Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Не ест сено

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Не ест сено

    А возраст точно известен? И как давно зверек у Вас? С каким кормом и рекомендациями (если они были) Вас "снабдил" продавец?
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Не ест сено

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Lissa85- Оля (Kliodna) уже написала,что часто отказ от сена и снимание коры( при этом сама палочка не сгрызается) могут быть предвестниками проблем с зубами у шиншилл.Но встречаются шиншиллы которые сено не едят, почти или совсем. Но Вы себе пока этим голову не забивайте,просто возьмите на заметку. В вашем случае может быть научится есть сено , раз положительный результат есть ,можно сено поменять на более вкусное (с точки зрения шуши).
    В том то и дело, что корм/прикорм и сено мы смогли подобрать которое мышки едят хорошо, просто немного напряг вопрос про палочки. Хотя у низ наверное тоже есть такое, что одно им нравится больше, другое меньше. Например, в щепки сгрызаются веточки липы, малины, яблони и березы, а вот орешник почему-то по большей части только «надкусанный»

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бабайка
    Регистрация
    23.11.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 31 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Не ест сено

    А мой тоже сено не очень, но мне кажется ему сенница не очень нравится сама. Когда оставляю сено "воткнутое в пол", у меня реечные полы, он его тогда съедает, может не все, что-то разбрасывает, но хоть какой-то интерес, вот думаю теперь может сенницу перевесить... А как вам сено Fiory - подходит для ежедневного рациона по сену или оно мягкое и подходит только как прикорм. Вот хочу купить попробовать, но не знаю, есть ли смысл. Когда-то работала в зоомагазине, владельцы грызунов очень его спрашивали.
    Довольно иронично, что Интернет был создан для экономии времени ©Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не ест сено

    Сено хорошее есть и у Фиори,и у Витакрафт,но надо смотреть не только на марку,но и на качество сена-оно должно быть зелёное и пахнуть хорошо,без затхлого запаха.

  5. #15
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Не ест сено

    Сено можно брать и самое дешевое российское. Главное, чтоб оно хорошо пахло и было зеленым. Я сейчас не припомню марку, но когда лет 5-6 назад Фиори стоило 350 руб за 500 грамм, брала пачки непрессованного российского по 50 руб. Шикарнейшее сено было. А вот Фиори в то время в моем любимом магазине было ужасным, тем более за ту стоимость.

    Что Фиори, что Витакрафт надо видеть глазами и щупать, нюхать. Бывает шикарное зелёное сено в пачке, а бывает пыльное желтое, похожее на мочалку.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Не ест сено

    Всем моя огромная благодарность за ответы. Смена политики кормления дала свои плоды - шуша стала кушать сено. Теперь буду искать другие марки, скорее всего, отказ действительно происходил от некачественного продукта. Будем искать подходящу марку, летом накосим сами
    Ещё раз благодарю!

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Не ест сено

    Hamstakilla, а Вы травы хорошо знаете? Как бы чего-нибудь лишнего не полезного не скосить в общей массе с основной травой... На форуме многие косят, но я пока остерегаюсь, не все травки знаю и мне спокойнее приобрести в магазине фирменное сено.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для скрепка
    Регистрация
    12.09.2017
    Адрес
    М.о,г,Мытищи
    Сообщений
    145
    Всего в онлайне
    2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Не ест сено

    Фиори сено раньше было хорошее и стоило 400 рублей, затем цену снизили до 260, типа акция , а сено стало отвратительное.Ушла от Фиори ,сейчас своим беру Витакрафт и Джи фарм

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Не ест сено

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Hamstakilla, а Вы травы хорошо знаете? Как бы чего-нибудь лишнего не полезного не скосить в общей массе с основной травой... На форуме многие косят, но я пока остерегаюсь, не все травки знаю и мне спокойнее приобрести в магазине фирменное сено.
    Бабушка хорошо разбирается в травах. Обещала помочь) а я пока только учусь

  10. #20
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Не ест сено

    При желании можно и самим посеять траву и потом скосить. Самая простая смесь газонная-это те самые дикорастущие луговые злаки (в основном там тимофеевка, овсянница, мятлик), и если их не косить, то и вырастет трава по пояс.
    Да и в целом если взять то сено, что в пачках, оно ничем не отличается от накошенного в деревне.
    Из магазинных марок всего пара фирм выпускают сено со специально засеянных полей. А всё остальное-такое же луговое разнотравье с преобладанием злаков, поэтому регулярно в пачках и попадаются непонятные неопознанные травки. И хорошо, если только травки, а не комья земли или сушеные части тела диких мышек и птичек. В общем, не надо так идеализировать сено в пачках.
    А разобраться в травках, в наше то время с интернетом, дело пары дней. А если есть знающая бабушка, то ещё быстрее.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не ест сено...
    от sandmartin в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 16:55
  2. Сено
    от Ivan_Tsoma в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 20:33
  3. не ест сено
    от junochka в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 12:43
  4. Сено
    от Anastasia181 в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...