Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Помогите спасти моего мальчика

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Буча
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 57 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Вопрос Помогите спасти моего мальчика

    Мой малыш приболел. Лёня, 1 апреля будет 5 лет.В ноябре купила ему девочку, до неё у него небыло пары. И вот я заметила что он у меня начал терять вес. Кушает, но теряет вес. Какашечки стали мелкие, но вздутия нет. Понесла к одному вету, прокололи что то противовоспалительное, и назначили выпаивать Катазолом 10 дней. Поставили диагноз хронический стрес. Ничего не помогло, вес уходит. Повезла к другому вету,тот и в руки Его не взял, сказал онкология, что пусть живет сколько ему отпущено. Ничего не назначил. Только сказал витамины ни в коем случае не давать. А как быть? Сидеть и ждать смерти? Вычитала ветом 1.1 может помочь, но не пойму это пробиотик или витамин? Я его уже заказала, сегодня первый раз хочу дать, но боюсь. Посоветуйте, может кто сталкивался? Спасибо.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alena2000
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,159
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 День 10 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Помогите спасти моего мальчика

    Напишите какой был вес,сколько потерял?.Какой корм даете?Про онкологию-не делав осмотр-чушь собачья.
    Мои шиншиллы Информация скрыта
    Мои малыши
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите спасти моего мальчика

    Вам надо к нормальному врачу, который сделает рентген, осмотрит рот и т.д.
    Спросите вот тут телефон Геннадия, в Киеве и области лучше него не найти. http://chins.ru/showthread.php/2052-...еве!/page14
    И рассадите их с самкой. Впринципе даже без драк она его может гнобить.
    А Ветом, равно как и выпаивание Катозала,-вещи бесполезные. Плюс дополнительный стресс от выпаивания.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Буча
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 57 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите спасти моего мальчика

    По весу позже отпишусь, я на работе. Дома блокнот с его взвешиваниями. Корм Витапул, Лоло Петс- вроде от базис. Иногда Природа, но очень редко. Сено всегда в клетке свежее, минерал висит, мел регулярно покупаю. Веточки и листья сухой малины. Сухофрукты по кусочку маленькому яблочка, шиповник. Иногда подмешиваю крапиву сухую, а сейчас овсяные хлопья и витакрафт, гранули и сено их купила тоже.

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите спасти моего мальчика

    Ох... Хорошо, что купили Витакрафт. Уходите с Витапола, Лоло и тем более Природы. Это ужасного качества корма. И ноги у проблемы вашего самца могут расти именно от кормления ими.

    Давайте больше сена, травок. Крапиву можно хоть каждый день давать, если понемногу. Ягоды другие добавьте: боярышник, рябину красную и черную, калину, если раздобудете, то сушеную смородину, клюкву.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Буча
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 57 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите спасти моего мальчика

    Спасибо большое

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Verbena
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 19 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Помогите спасти моего мальчика

    Вика скажите, а пара сложилась? Я имею ввиду когда самочку купили, вам удалось их ссадить или она его гоняет? Спят ли они вместе, чухают ли друг друга?
    У меня случай был, ссаживала я одну пару, вроде все получилось , сидели вместе, без драк , но спали в разных углах. Мне казалось что что-то не так , уж как то жалобно смотрел и в руки ко мне бежал , будто забрать просил, но я не предавала значения , не дерутся - значит все ОК. А спустя месяц обнаружила что пацан аж 200гр скинул, сказать что я в шоке была - это ничего не сказать... Я в ветеринарку понеслась, там руками развели ... Посадила обратно в клетку и пол ночи возле нее в слезах просидела.... И тут до меня дошло в чем дело , очень властная самка постоянно ущемляла самца , есть ему не давала , купаться не пускала, загонит его в угол и он там сидит , видимо скромный и так сказать не лез в драку, молча голодал. Я тут же их рассадила, и за два месяца мы снова вес набрали.
    Понаблюдайте за вашими шушками , может у вас та же история...

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Буча
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 57 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите спасти моего мальчика

    Цитата Сообщение от Alena2000 Посмотреть сообщение
    Напишите какой был вес,сколько потерял?.Какой корм даете?Про онкологию-не делав осмотр-чушь собачья.
    12.01.18 - 560. 16.01.18- 537. 22.01.18 -520. 23.01.18- 505. 28.01.18 -485. 1.02.18- 469.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Буча
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 57 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите спасти моего мальчика

    Цитата Сообщение от Verbena Посмотреть сообщение
    Вика скажите, а пара сложилась? Я имею ввиду когда самочку купили, вам удалось их ссадить или она его гоняет? Спят ли они вместе, чухают ли друг друга?
    У меня случай был, ссаживала я одну пару, вроде все получилось , сидели вместе, без драк , но спали в разных углах. Мне казалось что что-то не так , уж как то жалобно смотрел и в руки ко мне бежал , будто забрать просил, но я не предавала значения , не дерутся - значит все ОК. А спустя месяц обнаружила что пацан аж 200гр скинул, сказать что я в шоке была - это ничего не сказать... Я в ветеринарку понеслась, там руками развели ... Посадила обратно в клетку и пол ночи возле нее в слезах просидела.... И тут до меня дошло в чем дело , очень властная самка постоянно ущемляла самца , есть ему не давала , купаться не пускала, загонит его в угол и он там сидит , видимо скромный и так сказать не лез в драку, молча голодал. Я тут же их рассадила, и за два месяца мы снова вес набрали.
    Понаблюдайте за вашими шушками , может у вас та же история...
    Вы знаете, у них как бы любовь с первого взгляда, обнимашки, целовашки, спят вместе, ушки чухают. Но он начал терять вес как она появилась. Сегодня их рассадила, клетка высокая разделена на два этажа, так он лаз открыл между этажами и к ней) Пришлось привентить шурупом. Я очень надеюсь что на поправку пойдём. Ведь кушает, и скачет по полкам и клетку трусит и грызёт, если бы он не похудел, я бы в жизни не подумала что он приболел. Спасибо Вам за совет)

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Помогите спасти моего мальчика

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Геннадия
    Оль, по последним (уже несколько лет как) данным, Геннадий только по зубам.
    В остальном- чудит нереально С трагическим исходом, зачастую.

    Я бы отнесла болюсы на анализ(простейшие, глисты)
    Вес теряет после ссаживания начал? Сколько весит и сколько весил ранее? Учитывая, что от рассаживания тоже может быть стресс- для начала бы поставила вторую кормушку и понаблюдала. И вот далее- я бы его вообще в руки не брала, дала время успокоиться, некоторые самцы успокаиваются после того, как самку покроют, либо у самки были течки, и он вес сбрасывал, + поездки по ветеринарам и выпаивания всего подряд. Взвешивайте раз в неделю, в одно и то же время.
    и если и дальше будет терять вес- тогда рассадить придется. Хотя у меня все уживаются, если их не трогать, и если агрессии нет, но.. это шиншиллы, да и самец самки не видел до 5лет, все возможно, конечно.
    Для аппетита- корень одуванчика и листья, цикорий, сок алоэ можно купить в ампулах, давать по 0,3 мл до 5 дней (если будет размягчение болюсов- прекращаете давать. Через недельку можно снова. Намочите в него палец и дотроньтесь им мордочки самца, он распробует и будет потом сам этот сок пить с удовольствием, с инсулинового шприца или с ладони.. Поить насильно не надо.
    noctua non captat muscas

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кетоацидоз у мальчика 7 лет. Как спасти?
    от Мария 2008 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 15:56
  2. Помогите спасти Хому!
    от meri1806 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 00:00
  3. помогите спасти шиншиллу!
    от junochka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 23:22
  4. Помогите спасти малышку!
    от Пыбым в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 21:20
  5. КУПЛЮ ДЕВОЧКУ ДЛЯ МОЕГО МАЛЬЧИКА!!!!
    от DEMONA в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...