Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Помогите! Непонятные приступы у шиншиллы

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,653
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите! Непонятные приступы у шиншиллы

    nata1807, раз на раз не приходится... и всё индивидуально (я про стрессоустойчивость) Кто-то и вида не подаст, а другой весь перетрусится, а третий вроде бы всё и нормально, а на завтра лёг и помер(( Так что лучше уж поберечь бы психику тех, за кого мы в ответе.
    Шары опасны прежде всего не тем, что лапы застрянут, а тем, что в них душно и бегая зверь запросто может тепловой удар получить.
    Судороги могут быть по очень многим причинам! И что-то нервное, и когда дисбаланс в рационе (не хватка каких-то микроэлементов, того же кальция-калия) , и спазм в кишечнике... Вот что бы лишний раз избежать приступов, лучше уж перестраховаться во всём! В том числе исключить и стресс, и перегрев (что при беге в шаре весьма и весьма вероятно) ... Ведь шуши в шаре бегают не потому что им ОХ как весело, а потому что деваться некуда.
    Kalibri, а врач, который говорит, что судороги в порядке вещей и шуш просто ПЕРЕОБЩАЛСЯ, в корне не прав... Если есть в поведении данного характера отклонения, то однозначно что-то не так, и причину нужно искать.
    Последний раз редактировалось ТалаТр; 04.05.2018 в 15:44.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 58 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Помогите! Непонятные приступы у шиншиллы

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    nata1807, раз на раз не приходится... и всё индивидуально (я про стрессоустойчивость) Кто-то и вида не подаст, а другой весь перетрусится, а третий вроде бы всё и нормально, а на завтра лёг и помер(( Так что лучше уж поберечь бы психику тех, за кого мы в ответе.
    Шары опасны прежде всего не тем, что лапы застрянут, а тем, что в них душно и бегая зверь запросто может тепловой удар получить.
    Судороги могут быть по очень многим причинам! И что-то нервное, и когда дисбаланс в рационе (не хватка каких-то микроэлементов, того же кальция-калия) , и спазм в кишечнике... Вот что бы лишний раз избежать приступов, лучше уж перестраховаться во всём! В том числе исключить и стресс, и перегрев (что при беге в шаре весьма и весьма вероятно) ... Ведь шуши в шаре бегают не потому что им ОХ как весело, а потому что деваться некуда.
    Дисбаланс в рационе я исключаю, т.к. кормлю Банди кормом от Алексея. Элитный гранулированный корм, Веселый полдник, корень одуванчика, веточки смородины, сухая морковь. Аппетит хороший. Болюсы в норме.
    Относительно бега в шаре, не знаю как у кого, мой тормозит перед препятствиями, если устает - просто сидит в шаре и все. Как заведенный, потому что деваться некуда, не бегает. Зверек не очень любит, когда его гладят. Но при этом контактный, любопытный, где-то даже дерзкий. Без боязни выходит из клетки на руку. Когда подходит время прогулки - просится гулять: начинает бегать по клетке и трясет прутья. Громких звуков не боится. Когда я его отдавала в гостиницу для животных при ветеринарной клинике, врач взяла его к себе домой. У ветеринара мой звереныш прожил 3 месяца. Не смотря на мои инструкции, она выпускала его гулять в шаре на 2 часа. Причем у нее 2 или 3 собаки. Говорила, что шиншилле нравилось то за ними бегать, то от них убегать. На 3-ий месяц она стала выпускать его без шара. И даже настаивала, чтобы и я его отпускала гулять на более длительное время. Ради справедливости скажу, что звереныша мне вернули здорового, активного. Боялась, что не узнает меня. Но никаких изменений в настроении и поведении не было. Как будто и не отдавала его. У ветеринара приступов не случалось. Почему же у меня они происходят, когда контроль за ним гораздо больше?

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите! Непонятные приступы у шиншиллы

    ТалаТр, не спорю по поводу шара, вам виднее, я своего в шар не загоняю.

    Лично мое мнение, что за максимум 20 минут он перегреться не успеет настолько, чтобы приступы у него начались.

    - - - Добавлено - - -

    Kalibri, попробуйте не выпускать и посмотрите, будут ли приступы

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,653
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите! Непонятные приступы у шиншиллы

    Хозяин, как говорится - барин) и в праве поступать так, как ему кажется правильным.

    Но судороги - это однозначно не норма.

    Kalibri, воздержитесь от прогулок.
    Может кто ещё с предположениями и рекомендациями отпишется. Ждите. И не болейте!
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите! Непонятные приступы у шиншиллы

    Я по шиншиллам не спец, но птиц у меня более 20 штук.
    Могу сказать одно - судороги подобные у птиц и потеря координации начинаются только по одной причине - травма головы или какие-то врожденные заболевания, связанные именно с головой
    Возможно ваш шинш как-то упал неудачно или ударился обо что-нибудь в тесной клетке
    Возможна и травма позвоночника из-за шара, кстати, вполне такое может быть, так же, как и из-за колес разнообразных, потому что у шиншиллы позвоночник выгнут дугой и во время бега по колесу или внутри шара он как бы распрямляется чтоль, при резких движениях может быть и травма
    Рентген головы и позвоночника хорошо бы сделать, чтобы исключить травмы.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 58 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Помогите! Непонятные приступы у шиншиллы

    Цитата Сообщение от nata1807 Посмотреть сообщение
    Я по шиншиллам не спец, но птиц у меня более 20 штук.
    Могу сказать одно - судороги подобные у птиц и потеря координации начинаются только по одной причине - травма головы или какие-то врожденные заболевания, связанные именно с головой
    Возможно ваш шинш как-то упал неудачно или ударился обо что-нибудь в тесной клетке
    Возможна и травма позвоночника из-за шара, кстати, вполне такое может быть, так же, как и из-за колес разнообразных, потому что у шиншиллы позвоночник выгнут дугой и во время бега по колесу или внутри шара он как бы распрямляется чтоль, при резких движениях может быть и травма
    Рентген головы и позвоночника хорошо бы сделать, чтобы исключить травмы.
    Спасибо за совет! Действительно, думаю, стоит еще одному ветеринару показать. Уже в Москве. Осталась только найти хорошего по рекомендациям.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите! Непонятные приступы у шиншиллы

    Kalibri, мне как-то советовали Горохова в "Золотом руне"

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 58 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Помогите! Непонятные приступы у шиншиллы

    Цитата Сообщение от nata1807 Посмотреть сообщение
    Kalibri, мне как-то советовали Горохова в "Золотом руне"
    Спасибо! Поищу, почитаю отзывы

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите! Непонятные приступы у шиншиллы

    Госсподи, читаю и пугаюсь - шиншиллы около гавкающих собак.. Шиншиллы в шаре рядом с 2-3 собаками.. Не думаю, что шунш за ними бегал. Весело наверное, было только собакам... Может быть у него уже рефлекс, что в шаре опасность, и после этого такие судороги?
    Я бы в такой ситуации по дивану хотя бы выпустила бегать, закрыв со всех стороны пути побега, либо в каком-то помещении, свободном от предметов, если такое есть. У некоторых вон комнаты для выгула шиншилл. Но думаю, проще всего приобрести срочно большую разборную клетку с рук Б/У, и не ждать, когда будет витрина. Клетку потом можно продать.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ленушка М
    Регистрация
    30.04.2017
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Помогите! Непонятные приступы у шиншиллы

    Цитата Сообщение от nata1807 Посмотреть сообщение
    Я по шиншиллам не спец, но птиц у меня более 20 штук.
    Могу сказать одно - судороги подобные у птиц и потеря координации начинаются только по одной причине - травма головы или какие-то врожденные заболевания, связанные именно с головой
    Возможно ваш шинш как-то упал неудачно или ударился обо что-нибудь в тесной клетке
    Возможна и травма позвоночника из-за шара, кстати, вполне такое может быть, так же, как и из-за колес разнообразных, потому что у шиншиллы позвоночник выгнут дугой и во время бега по колесу или внутри шара он как бы распрямляется чтоль, при резких движениях может быть и травма
    Рентген головы и позвоночника хорошо бы сделать, чтобы исключить травмы.
    Вот мне тоже глядя на видео кажется, что у шушика задняя часть туловища немеет, а не судороги это. На травму похоже. Возможно как раз в шаре ее и получил

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста! У шиншиллы приступы.
    от Антон П в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 17:06
  2. Помогите! Непонятные образования на лапках.
    от rebaaane в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 11:15
  3. Непонятные приступы.
    от Natalchita в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 15:37
  4. Приступы боли, слюни. Помогите!
    от Дегус в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 11:27
  5. Непонятные приступы
    от ШишаЧуся в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...