Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Участвовать или нет?

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Участвовать или нет?

    Алексей, а может это не тот ШК про который мы с вами подумали? У Сергея с Викой логотип с тремя шиншами, у кого-то честно стыренный, а на сайте я его не увидела, возможно это еще какой-то ШК...

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Участвовать или нет?

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    Алексей, а может это не тот ШК про который мы с вами подумали? У Сергея с Викой логотип с тремя шиншами, у кого-то честно стыренный, а на сайте я его не увидела, возможно это еще какой-то ШК...
    нет, это они 200%
    посмотрите контакты

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Участвовать или нет?

    Не знаю, может, у меня шинш какой-то неправильный... Всю выставку(с 9 утра до 17.30) он скакал и юлил по кругу, как сумасшедший, я успела проклясть все на свете и себя саму, посыпав голову пеплом, за решение принять участие в выставке... Думала, Лунтя теперь пару суток проспит.. И что? часок дрыханул - и опять скакать по клетке(уже дома), никаких последствий я не заметила... Очень хочу выставить Карамель и Масика... Но сомневаюсь, что решусь - слишком много неудобств, и для мышариков, и для меня.
    С собаками проще, все мои "собачьи" выставки укладывались в 2-3 часа, причем с дорогой. Я просто не в состоянии понять почему не назначить заранее время оценки КАЖДОЙ группы окрасов, почему вручение дипломов-наград-презентов необходимо устраивать в самом конце выставки, заставляя тем самым лишнее время мучаться животных и их хозяев?...

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Участвовать или нет?

    Ну, наверное как раз для того, чтобы все от начала до конца просидели для того, чтобы народ, который поглазеть приходит, всех звериков успел посмотреть. Как я понимаю, вход платный для любопытствующих был? Но мы правда под конец приехали, даже и не поняли кому платить надо было и мой спутник предложил так пройти, хоть табличка и была, что вход, если не ошибаюсь, 100 рублей стоит, но на входе никого не было.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Januta
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    943
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 4 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Участвовать или нет?

    Меня тоже поражает,ну почему шиншиллы,зверюшки у которых психика не самое сильное место должны весь день находиться в ринговке на глазах у всех, переживая стресс. Почему бы как у собак не сделать. Кому надо посмотреть, тот и в конкретное время сможет приехать. По поводу выставок я с несколькими заводчиками разговаривала которые ранее тоже выставляли своих животных, и все сказали, что не стоит это мероприятие шиншиллячьих нервов.
    Мех должен бегать

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Участвовать или нет?

    Цитата Сообщение от НинаЗая Посмотреть сообщение
    вот вам еще чудо перл с сайта на который дал ссылку автор темы
    "Если вы все же покупаете шиншиллу в ином месте, постарайтесь получить какие-то гарантии на животное.
    Мы не рекомендуем приобретать шиншилл на выставках. Животные, которые там продаются, могут быть ослаблены, страдать от стрессов или иметь генные мутации"
    С Новым годом, господа)))))))))))))))))))))))))))))) или с лёгким паром)))))))))))))))))
    Пока что тихо офигеваю, но чую скоро начну истерически хохотать.
    И целого мира мало)))

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Участвовать или нет?

    Мне кажется, для любых животных выставка- это стресс. Оговорюсь сразу, с шушами у меня подобного опыта не было, зато с собаками предостаточный. В частности, наша спаниелина, который регулярно занимал призоые места, болел после каждой выставки. После третьей прекратили его по выставкам таскать. Правда, когда собак ведешь в паре, то они более комфортно чувствуют себя друг с другом и нервный стресс меньше- в таких случаях не болели . С другой стороны, у собак есть клубы и нормальные родословные, есть актировка при рождении. Для подтверждения качества потомства, если у вас не всероссийский чемпион, достаточно изредка участвовать в закрытой клубной выставке. У шиншей нет ни клубов, ни нормальных родословных и если мы не хотим, чтобы в течение ближайших пары лет рынок был заполонен "крокодилами" и откровенной выбраковкой, как рожденной внутри страны, так и привезенной из Польши и т. п., то, к сожалению, заводчикам хорших шиншилл имеет смысл идти на определенные жертвы и все же выставлять животных. В противном случае, понятие "стандарта" , не имея достаточного визуального подтверждения, для неофитов будет отсутствовать напрочь, а цены на выбраковку и качественных зверей в итоге сравняются. Не говоря уже о том, что радостью от удачной селекционной работы, наверное, приятно и поделиться

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Участвовать или нет?

    Действительно, были выставки с массовыми смертельными исходами - в этом и прошлом годах. Из-за ненадлежащего соблюдения ветконтроля на выставках, липовых справок. Знакомые веты мне рассказывали о двух таких случаях - в Питере и в Москве. Была занесена инфекция, у зверей наблюдалась какая-то форма пневмонии. Очень необычная форма, антибиотики не почти не помогали. Я имею ввдиду "массовость" в размере 8-10 животных.
    Разрыв сердечной мышцы тоже, конечно, вполне может быть. Но, скорее, это единичные случаи. Сильно привирают авторы сайта.
    Что касается меня лично, в последние пару лет на питерские выставки я приношу помногу. Во-первых, самой оценить бывает трудновато - я же привыкаю к своим шушам, глаз замыливается. Во-вторых, проконсультироваться насчет подбора партнеров - не только с экспертами, но и с другими заводчиками. В-третьих, увидеть общие достижения за полгода. В-четвертых, договориться о покупках-продажах, порекламироваться, поумничать и попонтоваться. :-)
    Я приношу собственный дезраствор, заново дезинфицирую все клетки и ринговки, и после каждой чужой шиншиллы, и особенно, после прикосновения к столу экспертов, мою этим раствором руки. Пока никаких проблем не случалось. Я жуткая перестраховщица, знаю. Я все дезинфицирую, и, честно говоря, уже подумываю о портативных ионизаторах воздуха с дезинфекцией - около своих мышей поставить на стол парочку таких...
    Вернувшись домой, дезинфицирую шиншилл. Пока что я всецело довольна результатами этих параноидальных манипуляций: у моих шиншилл никаких последствий от посещения выставки ни разу не наблюдалось.
    Возможно, скоро понадобятся средства личной самообороны для защиты мышей. Кто видел на последней питерской выставке группу дебильных детей (в буквальном смысле дебильных), тот меня поймет. Своими глазами видела, как одна дебильная девочка плюнула на морскую свинку. А заводчица этой свинки в это время мило общалась с подружками... А воспитательница дебильных детей в это время рассматривала попугайчиков...
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Участвовать или нет?

    Со справками, например у нас в Балашихе, вообще песня! Проще на самом деле договориться и купить ее, чем таскать зверя по ветеринаркам. Я когда справку шиншилленку собиралась брать, для того, чтобы его самолетом отправить, ужаснулась. Надо было тащить зверя на анализы в другой конец Москвы, потом через неделю ехать за результатами, потом со зверем и результатами ехать в местную ветеринарку брать свидетельство, а за три дня до вылета опять ехать с шиншем в местную ветеринарку уже за справкой. Лично я, если бы действительно, если бы приспичило, то скорее купила справку, чем каталась с шиншем по ветеринаркам. Многие наверное также поступают, отсюда и проблемы с больными животными на выставках.((

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Участвовать или нет?

    Нет, не только от покупных справок проблемы. Вся система ветеринарного контроля устарела. Какие анализы требуют для шиншиллы: на яйца глист и сальмонеллез. Простите, у многих шиншилл здесь были глисты? А сальмонеллез? А сколькими инфекциями может быть заражена шиншилла вообще?! Их дофига!
    По нормальному, чтобы быть уверенным, не плодишь ли ты коллонии бактерий и вирусов у себя дома вместе с шиншами, нужно сделать смывку со всех поверхностей и сдать ее на анализ - бакпосев. Вирусы тоже как-то можно обнаружить лабораторно. Если есть превышение определенного допустимого количества - то бороться.
    Я сдаю смывку раз в полгода.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •