Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 91 по 93 из 93

Тема: Может ли сено и ветки быть под запретом в рационе шиншиллы?

  1. #91
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Может ли сено и ветки быть под запретом в рационе шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Перечитала я заново тему, а также сообщение в личку от вас, Татьяна, которое я, к несчастью, пропустила. Но скажу сразу, что тему я не буду чистить. Нет в ней ничего криминального, даже наоборот есть интересная полезная информация.

    Отвечая на 1ой странице темы, я не подозревала, о ком идёт речь, ибо ситуация оч стандартная впринципе.
    Заводчик позже сам объявился в этой теме. Да, у Инны своё мнение на счет кормления, которое она открыто высказывает. Другие с ней не согласны и тоже открыто об этом говорят. Я вот ужас как не согласна, ибо шишек в своё время понабивала. Тем не менее я вижу в её базе хороших животных. Да и вы шиншиллой довольны и возвращать не собираетесь.
    Если у вас всё-таки есть какие-то реальные, обоснованные и подкрепленные претензии к заводчику, их всегда можно высказать напрямую, а не путем создания провокационных тем.
    Kliodna спасибо за внимание в теме и за то, что вносите порядок. Тема мной создана совсем не для публичного линчевания заводчика - я даже не собиралась и ни разу не указала его имени в контексте темы. И да, хотя у меня были очень сильные эмоции и метания по поводу ситуации, о них я на форуме даже не думала написать в теме. А хотелось ведь кирчать: "Караул!". И даже не писала, что заводчик с форума, но пришлось ответить на возмущенный вопрос, откуда я таких заводчиков нахожу, а ведь этим вопросом меня очень сильно напугали... Но и даже после этого - я не указала имя, а написала, что девочка хорошая, что я ей довольна, и что даже ветеринар в последствии одобрил ее состояние и здоровья. Мало того - я потом свозила ее на анализы, и даже анализы подтвердили то, что девочка здорова. И о всех этих результатах я сразу же поспешила рассказать в этой теме, чтобы не дай бог, на заводчике не было темного пятна. Так же я тут писала, что у заводчика шиншилла получала весьма неплохое кормление кормами хорошего класса, перечисляла их, и также писала, что в одном из кормов все-таки обнаружила рубленое сено. Конечно, сейчас думаю, что моей ошибкой было создание этой темы прежде поездки к ветеринару и в лабораторию. Надо было сначала провести осмотр, а потом может быть и писать бы тут уже не пришлось. Но, надеюсь, Вы поймете мое смятение - поторопилась, так как беспокоилась за девочку, за правильность своих действий. Ждать визита к ветеринару целых 5 дней и мучаться в догадках - правильно поступаю или нет - было не в моих силах.

    А с заводчиком я считаю, что вопросов никаких и не должно быть - я же видела всю картину вещей и осознанно забрала девочку. И даже после этого мне сам заводчик писал, предлагал вернуть шиншиллу, и я ответила точно так же - что никаких претензий у меня к ней нет, что изначально все оценила, видела своими глазами и приняла решение забрать девочку. Шиншиллы у заводчика на самом деле хорошие, я смотрела базу и вижу свою девочку - мне это о многом говорит. А также мне понравилось отношение заводчика к покупателям - она всех снабжает и кормом, который ела шиншилла, и камешком, и памяткой по кормлению. Это ответственный подход. Единственное, что меня смутило - это отрицания сена и веток в рационе - но опытные шиншиловоды форума уже помогли мне избавиться от сомнений по этому поводу.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Вам самой стало неприятно, когда указали на ваши ошибки, вы стали достаточно недружелюбно реагировать на ответы форумчан. Но разница в том, что вас не выставили без вашего ведома на публичную порку.
    Мне стало неприятно только от недружелюбного тона, а отвечала я как раз-таки дружелюбно. И еще момент - являясь модератором на другом форуме (не связанном с шиншиллами), мне видны стали инструменты, которыми пытались перевести тему с сена на мою персону. Это меня тоже крайне огорчило. Я сюда к Вам пришла в надежде получить ответы на свои вопросы.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    П.С. И пожалуйста, хотелось бы обойтись без дальнейших препирательств тут и тем более в личке. У меня совсем нет времени и желания для этого. Тема получилась полезной во многих отношениях, так что пусть будет в доступе.
    Kliodna за всю историю мою на форуме, я Вам отправила только оно единственное сообщение, да и то в начале этой темы. Да, собиралась Вам написать. Хотела, чтобы Вы убрали всего несколько слов только из двух моих постов. Некоторым форумчанам они именно не понравились. Но не успела. Если считаете, что не надо ничего править, соглашусь с Вами.

    Практически в каждом своем ответе говорила "Спасибо" за ответы опытных форумчан. И еще раз скажу - Спасибо.
    Последний раз редактировалось Sweet happy; 10.02.2018 в 12:45.

  2. #92
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Может ли сено и ветки быть под запретом в рационе шиншиллы?

    Kliodna за всю историю мою на форуме, я Вам отправила только оно единственное сообщение, да и то в начале этой темы.
    Да, одно, но такого содержания, хм..... за которое я могу спокойно вас заблокировать.
    Так что предлагаю закончить.

    SovaBa, Юль, вот тебе темка про овёс. http://chins.ru/showthread.php/56296...рационе
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #93
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Может ли сено и ветки быть под запретом в рационе шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение

    SovaBa, Юль, вот тебе темка про овёс. http://chins.ru/showthread.php/56296...рационе


    Спасибо)
    Оль, а можно переименовать ее в типа такого что-то: " Вопросы по дополнительным кормам"
    noctua non captat muscas

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Может ли быть у шиншиллы ЖК стаз?
    от Tianalur в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 19:35
  2. Может ли быть перебор веса у шиншиллы во время беременности?
    от ОльгаИв в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 16:48
  3. ветки и сено + кварцевая лампа
    от Agronom в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 19:26
  4. У шиншиллы почернел пенис, что это может быть?
    от Чери в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 13:46
  5. может ли быть у шиншиллы стафилококк и его признаки
    от Nenya в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...