Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Умерла шиншилла, страдаю и реву уже 5й день.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.04.2018
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 Мин. 37 Сек.

    Умерла шиншилла, страдаю и реву уже 5й день.

    Добрый день, шиншилловоды! Зарегестрировалась на этом форуме по причине большого несчастья. У меня шиншиллы благополучно живут уже 4й год.Сначала был один шушик, потом знакомый, разводящий шиншилл не смог за ними ухаживать и я забрала себе две пары.Теперь я Просто люблю их.На данный момент их 15. Большая клетка, разделенная на секции. Раньше парочки жили отдельно, теперь после родов отсадила мамочек с дочками. а папочек с сыновьями. Одна мамочка живет с мужем и двоими двухмесячными малышами. За эти годы чего только не было: то лапа в гамаке у малыша застряла (возили и лечили, вся кожа слезла), то пальчики повреждали (тоже все нормализовали), бывали поносы ,естественно. Но все , слава Богу, проходило удачно. Я чуть что их к ветеринару возила.НО вот на днях, звонит мне сын на работу днем и рыдает, что умерла мамочка шиншиллка (живущая с детками) и ее малышка. Прибежав домой, увидела, что они лежат на правом боку рядышком, уже бездыханные.А на боку большие проплешины... А папочка с сыном сидят рядом. КАК ЖЕ Я РЫДАЛА... Повезла двух живых на осмотр, вдруг инфекция. И мертвых тоже в коробке повезла... В вет клинике сказали, что умерли от вздутия (и мама и дочка), вздут желудок и кишечник.Скорей всего что-то в сене попалось, возможно сорняк какой-то.Остальных на всякий случай всех трихополом пропоила(врач сказала).
    Не могу понять причины, что же такое могло им попасть. Корм всем одинаковый давала.Виню себя, что не досмотрела... У них два дня понос был, я кору дуба давала.Вроде прошло почти..Кушали нормально, вели себя как обычно, в угол не забивались. прыгали.В руки я брала только малютку, мамочка уврачиваась, я не стала ее трогать... Неужели не долечила???Мучаюсь, не могу...Умерла самая красивая из всех, самая пухленькая и с милым хохолком на голове...И доченька , похожая на маму...КАК ЖЕ Я МОГЛА НЕ ДОСМОТРЕТЬ...

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Умерла шиншилла, страдаю и реву уже 5й день.

    Не корите себя.... К сожалению, так случается. Даже если зверей не много и их холят и лелеют. И не по вине человека.... Увы.... Пусть поскорее боль отступит...
    Чем больше поголовье, тем легче просмотреть проблему. А умираешь вместе с ними каждый раз...

    А почему проплешины? там точно не укусы были?
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышка_Агути
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    1,329
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Умерла шиншилла, страдаю и реву уже 5й день.

    Вот тоже смутили проплешины. Самец не мог побить?
    Мои шушки в ген. базе - Информация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умерла шиншилла, страдаю и реву уже 5й день.
    от ALINA1985 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.11.2017, 12:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2017, 18:48
  3. Шиншилла умерла на третий день после ссаживания
    от Евангелина в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 18:32
  4. Умерла на 6 день...(((
    от Madonna в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 20:39
  5. Умерла шиншилла
    от imidazol в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...