Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Полысел за ухом - от любви или лишай?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 38 Минут(ы) 49 Сек.

    Полысел за ухом - от любви или лишай?

    Здравствуйте, дорогие форумчане!
    Вопрос к опытным шиншилловедам! У нас две шинши, мальчик - 2 года, взяли двухмесячным, чистюля, ручной веселый, итд... Недавно в начале января купили ему подружку, искали, выбрали из питомника. Девочка чуть помладше, но с опытом, как грицца. Прошло чуть меньше месяца, как мы заметили у нашего мальчика за ухом какую-то проплешину. Довольно внушительных размеров, с четкой границей шерсти, на шерсти вокруг как-будто налипшая и засохшая еда, то ли какахи, то ли корки, непонятно. Сама кожа без шерсти гладенькая, розовая, две маленьких засохших корочки есть, но не мокнущие, не воспаленные. Теперь, внимание, вопрос: я видела, как девчуля нежно его покусывала за это самое ушко. Могла ли она ему эту проплешину просто выгрызть?! От избытка чуйств, так сказать? Или это какая-то зараза прилипла у нему? Его не беспокоит, но меня оччень..... что посоветуете?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Полысел за ухом - от любви или лишай?

    Мама Катя-Нужно фото этого места .Сфоткайте и выложите сюда.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 38 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Полысел за ухом - от любви или лишай?

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Мама Катя-Нужно фото этого места .Сфоткайте и выложите сюда.
    Да, да, как раз делала фото, выкладываю. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180123_211244.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	248670Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180123_211015.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	248671Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180123_211015.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	248671

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 38 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Полысел за ухом - от любви или лишай?

    Шустрика нашего эта лыська не беспокоит, я следила за ним сегодня весь день, ест, пьет как обычно, купается с удовольствием, с девочкой их ссадили тоже без проблем, полдня раздельно носились, потом в клетке пошушукались и на второй день уже в домике вместе сидели, не грызлись, не скандалили, в общем приличные оба) У Фаечки за ушами ничего нет, я ее обсмотрела с головы до пят.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Полысел за ухом - от любви или лишай?

    А больше нигде залысин нет?Посмотрите всю шушу на продув и перхоти нет?Опишите весь рацион шиншилл и название песка для купания.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 38 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Полысел за ухом - от любви или лишай?

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    А больше нигде залысин нет?Посмотрите всю шушу на продув и перхоти нет?Опишите весь рацион шиншилл и название песка для купания.
    Залысин нет нигде, его обсмотрели всего, только за ушком. Ест корм Падован "Cavie Grandmix", иногда даю сушеный чабрец погрызть или листик смородины (заготовки с лета), также сушеный горошек в виде лакомства, 1-2 штучки в три дня. Купается в Little one, песок для купания. Рацион не меняли, песок тоже. ПРичем чистюля страшенный, каждый день ставим купалку, он дуреет там.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Полысел за ухом - от любви или лишай?

    Во первых Вам нужно изменить рацион и песок шиншилле.Корм Падован мне не нравится совсем.Замените его на Витакрафт ,Фиори или Криспи пеллетс от Версель Лага.Песок Литл оне тоже не очень-фракция крупновата,откупывает плохо,да и аллергические реакции на него часто бывают.Купать каждый день тоже не к чему,достаточно 2-3 раз в неделю. На мой вгляд на грибок эта лысина не похожа. Скорее всего это барышня ухо стрижёт или это реакции на корм-песок. Попробуйте добавить мультивитамины от Бефар для грызунов прямо в поилку,по 15-17 капель.Воду в поилке меняйте каждый день.И понаблюдайте за парой-выгрызает ли самка мех пацану на ухе.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 38 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Полысел за ухом - от любви или лишай?

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Во первых Вам нужно изменить рацион и песок шиншилле.Корм Падован мне не нравится совсем.Замените его на Витакрафт ,Фиори или Криспи пеллетс от Версель Лага.Песок Литл оне тоже не очень-фракция крупновата,откупывает плохо,да и аллергические реакции на него часто бывают.Купать каждый день тоже не к чему,достаточно 2-3 раз в неделю. На мой вгляд на грибок эта лысина не похожа. Скорее всего это барышня ухо стрижёт или это реакции на корм-песок. Попробуйте добавить мультивитамины от Бефар для грызунов прямо в поилку,по 15-17 капель.Воду в поилке меняйте каждый день.И понаблюдайте за парой-выгрызает ли самка мех пацану на ухе.
    Уважаемый Олег! Сколько информации полезной! Спасибо огромное!! Девица подгрызает его, это я видела точно!! Она вообще кусючая, но я была готова к этому, т.к. взяли взросленькую уже. Огрызается по инерции, не больно, но зубастенькая. Корм, как я понимаю, иногда мы меняем, плюс я с дачи кучу всего засушиваю для Шустрика на зиму. Про песок тоже странновато, т.к. все время его покупаем, уже полтора года, один и тот же, неужели вот так внезапно могла аллергия вылезти?? Я сегодня протерла ему место за ушком хлоргексидином, на всякий случай, там кожица как пяточка у младенца, розовая, гладенькая, никаких намеков на какой-то непорядок. Гавнюха грызанула, чую прям..... Видимо, он настаивал, а она была не в настроении:-) Спасибо вам еще раз огромное, за советы! Обязательно попробуем все! А еще подскажите, на этом месте мех вырастет у него? Или если такой очаг большой, то все? Лысый ух у нас теперь??!)

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Полысел за ухом - от любви или лишай?

    Меня зовут Елена.Аллергия может быть накопительной.Но я больше склоняюсь к тому что это девочка мех выгрызает.Мех вырастет,но процесс этот не быстрый.Попробуйте всё поменять,подавать витамины и следите за парой.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 38 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Полысел за ухом - от любви или лишай?

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Меня зовут Елена.Аллергия может быть накопительной.Но я больше склоняюсь к тому что это девочка мех выгрызает.Мех вырастет,но процесс этот не быстрый.Попробуйте всё поменять,подавать витамины и следите за парой.
    Очень приятно, Елена) Просто в нике вы Олег, поэтому я так и обратилась) Извините, если расстроила! Я не нарочно!
    Обязательно все попробуем, что вы написали! Спасибо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. полысел глазик
    от E_klerka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 08:45
  2. Что делать? лишай не проходит, или может это уже не лишай?
    от Redberry в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 01:29
  3. Полысел хвост
    от luyba в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 13:23
  4. Полысел бок у Мысша
    от Тари в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 00:12
  5. полысел кончик хвоста
    от Надежда в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 16:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...