Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Гнойный паддодерматит

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Буча
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 57 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гнойный паддодерматит

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    так тоже можно. 5 капель на 50 мл- это для шиншилл, которые много пьют.
    Я бы не приучала к замоченному грануляту.. даже не знаю, как лучше в Вашем случае.. чтоб потом еще есть норм начал и зубы же не стачивает.. Но , Вам на месте виднее, может, это вариант как раз нормальный
    Просто все очень плохо, сдувается не по дням а по часам, и гранулят размоченный он не много ест, лакнет пару раз и все. Ребрышки можно пересчитать, в мышцу колоть некуда, кости и шкурка. Думаю наверное не долго ему мучаться осталось, угасает((((

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina78
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    1 Г. 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 11 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гнойный паддодерматит

    vikapetrashenko,здравствуйте.А почему насильно не кормите ,из инсулинового шприца размоченным гранулятом?

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Гнойный паддодерматит

    я противник насильного кормления. Почти во всех случаях.
    Но есть альтернативные мнения, у каждого своя практика. Потому тут уже выбор хозяина.
    noctua non captat muscas

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina78
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    1 Г. 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 11 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гнойный паддодерматит

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    я противник насильного кормления. Почти во всех случаях.
    Но есть альтернативные мнения, у каждого своя практика. Потому тут уже выбор хозяина.
    Даже если от этого зависит-жить или не жить.А обмен веществ в организме,как он может происходить без еды.А антибиотики ,которые подрывают всю жизнедеятельность организма...У каждого есть своё мнение...

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Гнойный паддодерматит

    Кормить или нет, каждый владелец решает для себя сам. Но если шиншилла не ест обычный гранулят и совсем плохо пьет - дела плохи. Хилак форте лучше из шприца: будете точно знать, что выпил.
    Если гниет лапка, могут быть воспаления и во рту и в ЖКТ. Тут не на форум надо, а конкретно разбираться, что с животным. А то и помогать будет некому.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Буча
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 57 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гнойный паддодерматит

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Кормить или нет, каждый владелец решает для себя сам. Но если шиншилла не ест обычный гранулят и совсем плохо пьет - дела плохи. Хилак форте лучше из шприца: будете точно знать, что выпил.
    Если гниет лапка, могут быть воспаления и во рту и в ЖКТ. Тут не на форум надо, а конкретно разбираться, что с животным. А то и помогать будет некому.
    Хилок со шприца выпаиваю, начну гранулят выпаивать . Он понемногу ест, аппетит есть , на кормушку кидается, роется там, травки выбирает, крупы, я ему 7 злаков подмешиваю с травками. Гранулят ест но очень мало, такое впечатление, что сил нет его жевать. Пару раз мордочкой на кормушке - так и засыпал... Я согласна, что форум - не выход... но благодаря девочкам с форума, он ещё живет... если бы у нас был ветврач толковый, конечно же мы бы лечились по рекомендации врача. Но доктор которому я доверяла 5 лет, отправил нас умирить, без каких либо рекомендаций, ещё два месяца назад, с диагнозом «рак» в то время, я и не подозревала что у моего Ленички, начинается пододерматит. Возможно если бы ещё тогда обратили внимание внимание, было бы все по другому... или может пододерматит это уже следствие болезни в организме? Буду конечно с ним до конца, вдруг произойдёт чудо и мы с ним победим... очень хочу в это верить....

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Буча
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 57 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гнойный паддодерматит

    Цитата Сообщение от Marina78 Посмотреть сообщение
    Даже если от этого зависит-жить или не жить.А обмен веществ в организме,как он может происходить без еды.А антибиотики ,которые подрывают всю жизнедеятельность организма...У каждого есть своё мнение...
    Скажите, как правильно разводить и в каких дозах выпаивать? Я чайную ложечку гранулята развела водичкой кипячёной тёплой, он разбух, ещё немного водички, перемешала, настояла, продцедила, и в шприц 5. Он практически выпил за один раз 4мл. Это не много? И правильно ли я разбавила? Насильно со шприца кормить не приходится, он очень любит пить со шприца, хоть с этим проблем нет...

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina78
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    1 Г. 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 11 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гнойный паддодерматит

    Цитата Сообщение от vikapetrashenko Посмотреть сообщение
    Скажите, как правильно разводить и в каких дозах выпаивать? Я чайную ложечку гранулята развела водичкой кипячёной тёплой, он разбух, ещё немного водички, перемешала, настояла, продцедила, и в шприц 5. Он практически выпил за один раз 4мл. Это не много? И правильно ли я разбавила? Насильно со шприца кормить не приходится, он очень любит пить со шприца, хоть с этим проблем нет...
    У меня было четыре баночки -1(гранулят),2(гранулят+ягоды) ,3(люцерновые колечки+травы) и намолотые 4 злака(мешала с гранулятом).Кормила чередуя с гранулятом.Перед едой вытаивала бифидум+лактобактерин(дели ла на 2/3 части одну ампулу).Гранулят молола в кофемолке и разводила до консистенции сметанка,чтобы можно было набрать в инсулиновый шприц.Кормила с интервалом в 6 часов,за это время мышонок успевал проголодаться.Это с учётом того,что сама она не ела совсем.Кормила насильно,запеленав.Ела с большим аппетитом-с ягодками,овсянкой и травками,а просто гранулят не очень.Разводила в рюмочке,съедала 1/5 приблизительно,это точно не один шприц.Если у Вас кушать всё таки пытается ,то можете сначала покормить гранулятом,а потом предложить ягодки или травки(или наоборот),чтобы хотябы понять сколько кушает приблизительно.
    Может Вам попробовать один или несколько дней- покормить гранулятом-насильно ,а травки и ягодки давать на ручках,чтобы знать сколько кушает.Каждый день взвешивать и смотреть не падает ли вес.
    Удачи!Выздоравливайте!Эх!Н йти бы вам хорошего вета,который бы помог вам выкарабкаться!

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Буча
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 57 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гнойный паддодерматит

    Цитата Сообщение от Marina78 Посмотреть сообщение
    У меня было четыре баночки -1(гранулят),2(гранулят+ягоды) ,3(люцерновые колечки+травы) и намолотые 4 злака(мешала с гранулятом).Кормила чередуя с гранулятом.Перед едой вытаивала бифидум+лактобактерин(дели ла на 2/3 части одну ампулу).Гранулят молола в кофемолке и разводила до консистенции сметанка,чтобы можно было набрать в инсулиновый шприц.Кормила с интервалом в 6 часов,за это время мышонок успевал проголодаться.Это с учётом того,что сама она не ела совсем.Кормила насильно,запеленав.Ела с большим аппетитом-с ягодками,овсянкой и травками,а просто гранулят не очень.Разводила в рюмочке,съедала 1/5 приблизительно,это точно не один шприц.Если у Вас кушать всё таки пытается ,то можете сначала покормить гранулятом,а потом предложить ягодки или травки(или наоборот),чтобы хотябы понять сколько кушает приблизительно.
    Может Вам попробовать один или несколько дней- покормить гранулятом-насильно ,а травки и ягодки давать на ручках,чтобы знать сколько кушает.Каждый день взвешивать и смотреть не падает ли вес.
    Удачи!Выздоравливайте!Эх!Н йти бы вам хорошего вета,который бы помог вам выкарабкаться!
    Спасибо большое. Сейчас залила опять порцию гранулята размокать, кинула туда ягодку аронии) набрала ему кучу ягодок разных, а он их не ест. А вот травку с удовольствием топчет. Подорожник любит, по пол листика даю. Сегодня с утра шприц 5 кубиков, гранулярная процеженного выпил, правда там водичка только. Яблочко 1/5 от кусочка сухофрукта даю, любит, но он не может его держать. Ест отгрызая по кусочку. Он же на трёх лапках всегда, на больную не становится, а когда в ручку берет еду, то остаётся на двух, и падает. Так что сейчас пока как котёнок кушает, и со шприца.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina78
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    1 Г. 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 11 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гнойный паддодерматит

    Цитата Сообщение от vikapetrashenko Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Сейчас залила опять порцию гранулята размокать, кинула туда ягодку аронии) набрала ему кучу ягодок разных, а он их не ест. А вот травку с удовольствием топчет. Подорожник любит, по пол листика даю. Сегодня с утра шприц 5 кубиков, гранулярная процеженного выпил, правда там водичка только. Яблочко 1/5 от кусочка сухофрукта даю, любит, но он не может его держать. Ест отгрызая по кусочку. Он же на трёх лапках всегда, на больную не становится, а когда в ручку берет еду, то остаётся на двух, и падает. Так что сейчас пока как котёнок кушает, и со шприца.
    Так вы его-напоили,а не накормили...А если на ручки взять и под попу что-нибудь подложить,чтобы удобнее было когда кормите

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...