Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как подбодрить малышку?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Монино
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 38 Минут(ы) 38 Сек.

    Как подбодрить малышку?

    Доброго времени суток всем! Может кто-нибудь мне подскажет что, у моих ребят сегодня ночью родился малыш, я увидела это только в 6 утра, но ребенок был мертв(( нигде ни пятен крови, ни влажных мест впринципе. По девочке тоже не скажешь, что родила, выглядит как обычно, даже внизу не особо мокро. Ей почти 2 года, роды вторые, в первый раз было двое малышей, родились они 02.06.17, то есть сразу поерыиия не было, большн полугода прошло. Заметила совершенно случайно этот пушистый комок, сразу убрала из витрины. У малыша мордочка в крови немного, но он полностью пушистый. Мы легли спать около двух ночи, встали в полшестого и в шесть я это заметила. Если он полностью пушистый-это значит, что он недолго жил? Или может быть такое, что умер сразу как родился?мама сидит в том углу, как и увидела с утра, с рук ничего не кушает, взяла на руки, петля открыта совсем чуточку, скинула 30 грамм всего, хотя набрала больше ста, малыш не маленький на вид, взвешивать не стала( Мамочка очень грустная сидит, после того как взвесила, взяла на руки и разговаривала с ней, а она так жалобно скулить начала, что прям сердце кровью обливается(( может я ее не так кормлю? Основной:витакрафт пеллетс, дополнительно версельлага смесь и отдельные палочки, плюс давала яблочки, шиповник, морковку, ягодки сушеные, сено естественно, вода свежая. Подскажите пожалуйста, как ее подбодрить можно? Чем ее угостить?

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как подбодрить малышку?

    Боже... Какие угощения? Самке вашей плохо физически. На мертвого шиншилленка ей все-равно. Берёте самку и бегом с ней к врачу на узи.
    В лучшем случае были тяжёлые роды и самка сильно устала, возможно порвалась. В худшем, внутри ещё что-то или кто-то остался, а родовой деятельности нет. Поэтому она и сидит, как зомби в углу этом.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Монино
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 38 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Как подбодрить малышку?

    Сейчас ведет себя нормально, привет везде. Поблизости тут нет нормального вета, только если вызывать на дом-а аппарат узи не смогут привезти. В любом случае-я потрогала осторожно живот: он совсем мягкий, нмкого там не почувствовала(во время беременности я чувмьврвала тоже только одного) и у нее никакой реакции нет на эти касания.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Боже... Какие угощения? Самке вашей плохо физически. На мертвого шиншилленка ей все-равно. Берёте самку и бегом с ней к врачу на узи.
    В лучшем случае были тяжёлые роды и самка сильно устала, возможно порвалась. В худшем, внутри ещё что-то или кто-то остался, а родовой деятельности нет. Поэтому она и сидит, как зомби в углу этом.
    Крови нигде Нет, по-этому я не подумала что есть что-то типа разрывов.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Как подбодрить малышку?

    Послед вышел? Обычно когда они подъедают послед, то и сами устряпаются, и вокруг следы крови остаются. Поэтому если у вас всё везде чистенько, как-то настораживает.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Монино
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 38 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Как подбодрить малышку?

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Послед вышел? Обычно когда они подъедают послед, то и сами устряпаются, и вокруг следы крови остаются. Поэтому если у вас всё везде чистенько, как-то настораживает.
    Я не видела последа, проснулась очень поздно. Может ей какие то витамины нужно подавать?

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как подбодрить малышку?

    ZenovaKs, если самка сама чистенькая и вообще нигде нет следов крови, это настораживает, как вам уже написали.
    Поэтому вам все-таки надо бы с ней на узи. В данном случае лучше перебдеть. Иногда бывают оч грустные истории, когда просто кусочек не выходит, а видно проблему становится, когда уже поздно. А тут непонятки с последом и с поведением самки утром.

    Пока вы можете ей дать 1 изюмину, чтобы силы восстановить.

    Витаминами её пропоить курсом можете, но это просто общий момент. Любые жидкие витамины для грызунов из зоо. Плюс вы не написали про травы разные, их давать тоже нужно. А так рацион у вас хороший.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маняша
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1,654
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как подбодрить малышку?

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Послед вышел? Обычно когда они подъедают послед, то и сами устряпаются, и вокруг следы крови остаются. Поэтому если у вас всё везде чистенько, как-то настораживает.
    влезла в тему
    у меня есть девочка, после родов, если не видела,как рожала, все чисто, даже и скажешь, что родила
    все убирает ... только в опилках может быть чуть крови... и то, если искать...

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Verbena
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 19 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Как подбодрить малышку?

    Так что там с вашей самочкой? Узи сделали? Какие результаты?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как выкормить малышку?
    от cat19y в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.08.2014, 14:24
  2. волнуюсь за малышку
    от kuzma в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 13:41
  3. Ищу малышку
    от Карамелька в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 22:41
  4. Ищу малышку 2-4 мес.НФ
    от Карамелька в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 16:08
  5. чем малышку кормить?
    от katrinchik в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 13:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...