Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Отгрызает себе лапку,помогите советом

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.04.2018
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 9 Сек.

    Отгрызает себе лапку,помогите советом

    Всем привет,у нас проблема,которая уже сводит меня с ума!(( 16 числа шинш отгрыз себе пальцы на задней лапе,обратились к ветеринару,она пощупала,сказала мол перелома нет,выписала травматин подкожно,2 раза в день/5 дней,лапу мазать 1 раз в сутки мазью вулнузан и делать перевязки. Так и делали..Начало затягиваться,но корочка каждый раз снималась вместе с бинтом,хотя и размачивали,при чем довольно долго. Сегодня думаю на день сниму повязку,пусть подсохнет,все равно днем он спит,ему не до лапы. Но сутра я заметила что он содрал повязку и опять погрыз сильно лапу до кости,это ппц,столько стараний и все зря..При чем немного погрыз и около пятки.Ветеринары у нас так себе,а я не думаю что лапа заживет с условием того что из нее торчат недогрызенные косточки пальчиков((Шинш ведет себя активно,кушает,скачет.Лапа не гноится,опухоль спала при лечении,но сегодня снова появилась из за погрыза.. Свою лапу хочет отгрызть прям неимоверно,меняли повязку дак он умудрился схватить лапу и до крови куснуть ее,это ужас какой то..Помогите советом,кто сталкивался с подобным?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Отгрызает себе лапку,помогите советом

    Вообще, подобное происходит по причине либо аллергии, либо некроза конечности вследствие заболевания печени или поджелудочной железы. Ситуация непростая. Чтобы разобраться, необходимо перестать кормить всем тем, что может вызывать аллергию(гранулят, травы, экструдаты, зерно). Можно подержать на сене, давать подорожник, крапиву. Сейчас уже вовсю растет трава. Можно собирать простую травку. Подсушивать и скармливать ежедневно. Крапива и эта травка - сейчас самая лучшая еда для шиншиллы с такой проблемой.
    Мазать имеет смысл травма-гелем, чередуя с Акридермом (с антибиотиком+гормоном). Я бы проколола курс витаминов группы В и гомеопатические препараты.
    Напишите, чем Вы в последнее время и сейчас кормите. Возможно, получится докопаться до истинной причины проблемы.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.04.2018
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Отгрызает себе лапку,помогите советом

    Извините,забыла указать что видимо он травмировался,тк чуть выше пятки у него была небольшая опухоль(обнаружили на осмотре ветеринара) Ветеринар не делала ренген,только щупала.Сказала грызет из за того что сильно ушиб лапку..Как умудрился ее ушибить незнаю..

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Отгрызает себе лапку,помогите советом

    Цитата Сообщение от sveta_zoom Посмотреть сообщение
    Извините,забыла указать что видимо он травмировался,тк чуть выше пятки у него была небольшая опухоль(обнаружили на осмотре ветеринара) Ветеринар не делала ренген,только щупала.Сказала грызет из за того что сильно ушиб лапку..Как умудрился ее ушибить незнаю..
    Я бы проколола траумель, лапу замачивать в антибиотике, то есть обрабатывать местно. Давать обсохнуть и посыпать стрептоцидом. Так же подсушивать. За несколько дней заживет. Что бы не грыз лапу, одеть воротник

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла сломала заднюю лапку, помогите пожалуйста советом
    от Пипильсин в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 12:56
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 17:15
  3. Шиншиллка отгрызла себе лапку.
    от Боньчик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 22:12
  4. Помогите!!! Разодрал лапку:(
    от Leda в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 09:35
  5. Тянет лапку!!! Помогите!!!!
    от Ника_Вика в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...