Показано с 1 по 6 из 6

Тема: семенники и лапки, прошу совета

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 3 Сек.

    семенники и лапки, прошу совета

    Уважаемые, извините, что к вам обращаюсь, но мне хотелось бы понять, со зверюгой все в порядке или надо может какие-то меры профилактические принять.
    Судя по его поведению - все в порядке.
    Но вот я сравниваю с фото других шиншилл и мне кажется, что у него как-то мало шерсти на семенниках. Поиск по форуму не помог, темы-то похожие есть, только вот фоток там нет (видимо, заливали на какой-то сторонний ресурс и истекло время хранения).
    В общем, как-то так у моего парня. Возраст чуть более двух лет
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06984.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	249244
    Надеюсь, что вы меня успокоите и у него все в порядке, а то я не представляю, что делать, шерсть-то сам он вроде не выгрызает, по крайней мере я его за этим не застукивала
    И еще лапы, мне кажется, что на левой лапе мозоль сухая на "пятке". Пол у нас - плитка, подстилки никакой нет. В лотке - гранулят древесный
    Обе лапы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06981.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	249245
    Левая лапа
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06983.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	38.0 Кб 
ID:	249246
    Правая лапа
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06982.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	34.6 Кб 
ID:	249247
    Фотки сделала как могла, он позировать не любит, обычно из засады наблюдает
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06971.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	24.1 Кб 
ID:	249248
    Может кремчиком ему помазать ножки, но я боюсь он скользить по плитке будет, да и вообще он не особо дается, расчесываемся всегда с боем, например

  2. #2
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: семенники и лапки, прошу совета

    Лапы можно помазать Аевитом кремом, для большего эффекта капните в крем масляный раствор витамина А.
    Добавьте в гранулят опилки, ток помягче будет, хотя бы на время.
    Паховую область трогать не надо
    У всех все по разному. Думаю. вы его сфотками после "возбужденного" состояния, потому показалось, что шерсти меньше.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: семенники и лапки, прошу совета

    Семенники в норме. По поводу оброслости - тут могут быть чуть больше-чуть меньше.
    На лапке -да, есть небольшая "мозолька". Многие владельцы периодически подмазывают лапки "Спасателем". Помогает. Можно ещё одну из полок заменить на сетчатую. С размером ячейки 0,5 см х 0,5 см.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: семенники и лапки, прошу совета

    ЕленкаЩ, Елена, я боюсь заменять одну из полок на сетчатую. Постараюсь объяснить. У меня есть птицы самые разные (попугаи нескольких видов, амадины, канарейки), для них изначально стенки вольеров я делала из сетки 0,5х0,5. Сетка эта тонкая (сама проволока, из которой сетку делают), соответственно она достаточно острая и были случаи несчастные с птицами (например, амадинка как-то умудрилась просунуть голову, а вытащить ее обратно не могла, в результате "повесилась", хорошо я вовремя пришла с работы и птичку удалось спасти и в дальнейшем она поправилась, хотя были порезы). Но самая частая проблема, которая возникает у птиц с мелкоячеистой сеткой - снижение качества оперения. Эта проблема была у всех птиц, длинные перья этой сеткой как бы "срезались".
    Понятно, что шиншилла - это не птица, и мех - это не перья, но все-таки я боюсь для шиншиллы использовать сетку из тонкой проволоки, потому что в данном случае боюсь, что туда случайно может попасть и застрять лапа и при попытке ее вытащить не только мех повредит, но и может порезать лапу.
    Может тогда взять сетку более крупную? Там проволока потолще уже.

    По поводу паховой области...мне кажется, что она у него всегда такая, с тех пор как он вырос, а не только после возбужденного состояния.
    Фоткала я его с утра, когда он немного сонный покушать выбрался из домика. Не знаю, что уж он там в домике до этого делал, потому что то, что внутри домика мне не видно, специально домик так делали, чтобы у него там была зона спокойствия, а не под взглядами людей

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: семенники и лапки, прошу совета

    На рынках, к сожалению, в большинстве своём, продается совершено не подходящая мелкая сетка. Она из очень тонкой проволоки. Вот она опасная, т.к. режет лапки. Надо брать из очень толстой проволоки и крепкую. Такую водители для защиты фар от камней ставят. Вот она совершенно безопасная. Там ячейка даже меньше за счет толщины проволоки получается, поэтому в нее лапки не проваливаются. За почти 20 лет никто (даже совсем малыши) ничего не повредил. Такая сетка ещё и очень прочная. А край можно или загнуть или уголком обрамить.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: семенники и лапки, прошу совета

    ЕленкаЩ, вот...я как раз про тонкую и говорила, из толстой проволоки я не видела сетку, теперь буду знать, где искать, спасибо!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета!
    от ANECHKA80 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 16:25
  2. Прошу совета
    от Beamka в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 14:11
  3. Прошу совета.
    от лидок в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 20:53
  4. Прошу совета!
    от Tays в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 11:14
  5. Прошу совета.
    от ника33 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 01:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...