Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Гнойный паддодерматит

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Буча
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 57 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гнойный паддодерматит

    Цитата Сообщение от Marina78 Посмотреть сообщение
    Так вы его-напоили,а не накормили...А если на ручки взять и под попу что-нибудь подложить,чтобы удобнее было когда кормите
    Спасибо, буду пробовать

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Гнойный паддодерматит

    Либо я что-то не понимаю, либо Вы...
    Ну масса же тем, в которых подробнейшим образом описано КАК надо кормить из шприца и сколько шиншилла должна съедать в сутки! Быстро читайте и начинайте КОРМИТЬ! Вам уже и в теме все подробно расписали. Подорожник надо не поллистика, а штучки 3-4 в лен давать, плюс крапиву и люцерну. Активнее надо именно кормить. Заворачивайте в полотенце и кормите. Размалывайте на кофемолке гранулят вместе с травками и сено немного добавляйте. Размачивайте водой с хилаком вместе и - вперед! Уже давно надо начинать. Умрет, ведь, от банального истощения. У него нет сил есть уже, а Вы.... Я лучше промолчу.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Гнойный паддодерматит

    У Вас Беафар Каре+ есть возможность приобрести? Если - да, то СРОЧНО приобретайте и в размол по3-4 штучки в каждое кормление добавляйте.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Буча
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 57 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гнойный паддодерматит

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    У Вас Беафар Каре+ есть возможность приобрести? Если - да, то СРОЧНО приобретайте и в размол по3-4 штучки в каждое кормление добавляйте.
    Спасибо за Советы, можно как то и без оскорблений, если я написала, спасибо буду пробовать, это значит я тут же пошла, сделала м накормила, а не легла спать. А на форуме я советов спрашиваю, так как нет опыта у меня. Много травы боюсь давать, чтобы понос не начался. Он регулярно ест- смесь трав для набора веса + крапиву досыпаю+ подорожника по немногу. Помимо этого ест смесь 7 злаков. Речь шло о том, что он плохо ест именно гранулят. Но за совет конечно спасибо, буду искать.

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Буча
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 57 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гнойный паддодерматит

    [QUOTE=ЕленкаЩ;1057292]У Вас Беафар Каре+ есть возможность приобрести? Если - да, то СРОЧНО приобретайте и в размол по3-4 штучки в каждое кормление добавляйте.[/
    У нас не такого корма. Но у меня корм не хуже, судя по описанию. Очень жаль что не зная ситуации берётесь судить...

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Гнойный паддодерматит

    vikapetrashenko, вы не обижайтесь, ЕленкаЩ - лучший спец по шиншиллам на этом форуме. Она единственная помогла мне с моей шушкой, у которой за 2 месяца вес упал на 200 грамм.
    И подорожник не бойтесь давать - это самый лучший лекарь при проблемном пищеварении. Я своей шушке его даю по 5-6 листиков в день. У нас падение веса остановилось именно после курса лечения , который Елена посоветовала.
    Вы шушку свою запеленайте и кормите со шприца, обычный инсулиновый на 1 мл, обрезаете кончик и набирать удобно и кормить.
    Удачи вам в борьбе с болезнью.

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Буча
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 57 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гнойный паддодерматит

    Цитата Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
    vikapetrashenko, вы не обижайтесь, ЕленкаЩ - лучший спец по шиншиллам на этом форуме. Она единственная помогла мне с моей шушкой, у которой за 2 месяца вес упал на 200 грамм.
    И подорожник не бойтесь давать - это самый лучший лекарь при проблемном пищеварении. Я своей шушке его даю по 5-6 листиков в день. У нас падение веса остановилось именно после курса лечения , который Елена посоветовала.
    Вы шушку свою запеленайте и кормите со шприца, обычный инсулиновый на 1 мл, обрезаете кончик и набирать удобно и кормить.
    Удачи вам в борьбе с болезнью.
    Спасибо, та я не со зла и не обижаюсь, просто накотило, уже ведь давно и корм раздобыла и хороший очень, и травок и ягод, пролечились не одним курсом, девочки с форума очень опытные помогают, благодаря им мы живём ещё.два месяца боремся, только пошли на поправку, а тут лапка... подорожника больше стану давать, боялась поноса просто. Жкт нормально вроде работает, какает много.

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Гнойный паддодерматит

    Цитата Сообщение от Marina78 Посмотреть сообщение
    Даже если от этого зависит-жить или не жить
    Я объясню... Если проблема никак не связана с ЖКТ, например накол во рту, ранка ожог слизистой локальный - я буду кормить.
    Если человек болеет, при общих воспалительных процессах, вирусках, температуре, отравлениях- человек не ест и ему так лучше обычно. Если ест- то по своему желанию и мало.
    И еда человеку во вред. Меня бы накормили- я бы рвала, 100%. А мышь этого не может.
    Давно известный факт, что еда во вред при таких состояниях, а нужна жидкость, много.
    Еда же- нагрузка на ЖКТ, сердце, + растет температура.
    При любых проблемах с ЖКТ кормить насильно нельзя. При других состояниях- на свой страх и риск.
    Как вот в данном случае, есть инфекция, не локальная. Животное ест столько, сколько ему надо. Он может есть, но не хочет и это нормально.
    +начали курс антибиотиков, вопрос еще, как ЖКТ среагирует. И поносы и запоры не редкость. А мы его еще напихаем едой, тут желудок легко встанет. А может и нет. И то и то- лотерея. Все зависит от веса. Ксли животное слабеет- кормите, но малыми дозами и часто. Поить надо, колоть надо обязательно. Кормить я не рисковала в своих слкчаях. 2 недели животное не ело, но я колола 3 раза в сутки по 6 кубов, с глюкозой, до 3 кубиков можно в сутки. Животное не должно слабеть явно, это главное.
    Ни одно еще животное у меня не умерло ни при проблемах с ЖКТ, ни при воспалительных процессах.
    Хотя, благо, давно уже всего этого не было.
    Последний раз редактировалось SovaBa; 28.02.2018 в 22:56.
    noctua non captat muscas

  9. #39
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Гнойный паддодерматит

    я еще хочу уточнить на всякий случай, чтоб кто-либо не понял меня превратно.
    Я не говорю, что в данном случае категорически не стоит кормить насильно. В конкретной ситуации животное ест размоченный гранулят самостоятельно, с ложки или миски. То есть, мышь может есть и ест столько, сколько может/хочет.
    Это для меня лично сигнал о том, что запихивать в него еду не только нецелесообразно, а рисковано (той же остановкой ЖКТ)
    Если животное не ест- опух язык, зубные проблемы, рана во рту, перелом(который не сопровождается инфицированием раны и влиянием патогенной флоры на организм в целом, в т.ч. и на ЖКТ)- если есть болевой синдром и животное отказывается от еды(а такое бывает часто) - кормить показано.
    Если же прямым или непрямым способом в проблеме задействован желудок, кишечник, насильное кормление во вред. Всегда. Это надо понимать, чтоб не врзникало вопросов, почему потом на вскрытии или рентгене желудок забит едой, а кишечник раздут, как шар. Не может больной организм переварить пищу, потому и не ест. На это нужны ферменты, нормальная моторика, энергозатраты, нормальная проходимость и т.д.
    В данной ситуации прямых противопоказаний кормить нет. Есть только теоретические- мы не знаем, как на фоне интоксикации организм отреагирует на антибиотик. И если не есть животное на парентеральном кормлении (пусть и таком хилом, как коктейль)- может протянуть вполне себе долго, то при остановке ЖКТ- это дни, и вытащить сложно. Я такое животное выхаживала из тряпочного состояния, в общей сложности месяц. И это реальная жесть. Тем более, что шинш ест сам, это очень важно.
    Но давать категоричные рекомендации вслепую я не возьмусь. Возможно, видя шиншиллу вживую, я бы действовала по другому. Тут важно понимать, что владелец, спрашивая советов в инете, не снимает с себя ответственности, потому что получает субъективное мнение(совет) на субъективное описание состояния животного.

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Либо я что-то не понимаю
    возможно просто из постов автора, Елена, получился вывод, что шиншилла не ест совсем/не может есть? Просто у меня другая информация. Он ест, просто мало ест гранулята. Но размоченный ест лучше, так же ест предложенный с ложки(размоченный) Отсюда и мои выводы. Но решать все равно владельцу, я не возьмусь тут утверждать, как будет правильно.
    Последний раз редактировалось SovaBa; 01.03.2018 в 04:12.
    noctua non captat muscas

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Гнойный паддодерматит

    Была бы возможность видеть ситуацию вживую - было бы, возможно, другое мнение. У меня лично была возможность наблюдать, как животные катастрофически худели, слабели и не ели именно при подобных проблемах. Поэтому создалось впечатление, что мыху больно. Он не ест. Здесь ситуация 50/50. Не кормить- может умереть от банального истощения, кормить-могут быть сбои в ЖКТ. А разве когда-нибудь бывало по другому? Почти всегда приходится выбирать. Пока что-то прояснится, мых может банально уйти. А так-хоть какая-то надежда. Я не настаиваю тоже ни на чем. Но при такой критической слабости и потере веса, медикаментозной поддержки может быть просто недостаточно. Есть, конечно, варианты кормить и без гранулята. Но, если раньше так не кормили, может и сейчас не стать ест. Тем более, что запасов необходимых трав, я так понимаю, у человека нет.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...