Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Поведение после спаривания

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bonniek
    Регистрация
    20.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 54 Сек.

    Поведение после спаривания

    Добрый день профессионалам и любителям шушек! Долго читала разные статьи на форуме, но все таки решилась написать. Заранее извините если что то не так написано, я человек новенький на сайте. Начну с не большого предисловия. Есть у меня шушик мальчик ему 1,9 года( взяла в 2 месяца), летом мне подарили девочку в возрасте 3.5 месяц( сейчас 10 мес). Живут по отдельности , у каждого своя витрина. Вместе не ссаживала ждала когда девочка подрастет. Пыталась познакомить поближе, мальчик как то очень активно начинал приставать, а девчушке вскоре это надоедало брыкалась и начинала его гонять. Сажала вместе ненадолго, сначала милые почесушки, а потом чуть не погрызушки. Где то месяц по вечерам гуляют вместе. Несколько дней назад выпустила девочку потом мальчика , ну и тут у них все началось, причем девчонка не сопротивлялась, даже сама приставала. Я уж обрадовалась ,наконец то все срослось. Посадила в одну витрину, всю ночь любовь- морковь. На следующий день спали вместе в домике, такая милота. Я ушла на сутки на работу. Когда вернулась домой, то картина маслом, все стекла в витрине в подтеках, усыканы. Ну и шуши как- то не очень мирно сидят, нервные, не кусаются но гоняют друг друга. Рассадила и сразу все успокоились. Девчушка до сих пор даже на меня фырчит не довольно и пытается обсцыкать. Вот и хотелось спросить у проффи:что с ними делать? Что я делаю не так? Нормальное это поведение после спаривания или лучше рассадить пока не погрызли друг друга? Похоже ни хотят свои хоромы ни с кем делить.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла Смирнова
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 18 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поведение после спаривания

    Пара состоялась, не стала бы трогать. Мальчик пристаёт, он и должен так себя вести, мальчик же Девочка не готова Драк нет, укусов нет, а это главное.
    Семьи (пары) у шиншилл, как у людей, одни живут, душа в душу, другие часто ругаются
    У меня есть одна пара, смотришь, любовь, час проходит: "Караул! Убивают!" Девочка загоняет мальчика в домик Муж не выдержал, говорит, хватит издеваться над мальчишкой, переселил, так у него аппетит пропал, подкопы рыл к любимой. Вернули, любовь, а через некоторое время: "Караул!" Так и живут Вес не теряют, оба упитанны, укусов никогда не было
    Если укусов нет, вес не теряют, не вмешиваюсь в их личную жизнь.

    Знакомлю на полу в комнате, где нет ничего кроме клеток. Ставлю домики с выходом в разные стороны, наблюдаю. "Прогулки" повторяю до тех пор, пока не начинают целоваться. Затем днём (!) запускаю в новую для шиншилл клетку, на ночь возвращаю в старые клетки. Когда уверена, что пара состоялась, оставляю на ночь.
    Если пара не состоялась, сразу понятно. Одних не смогла ссадить, сильная агрессия от мальчика, настаивать не стала.
    Никогда не оставляйте пару во время знакомства одних, даже если Вам кажется, что шиншиллы спокойны.
    МОИ ШИНШИЛЛЫ Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bonniek
    Регистрация
    20.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Поведение после спаривания

    Спасибо! Целуются они постоянно, бегают друг за другом. Девчонке уж больно понравилось сыкать на него если что не так. После бурной ночи похудели оба на 20 грамм, но думаю это нормально. Попробую сегодня посадить вместе после вечерней прогулки может и правда наладится.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла Смирнова
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 18 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поведение после спаривания

    Шиншилла в день съедает в среднем 30 гр., ну некогда им было ночью нормально покушать
    МОИ ШИНШИЛЛЫ Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bonniek
    Регистрация
    20.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Поведение после спаривания

    Про еду не переживаю, наберут. Хотя мальчик не крупный, а тут как доходяга стал. Больше переживаю за поведение. Когда по отдельности сидят тихие такие , спокойные. А вместе, так и будет вся витрина залита . Девчонка нервная какя то, раньше почесушки любила. А теперь и меня обсыкать готова. Не пойму то ли злится что разлучила, то ли что вместе посадила. Может притруться и успокоятся. Не знаю может для шиншилл это нормальное поведение при ссаживании, но смотрю на них и сердце кровью обливается, чтоб друг друга не обидели. Так чтобы явно дрались не видно, попискивают иногда., но пока без ран.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Поведение после спаривания

    Bonniek, попискивают - это у них во время почесушек бывает, друг друга вычесывают и прикусывают иногда. А то что девочка больше не любит почесушки от вас - так у неё муж теперь.
    Мои после ссаживания вообще дикими стали - всё внимание и ласку друг другу отдают. Себя трогать не дают, некогда им))) Моя мадам гоняла своего мужа перед течкой. И я витрину мыла чуть ли не по 2 раза на день. Иногда рассаживала на пару часов.
    Но обязательно всего по 2 - домики, кормушки, камешки, чтоб не ссорились и не делили.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bonniek
    Регистрация
    20.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Поведение после спаривания

    Спасибо за помощь! Будем пробовать. Надеюсь создадут дружную парочку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. странные звуки после спаривания
    от Gledis в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 20:55
  2. Шок после спаривания
    от Kiti в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 16:35
  3. Странное почедение после спаривания
    от riwik в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 12:48
  4. После спаривания нужен ли самец?
    от Натульчик в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 16:14
  5. ничего не ест после спаривания(((
    от Stern в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 11:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...