девочки крепенькие, одна меньше и слабее, как будто на неделю младше. изначально кормила сливки и эспумизан, попробовала ввести крошечку пепи милка на 3 день - у маленькой понос. перешла опять на чистые сливки, раз в день хилак форте 2 капли, раз в день бифидумбактерин одна четверть спичечной головки. ест примерно 1,5 мл сливок каждые 2- 2,5 часа. сегодня решила в сливки начать добавлять молотый геркулес. началось сильное вздутие, малышка сделалась очень вялая. дала отдельно эспумизпн и массаж, массаж, сначала она просто покакала, а примерно через час начался понос. много светло-желтой слизи. малышка весит 57 гр. как быть? дать смекту, то сколько? сейчас кормлю совсем по чуть-чуть, по пол мл последние 2 кормления. не знаю что делать, даже спать боюсь

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Помогите выходить малыша 8 дней вздутие, понос

    Геркулес слишком рано начали давать. Не давайте больше! Я кормила один раз детской смесья Агуша 0 + Сабсимплекс. Другой раз покупала в магазине козье молоко + Сабсимплекс. Смекту разведите по инструкции и капельку, я думаю, можно.
    Мои шиншиллы в ген. базе: Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Помогите выходить малыша 8 дней вздутие, понос

    Как Вам уже правильно сказали-никакого Геркулеса! Подсыпать в кормушку искусственникам его к грануляту и то надо не ранее, чем к месяцу. А если кормите импортным, то и вообще он не нужен.
    Ни Хилак, ни Бифидум сейчас давать не надо. В этом возрасте смысла нет. От поноса сейчас лучше Энтерофурил. 0,1 мл прямо в ротик. Кормите сливками, зачем ещё что-то примешивать. Тем более, что ребенок слабый. Вот Травматин и Гамавит по капле в еду каждого 2 раза в день - это оправдано. Со Смектой в таком возрасте тоже лучше не рисковать. От вздутия надо добавлять в каждое кормление препараты. Я люблю Боботик. Сейчас надо от вздутия даже дать на каплю больше. Сено должно быть у них всегда, гранулят в кормушке. Если ребенок жизнеспособный - выправится и вырастет.
    С остальными та же схема: сливки+Боботик+Гамавит+Тра матин. Попозже можно будет добавить ещё гомеопатических препаратов, улучшающих обмен веществ.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.01.2018
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Помогите выходить малыша 8 дней вздутие, понос

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Как Вам уже правильно сказали-никакого Геркулеса! Подсыпать в кормушку искусственникам его к грануляту и то надо не ранее, чем к месяцу. А если кормите импортным, то и вообще он не нужен.
    Ни Хилак, ни Бифидум сейчас давать не надо. В этом возрасте смысла нет. От поноса сейчас лучше Энтерофурил. 0,1 мл прямо в ротик. Кормите сливками, зачем ещё что-то примешивать. Тем более, что ребенок слабый. Вот Травматин и Гамавит по капле в еду каждого 2 раза в день - это оправдано. Со Смектой в таком возрасте тоже лучше не рисковать. От вздутия надо добавлять в каждое кормление препараты. Я люблю Боботик. Сейчас надо от вздутия даже дать на каплю больше. Сено должно быть у них всегда, гранулят в кормушке. Если ребенок жизнеспособный - выправится и вырастет.
    С остальными та же схема: сливки+Боботик+Гамавит+Тра матин. Попозже можно будет добавить ещё гомеопатических препаратов, улучшающих обмен веществ.
    Спасибо большое, энтерофурил однократно? не подскажете, купаться песочек с какого дня можно ставить?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите выходить малыша 8 дней вздутие, понос

    Цитата Сообщение от sveta040 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, энтерофурил однократно? не подскажете, купаться песочек с какого дня можно ставить?
    Энтерофурил раз в день, я давала 4-5 дней до нормализации стула.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Помогите выходить малыша 8 дней вздутие, понос

    Сливки лучше покупать в Избенке. Они 100%натуральные, 72 ч.хранения.
    Последний раз редактировалось воробьева елена; 08.01.2018 в 22:16.
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите!У малыша понос!
    от sfuction в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 22:17
  2. понос+вздутие
    от E_klerka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 08:24
  3. понос, вздутие, запор (?) за несколько часов, помогите пжл
    от Nofertiry в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 22:14
  4. Кто возьмёт малыша на 14 дней на НГ?
    от Lexy в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 23:08
  5. вздутие животика сильнейшее и периодически поносик уже 5 дней
    от малыш в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...