Показано с 1 по 6 из 6

Тема: На случай экстремальных ситуаций

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    На случай экстремальных ситуаций

    Долго думала, как озаглавить тему, искала в уже созданных темах - может быть можно было бы где-то в них написать. Но не нашла, поэтому создаю свою. Может быть, кому-то будет полезно. А может быть кто-то захочет описать тут свою ситуацию и предупреждение, как лучше выйти из подобного положения.

    Вчера ночью у нас дома начался потоп. Живем мы в многоэтажном доме. Вода хлынула от соседей сверху из батареи. Пролило соседей над нами и стремительно начало заливать нас. Лило сразу во всех помещениях. Слава богу, у меня дома для шиншилл не только витрины, но есть еще и большие клетки, и несколько переносок. Это нас и спасло. Быстро большие клетки вынесли из квартиры в общий теплый коридор, а из витрин пересадила в переноски. Слава богу, хватило на всех мобильных мест и не пришлось рассаживать шушек по каким-нибудь коробкам. Если бы были только витрины, шиншиллы бы насквозь промокли, так как "тропический дождь" в конце концов стал лить почти на каждом квадратном метре квартиры.

    Спасла не только шушечек. Еще корма. Но не все. Корм витакрафт пеллетс (коробка картонная) одна пачка промокла. Выкинула ее, так как не думаю, что через два этажа из батареи может течь родниковая питьевая вода... Думаю, даже после просушки корм был бы уже не годен к безопасному употреблению. Теперь задумалась - надо может быть пересыпать из таких коробок корма в пластиковые контейнеры, будет более сохранно.. Оставлять небольшие отверстия для вентиляции.


    Извиняюсь, если написала слишком эмоционально - еще не отошла от шока. У нас до сегодняшнего вечера еще капало с потолка в нескольких местах.
    Во время потопа очень за шуш беспокоилась, это ведь надо такие переживания для них. Влажность резко поднялась даже в общем коридоре. Сушили все обогревателями, одновременно провертивая уличным воздухом.

    Еще слава богу, что вынесла вовремя клетки - у меня к ним навешаны снаружи деревянные колеса. Если бы остались в квартире - древесина размокла бы точно. И слава богу, на шушечек дождь не попал!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olgadd15
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Час(ов) 17 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: На случай экстремальных ситуаций

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шу.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	104.4 Кб 
ID:	249035

    Ужас какой, хорошо вы дома были. Я корма храню в коробах пластмассовых и картонных, вот так. Это только часть. Для меня удобны большие короба пластмассовые, дно застилаю и пересыпаю туда корма, крышки не закрываю, они у меня немного приоткрытые во всех коробах. А короба из ИКЕА удобны для трав, но они картонные.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: На случай экстремальных ситуаций

    olgadd15, да, то что дома мы были всей семьей в этот момент - очень хорошо. Даже если бы я была одна, я бы не справилась бы так быстро...

    Ольга, хорошие у Вас короба.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olgadd15
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Час(ов) 17 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: На случай экстремальных ситуаций

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180307_221202_BURST3.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	249037Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180307_221224_HDR.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	249038

    Да, у меня все в коробочках, коробушечках)иногда захожу в магазин и отдергиваю себя, чтобы новую коробку не купить)

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: На случай экстремальных ситуаций

    У меня все просто: большие объемы гранулята хранятся в бутылях из под воды (20 литров), Там в крышках пробки вставлены, их вынимаю, и все. Меньшие-тоже в бутылках: по 5,6 и 9 л. Удобно и безопасно. Компоненты особо долгого хранения - в этих же 20л бутылках, но без родной крышки. Обрезаю 0,5 л пластиковую бутылку из под воды пополам и закрываю. Половинку с донышком на одну, с горлышком-на другую. Крышку не снимаю. Только, если корма необходимо периодически проветривать(бывают такие). Можно подобрать по размеру такую бутылочку до закрывания, чтобы немного болталась. Тогда вообще без проблем. И закрыто и не "задыхается". Остальное-в ведрах, коробках и мешках. Короче, в зависимости от кучи факторов подбирается форма хранения и упаковка. Не промокает, не плесневеет, не портится.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Max Don
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 9 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: На случай экстремальных ситуаций

    Хорошее предупреждение! Также на этой случай стараюсь кратному количеству шиншилл дома держать клетки/переноски.

    Корма и песок, наполнитель давно храню в больших пластиковых банках из под спорт питания - сделаны из пищевого пластика, свето- и влаго- не проницаемы. Очень удобно и практично, рекомендую!
    "My Little Chinchilla"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Странный случай шиншилла и крыса
    от Olgakos в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 22:54
  2. Случай с черепахой
    от Семьянин в разделе Прочие любимцы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 20:59
  3. Странный случай! Помагите!!!
    от vikiysya в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 16:09
  4. особый случай с мальчиком, нужны советы
    от шуш в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 10:48
  5. Ужасный случай в ветклинике
    от Amaya в разделе Ветеринары, ветеринарные клиники и аптеки
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 22:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...