Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как храните корм?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 3 Сек.

    Как храните корм?

    Уважаемые, у меня есть несколько вопросов по хранению корма. Поиском по теме не нашла правильных условий хранения. Ну и может кто так ответит, как хранит
    Вопросы у меня возникли потому, что хочу купить большую упаковку корма (5 кг), а у меня только одна шиншилла. Боюсь, что корм при неправильном хранении может испортиться: заплесневеть, прогоркнуть и т.п.
    1) Условия хранения корма, в первую очередь интересует с точки зрения освещения. Т.е. я сейчас храню в кладовке (темное помещение), но могу хранить и рядом с витриной, где светло. Играет это роль какую-то или нет?
    2) Герметичность. Я сейчас храню в контейнерах типа вот такого
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	34893875.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	18.9 Кб 
ID:	249260
    В такой контейнер влезает пачка корма (800-1000 гр). Покупать еще 4 такие контейнера? Или можно, например, в банки трехлитровые пересыпать или вообще хранить в открытой упаковке производителя?
    3) Как правильно хранить сено? Сейчас никуда его не перекладываю из упаковки производителя, но может надо переложить?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovushka
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    764
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 51 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Как храните корм?

    Цитата Сообщение от nata1807 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, у меня есть несколько вопросов по хранению корма. Поиском по теме не нашла правильных условий хранения. Ну и может кто так ответит, как хранит
    Вопросы у меня возникли потому, что хочу купить большую упаковку корма (5 кг), а у меня только одна шиншилла. Боюсь, что корм при неправильном хранении может испортиться: заплесневеть, прогоркнуть и т.п.
    1) Условия хранения корма, в первую очередь интересует с точки зрения освещения. Т.е. я сейчас храню в кладовке (темное помещение), но могу хранить и рядом с витриной, где светло. Играет это роль какую-то или нет?
    2) Герметичность. Я сейчас храню в контейнерах типа вот такого
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	34893875.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	18.9 Кб 
ID:	249260
    В такой контейнер влезает пачка корма (800-1000 гр). Покупать еще 4 такие контейнера? Или можно, например, в банки трехлитровые пересыпать или вообще хранить в открытой упаковке производителя?
    3) Как правильно хранить сено? Сейчас никуда его не перекладываю из упаковки производителя, но может надо переложить?
    Можно хранить в открытой упаковке производителя. Завернув плотно край. В герметично закрытом пластиковом контейнере лучше не хранить, как раз в таком риск заплесневеть и прогоркнуть больше.Лучше не на свету, и температурный режим соблюдайте. На морозе нельзя у батареи тоже.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Корм для Шиншилл.Какой корм вы используете?
    от ariekazy в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 09:10
  2. Корм для Шиншилл.Какой корм вы используете?
    от Катерина-Раил в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 15:49
  3. А где Вы храните сено?
    от annlyn в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...