Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Помогите! Непонятные приступы у шиншиллы

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 58 Минут(ы) 4 Сек.

    Помогите! Непонятные приступы у шиншиллы

    Всем доброго дня! Прошу о помощи, т.к. ответ ветеринара меня не устроил. В конце сентября прошлого года приобрела шиншиллу, мальчика. На момент покупки сказали, что ему 3 месяца. При осмотре ветеринар сказал, что обманули. Шиншилла старше месяцев на 3-5. Т.е. зверенышу на данный момент чуть больше года. Из 7 месяцев после покупки шиншиллы 3 месяца мой Банди находился у ветеринара, т.к. я была вынуждена уехать и не могла взять его с собой. Т.е. реально со своим шиншиллой я общаюсь 4 месяца. И за эти 4 месяца случилось 3 приступа. Я выпускаю его гулять в прогулочном шаре под моим присмотром. Заметила, что приступы случаются через несколько минут после того, как Банди возвращается после прогулки в клетку. Приступ начинается неожиданно. Т.е. секунду назад он активный, веселый зверек, и вдруг застывает и не шевелится. Потом начинает заваливаться на бок, теряет координацию движения, пытается прыгнуть, но задние лапы перевешивают. Я сначала думала, что причина в перегреве во время прогулки, хотя он обычно не гуляет дольше 20 минут. Включаю кондиционер и не трогаю его. Буквально 3-5 минут и приступ проходит. Звереныш начинает кушать и снова весел и подвижен. Засняла на видео и выслала ветеринару. Ответ: "Не обращай внимания, он просто переобщался". Поискала на форуме - ничего подобного не нашла. Могу вставить видео, только подскажите, пожалуйста, как это сделать.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Помогите! Непонятные приступы у шиншиллы

    Шиншилла элементарно от испуга может биться в нервном тике несколько секунд. Прогулки очень не желательны, а в шаре-вообще запрещены. Если вы заметили, что именно после прогулок случаются приступы, то зачем его выпускаете?

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Помогите! Непонятные приступы у шиншиллы

    Цитата Сообщение от Kalibri Посмотреть сообщение
    ...выслала ветеринару. Ответ: "Не обращай внимания, он просто переобщался"...
    Держитесь подальше от таких ветеринаров!
    Откажитесь от прогулок, тем более в прогулочном шаре. На фоне стресса и таких эпилептических приступов не далеко и до инсульта.
    Видео как вставлять не подскажу, но было бы не плохо это сделать, чтоб компетентные люди дали какие-то рекомендации.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 58 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Помогите! Непонятные приступы у шиншиллы

    Цитата Сообщение от MalInna Посмотреть сообщение
    Шиншилла элементарно от испуга может биться в нервном тике несколько секунд. Прогулки очень не желательны, а в шаре-вообще запрещены. Если вы заметили, что именно после прогулок случаются приступы, то зачем его выпускаете?
    Я покупала шиншиллу, находясь в долгосрочной командировке в Крыму и с осознанием, что мне его надо будет перевозить в Москву. Клетку сознательно покупала из оптимальных минимальную по размеру. Понимаю, что ему там тесно. Надо двигаться. Он привык гулять. Сам просится и запрыгивает в шар. Я осознаю риск, поэтому он гуляет под наблюдением. Сейчас уже вернулись в Москву, но витрину пока не заказала. Может, когда уже появится витрина и ограничю его прогулки. Но пока это единственный способ ему реально побегать. После второго приступа и перед долгой дорогой на машине из Крыма в Москву возила Банди к ветеринару. Сказала, что абсолютно здоров. Во время двухдневного переезда в переноске никаких приступов не было. Когда снова оказался в клетке, сразу стал вести себя активно и любознательно. Как обычно. Т.е. в момент, когда он реально должен был испытывать стресс, ни одного приступа не случилось.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 58 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Помогите! Непонятные приступы у шиншиллы

    Пробую добавить видео

    - - - Добавлено - - -


  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 58 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Помогите! Непонятные приступы у шиншиллы

    https://www.youtube.com/watch?v=Hbfn...ature=youtu.be
    Может, по ссылке получится видео посмотреть

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olgadd15
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Час(ов) 17 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Помогите! Непонятные приступы у шиншиллы

    В шаре прогулки шиншиллам запрещены, не вижу разницы под присмотром он гуляет в шаре или нет

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помогите! Непонятные приступы у шиншиллы

    Kalibri, прекратите прогулки в шаре! Вы же собственными руками убиваете своё животное! Из-за того, что у Вас маленькая клетка, Ваша шиншилла не умрёт. А вот в шаре умереть может запросто. Ничего с ним не случиться из-за отсутствия прогулок, потерпит, пока Вы не купите витрину. После очередного такого приступа зверёк может не встать, уверена, Вы этого не хотите.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите! Непонятные приступы у шиншиллы

    Если честно, мне не кажется, что проблемы шинша связаны с прогулками в шаре.
    Шары-же не рекомендуют из-за того, что в них лапки могут застрять в прорезях. Этим шары и опасны в первую очередь, а вовсе не тем, что они в них прям сильно стрессуют или перегреваются
    Вообще стресс как фактор риска для шиншилл сильно преувеличивают, у нас шинш на телек не реагирует вообще и на шумные компании не реагирует, и даже на нескольких детей, которые все его хотят погладить и в разные стороны тянут - тоже не реагирует.
    Летом, когда на дачу ездим, то в клетке его на улицу выставляем на свежий воздух, у соседей собака мелкая (чихуа), которая постоянно пролезает через забор и на нашего шинша лает, он на нее тоже не реагирует практически, смотрит, конечно, в ее сторону, но в конвульсиях не бьется. А у самих этих соседей шиншиллы живут все лето в вольерке из сетки под домом - спокойные как удавы, девочке 12 лет, мальчику - 9.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Помогите! Непонятные приступы у шиншиллы

    Цитата Сообщение от nata1807 Посмотреть сообщение
    Если честно, мне не кажется, что проблемы шинша связаны с прогулками в шаре.
    Шары-же не рекомендуют из-за того, что в них лапки могут застрять в прорезях. Этим шары и опасны в первую очередь, а вовсе не тем, что они в них прям сильно стрессуют или перегреваются
    Посмотрела сейчас в интернете видео прогулки шиншиллы в шаре. Нет слов. Разве это прогулка??? Это больше похоже на издевательство над животным. Шар катится не пойми куда, ударяется о предметы мебели, даже обозрение из-за цвета шара плохое. Представляю ощущения шиншиллы при этом, в замкнутом пространстве...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста! У шиншиллы приступы.
    от Антон П в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 17:06
  2. Помогите! Непонятные образования на лапках.
    от rebaaane в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 11:15
  3. Непонятные приступы.
    от Natalchita в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 15:37
  4. Приступы боли, слюни. Помогите!
    от Дегус в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 11:27
  5. Непонятные приступы
    от ШишаЧуся в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...