Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: Может ли сено и ветки быть под запретом в рационе шиншиллы?

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Может ли сено и ветки быть под запретом в рационе шиншиллы?

    оксанна, Оксан, видимо, в лесу)))))Ирга-известное "дерево", кустарник вернее, а боярка- предполагаю, это боярышник обыкновенный.
    Последний раз редактировалось воробьева елена; 29.01.2018 в 15:46.
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Может ли сено и ветки быть под запретом в рационе шиншиллы?

    Цитата Сообщение от оксанна Посмотреть сообщение
    А где такие чудо деревья ирга и боярка растут?Заинтриговали меня такие названия,тоже хочу их заготовить своим хвостикам.
    О,ирга---ягода детства!Высокие пышные кусты с вкуснючими терпкими ягодами.Почему-то в Подмосковье не распространёны.А боярка--скорей всего боярышник.У дочери в Химках вокруг детской площадки кусты почти как деревья,и дети ,и птицы целый день под ними и на них.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Может ли сено и ветки быть под запретом в рационе шиншиллы?

    Tatiana Samara, тема, поднятая Вами, ни раз поднималась и те, кто по тем или иным причинам отказываются от сена и веток в рационе своих животных, на мой взгляд, совершают большую ошибку, создавая целые линии концентратников, обрекая их на кучу проблем со здоровьем. Ведь для нормального переваривая и усваения концентратов, организму травоядного нужны бактерии, а берутся они именно с сена и трав. Поэтому, убрав сено, мы по умолчанию гробим в первую очередь печень зверя, а не правильная работа ЖКТ в целом, влияет на здоровья всего организма в целом.

    Вводите мышке постепенно хорошее, свежее сено и травки. По мне- так лучше побольше лопают качественной травы, чем любого "фердиперственного"грануля та)
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Может ли сено и ветки быть под запретом в рационе шиншиллы?

    Цитата Сообщение от оксанна Посмотреть сообщение
    А где такие чудо деревья ирга и боярка растут?Заинтриговали меня такие названия,тоже хочу их заготовить своим хвостикам.
    Ксюша, Иргу еще называют: Карина/Корина/Коринка. Может ты ее знаешь под этим именем. Это распространенный кустарник. Очень вкусная ягодка.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для оксанна
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    г.Клин
    Сообщений
    274
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 21 Час(ов) 34 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Может ли сено и ветки быть под запретом в рационе шиншиллы?

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Ксюша, Иргу еще называют: Карина/Корина/Коринка. Может ты ее знаешь под этим именем. Это распространенный кустарник. Очень вкусная ягодка.
    Иринка,я вообще первый раз слышу такое название дерева.Посмотрела в инете фото,похоже на черноплодку,есть и длинные ягодки.Вот задумываюсь прикупить кустик и посадить у свекрови на даче.Интересный кустик.А боярышник я знаю,много его есть разновидностей.Тоже даю по немногу даю шуням.Спасибки за разъяснение.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Может ли сено и ветки быть под запретом в рационе шиншиллы?

    Цитата Сообщение от оксанна Посмотреть сообщение
    Иринка,я вообще первый раз слышу такое название дерева.Посмотрела в инете фото,похоже на черноплодку,есть и длинные ягодки.Вот задумываюсь прикупить кустик и посадить у свекрови на даче.Интересный кустик.А боярышник я знаю,много его есть разновидностей.Тоже даю по немногу даю шуням.Спасибки за разъяснение.
    Ксюш, разведешь такое дерево - приторговывать сможешь. Я - первый покупатель, чур, дачи у меня пока нет)))
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для оксанна
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    г.Клин
    Сообщений
    274
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 21 Час(ов) 34 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Может ли сено и ветки быть под запретом в рационе шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Шутница Посмотреть сообщение
    Ксюш, разведешь такое дерево - приторговывать сможешь. Я - первый покупатель, чур, дачи у меня пока нет)))
    Это если мне ещё разрешение дадут его посадить,Натусь.Дача то не наша.Мне ещё нужен участок найти посеять календулу.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Может ли сено и ветки быть под запретом в рационе шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
    Вы можете вернуть шиншиллу , если вас одолевают сомнения и купить у других.

    Kapel, Ох, ну разве можно так ребенка отдать? У нее такие глаза... Нет, когда я брала малышку, я все прекрасно понимала и осознавала, мой выбор был разумным. Приведу ее к рациону с достаточным количеством сена постепенно, буду все время мониторить здоровье. Все у нас будет хорошо.

    Малышка сегодня из дикой превратилась в ручную - когда я сижу рядом с клеткой, открываю верхнюю дверцу, а шуша запрыгивает на полочку на уровне этой дверце, и сама ко мне подходит, к руке и дает долго-долго себя чесать! Даже загривок, даже по головке, но там я не чешу, чтобы не испортить шерстку. И это уже не случайность - уже раз пять так ко мне запрыгивала. Видимо, она рада общению и вниманию. Чудо, а не ребенок - ни одна из моих шуш на третий день знакомства так себя гладить не позволяла))) А эта сидит и млеет. Умничка.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Может ли сено и ветки быть под запретом в рационе шиншиллы?

    Цитата Сообщение от воробьева елена Посмотреть сообщение
    Tatiana Samara, тема, поднятая Вами, ни раз поднималась и те, кто по тем или иным причинам отказываются от сена и веток в рационе своих животных, на мой взгляд, совершают большую ошибку, создавая целые линии концентратников, обрекая их на кучу проблем со здоровьем. Ведь для нормального переваривая и усваения концентратов, организму травоядного нужны бактерии, а берутся они именно с сена и трав. Поэтому, убрав сено, мы по умолчанию гробим в первую очередь печень зверя, а не правильная работа ЖКТ в целом, влияет на здоровья всего организма в целом.

    Вводите мышке постепенно хорошее, свежее сено и травки. По мне- так лучше побольше лопают качественной травы, чем любого "фердиперственного"грануля та)
    Елена, спасибо за Ваш ответ! Правда, я была очень обеспокоена. Но вот сегодня утром получше рассмотрела пакет с кормами, которым меня снабдил заводчик. Там в одном из пакетов есть резаное сено. Так что хоть минимум, но шуша получала необходимого компонента. Чувствует себя хорошо, активнее прыгает по полочкам чем вчера. Уже видимо, начала привыкать. Конечно, еще очень робкая, так как ее к рукам не приучали раньше, но выше я уже писала- большой прогресс, дает себя погладить по ее же инициативе! Я так рада...

    Сегодня звонила в нашу областную ветелинарную станцию. Там ответили что да, они делают анализы на капрологию. Стоит всего-ничего и сделают за 15 минут. Заодно и на простейших можно проверить. Главное, увижу, как шуша усваивает корм. Думаю, первые два месяца буду делать этот анализ раз в две недели.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Может ли сено и ветки быть под запретом в рационе шиншиллы?

    Цитата Сообщение от оксанна Посмотреть сообщение
    А где такие чудо деревья ирга и боярка растут?Заинтриговали меня такие названия,тоже хочу их заготовить своим хвостикам.

    Оксана, ирга - это даже деревце. Очень красивое. У меня на даче есть, но пока маленькая и ягодки не большие, она не сортовая потому что. Но вот в этом году я хочу посадить Канадскую иргу "Смоки" - она очень крупная. Деревце небольшое, растет кустарником как раз. Пишут, что она самая вкусная. Я раньше не знала, что ее можно шишам. Теперь буду заготавливать ее и для шиш, когда подрастет кустик.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Может ли быть у шиншиллы ЖК стаз?
    от Tianalur в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 19:35
  2. Может ли быть перебор веса у шиншиллы во время беременности?
    от ОльгаИв в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 16:48
  3. ветки и сено + кварцевая лампа
    от Agronom в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 19:26
  4. У шиншиллы почернел пенис, что это может быть?
    от Чери в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 13:46
  5. может ли быть у шиншиллы стафилококк и его признаки
    от Nenya в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...