Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проблемы с ЖКХ .Нужен совет !

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для WildShyCat
    Регистрация
    05.05.2018
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Восклицание Проблемы с ЖКХ .Нужен совет !

    Дорогие форумчане ! Помогите пожалуйста советом !
    Шушик у меня пару месяцев , попал к нам случайно отдали , так как не оправдал надежд . Бывшие владельцы кормили только гранулят и сено , так как ранее лечили понос .
    Я начала вводить в рацион всевозможные листики ягоды и прочее ( шиповник очищенный , рябину черноплодная , корень цикория , одуванчика , листья крапивы , березы , земляники , шелковицы , болгарский перец , календула , облепихи , цвет боярышника , веточки и побеги фруктовых деревьев , яблоня , груша , ива , тутовник , в виде лакомства очень редко маленькие кубики яблочка 0,5?0.5 см , фитнес хлебцы также маленькие кусочки 1-2раза в две недели .) Все даю небольшими порциями не более чем целый листочек и т.д .
    В клетке точильный камень , солевой камень , мел , панцирь каракатицы +раз в нетелю таблетку кальций фит от витакрафт и тыквеная семечка одна .
    Были у ветеренара сразу как забрали , проблем обнаружено не было ( небольшая залысина на носу из-за стресса) , мальчику чуть менее 2х лет активный берем на прогулку в комнату под присмотром , так как клетка небольшая , витрина только строится , временно живет на кухне , так как ремонт в комнате где будет жить потом , да и кондиционер на кухне ( начинается жара в другой комнате пока нет возможности установки )
    Вопрос : стал плохо кушать сено , какахи то мелуие то крупные ,ломкие , цвет стал непонятный не светлый и не темный как положено что то среднее . Думаю о том что из-за смены питания произошел сбой в работе ЖКХ , подскажите как восстановить какие прибиотики как , в каком количестве и каким курсом давать ? Очень переживаю .За ранее благодарю за советы.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для WildShyCat
    Регистрация
    05.05.2018
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблемы с ЖКХ .Нужен совет !

    Такой хоровод в голове что совсем забыла вес 549 грамм , сколько весил раньше не знаю , так как екс хозяйва его не взвешивали .

  3. #3
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Проблемы с ЖКХ .Нужен совет !

    Не слишком ли много прикорма? Есть вещи явно лишние. Перец не чему, фитнес хлебцы тоже. Вернитесь к общепринятой пропорции 20:80 (прикорм к грануляту). Мне кажется, у вас слишком много вкусняшек!
    Из побегов деревьев пока только яблоню!

    Уберите пока точильный камень. часто это просто банальный строительный материал.
    добавьте к сену сушеную крапиву и подорожник. Сено не каждый день.
    С ягодами пока тоже не перебарщивайте. Оставьте самое необходимое: шиповник( источник витаминов) и боярышник( регулятор работы сердца)
    Он поедает все вкусняшки .толку от них мало, зато кишечник полон. Не ест грануля. так как просто места нет.. А это основная еда!

    И следите за температурой. Я так и не поняла. есть ли кондиционер в кухне .где он живет?
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для WildShyCat
    Регистрация
    05.05.2018
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблемы с ЖКХ .Нужен совет !

    Цитата Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
    Не слишком ли много прикорма? Есть вещи явно лишние. Перец не чему, фитнес хлебцы тоже. Вернитесь к общепринятой пропорции 20:80 (прикорм к грануляту). Мне кажется, у вас слишком много вкусняшек!
    Из побегов деревьев пока только яблоню!

    Уберите пока точильный камень. часто это просто банальный строительный материал.
    добавьте к сену сушеную крапиву и подорожник. Сено не каждый день.
    С ягодами пока тоже не перебарщивайте. Оставьте самое необходимое: шиповник( источник витаминов) и боярышник( регулятор работы сердца)
    Он поедает все вкусняшки .толку от них мало, зато кишечник полон. Не ест грануля. так как просто места нет.. А это основная еда!

    И следите за температурой. Я так и не поняла. есть ли кондиционер в кухне .где он живет?
    Здравствуйте , гранулят он кушает хорошо , столовую ложку сьедает , прикорм даю не все сразу один два вида в день , к примеру листик тутовника + половинка шиповника или кусочек яблока размером 0.5 ?0.5 см кубик + листик крапивы или бояришника , всегда только вечером и только что бы приманить с прогулки , соотношение выходит я б сказала 95 основа процентов плохо кушает сено больше разкидывает ((( камешки так же как и сено покупаю в елинственом у нас в городе питомнике с хорошими отзывами 100% натуральная пемза , тут даже не переживаю за качество .
    С веточками принято к сведенью запасов много , буду давать только яблоню ) но грызет все точнее кору обьедает очень быстро менее чем за час веточка 1.5-2 см диаметром длиной от8 до 10 см полностью очищена от коры ))
    Кондиционер только на кухне и стоит именно поэтому определила его временно туда , хоть и знаю что лишнее запахи ему ни к чему (( стараемся не жарить не шкварить . Так сказать временные неудобства в связи с ремонтом , совершенно не готовы были к его появлению , теперь с максимальной скоростью стараемся обеспечить ему быт , витрина скоро будкт готова и мы закончим с прогулками (начиталась кошмаров )
    Скажите прибиотики не стоит давать ? Все новое стараюсь вводить постепенно , всегда совсем немного (сугубо угостить) но до того как мы его забрали он год не ел ничего подобного вообще , только гранулят и сено .

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Проблемы с ЖКХ .Нужен совет !

    Да, действительно, ошибка многих владельцев: черезчур разнообразный рацион. Тем более не стоит его разнообразить южными растениями. Если раньше он хорошо ел сено, добавки надо давать столько, чтобы объем съедаемого сена не сокращался. Можно сократить гранулят и заменить его частично люцерной + крапивой + цикорий. Подорожник и цветочки разные - не еда. Кора деревьев очень питательна и полезна, но давать веточки, в Вашем, случае надо 2-3 раза в неделю. К яблоне я бы добавила тоненькие веточки березы с листиками длиной 10-12 см.
    Каким гранулятом его кормили до Вас и каким кормите сейчас Вы? Если у зверя был понос, но его состояние стабилизировалось на определенном рационе, возможно имеет смысл на этом и остаться
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для WildShyCat
    Регистрация
    05.05.2018
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблемы с ЖКХ .Нужен совет !

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Да, действительно, ошибка многих владельцев: черезчур разнообразный рацион. Тем более не стоит его разнообразить южными растениями. Если раньше он хорошо ел сено, добавки надо давать столько, чтобы объем съедаемого сена не сокращался. Можно сократить гранулят и заменить его частично люцерной + крапивой + цикорий. Подорожник и цветочки разные - не еда. Кора деревьев очень питательна и полезна, но давать веточки, в Вашем, случае надо 2-3 раза в неделю. К яблоне я бы добавила тоненькие веточки березы с листиками длиной 10-12 см.
    Каким гранулятом его кормили до Вас и каким кормите сейчас Вы? Если у зверя был понос, но его состояние стабилизировалось на определенном рационе, возможно имеет смысл на этом и остаться
    Гранулят Витакрафт Пеллетс им кормили до этого и сейчас его тоже даю , понос был от того что зверю давали изюм и еще там что то, я не уточняла этот момент так как не собираюсь ему давать нечто подобное , но думаю что все же животному нужно получать полный комплекс микро и макро элементов витаминов и минеральных веществ выбрала из списка дозволеного и полезного что свободно можно найти в моем регионе , даю не по соотношению процентов к основному рациону , а даю как угощение малюсенькими кусочками 1 раз когда приманиваю его после прогулки . Возможно я не права но оставлять ребенка на сене и грануляте без веток и прочих как я думаю нужных вещей, как это делали бывшие хозяйва . Повторюсь корм он сьедает всю норму , вес держит стабильно . Беспокоит вид каках то мелкие то крупные , как понимаю что нужно подавать прибиотик что бы нормализировать работу ЖКХ для профилактики , вопрос был именно в этом . Единственный толковый вет врачь в моем городе в отпуске . Вот пришла сюда спросить что и в каких дозах , можно ли человеческий прибиотик или только зоо?

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для WildShyCat
    Регистрация
    05.05.2018
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблемы с ЖКХ .Нужен совет !

    Очень хочется услышать мнение , о том нужно или нет их давать ? И в каком количестве ? И какие хорошие . Не могу сказать что я профессор но и не совсем зелень , как чем кормить , купать и условия содержания знаю , знаю как вводить в рацион что то новое , исключаю все что негативно отображается , переживаю за то что как и маленького ребенка человека от новых продуктов после молока могут начаться растройсива сбой работы жкх и выроботки нужных ферментов , вот что бы не допустить этого хочу поддердать его курсом прибиотика , который будет стабилизировать это дело ! Повторюсь я не даю прикорм в кормушку жмееями причем всего и сразу . Сегодня веточку люцерны , завтра листик крапивы . Что бы заманить после прогулки 1/10 дольки сущеного яблока или пол ягоды шиповника или рябину черноплодную или паприку сушеную ( последняя является очень полезным и нужным продуктом но в ограниченых количествах ) . Или же все таки я злоупотребляю количеством или меню ?

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Проблемы с ЖКХ .Нужен совет !

    Надо просто выяснить пробным методом, что конкретно на звере негативно отражается и исключить это из рациона. Вот и всё. Если плохо ест сено, не надо давать ничего, пока не проест. Если для него сено-не питательная еда, надо давать понемногу каждый день и следить, чтобы все съедал. Сено необходимо для нормального пищеварения. А вот вместо гранулята можно предлагать люцерну, крапиву, цикорий. Яблоко можно давать и больше 1/10 дольки. И проследить реакцию. Боярышник пару раз в неделю тоже полезен. Остальное не относится к особо жизненнонеобходимому.
    И поверьте, в варианте кормления шиншиллы, более верен принцип "лучшее-враг хорошего", или "очень хорошо - не всегда хорошо".
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для WildShyCat
    Регистрация
    05.05.2018
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблемы с ЖКХ .Нужен совет !

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Надо просто выяснить пробным методом, что конкретно на звере негативно отражается и исключить это из рациона. Вот и всё. Если плохо ест сено, не надо давать ничего, пока не проест. Если для него сено-не питательная еда, надо давать понемногу каждый день и следить, чтобы все съедал. Сено необходимо для нормального пищеварения. А вот вместо гранулята можно предлагать люцерну, крапиву, цикорий. Яблоко можно давать и больше 1/10 дольки. И проследить реакцию. Боярышник пару раз в неделю тоже полезен. Остальное не относится к особо жизненнонеобходимому.
    И поверьте, в варианте кормления шиншиллы, более верен принцип "лучшее-враг хорошего", или "очень хорошо - не всегда хорошо".
    Благодарю за советы . Убрала из рациона все кроме сена воды и гранулята ( конечно моя попрошайка теперь с грустным видом садится на полочку близко близко к решетке держит в зубах обгрызаную веточку и смотртт на меня и так уже второй день (((
    Какахи у него то мелкие то крупные , то практически круглые как у кролика ((( Хочу пропоить прибиотик для профилактики Ветом или что то подобное но незнаю как пакетик в день ? За один прием или разделить на два три приема в течении дня или же пакета в сутки много ? И каким курсом 10 -14 дней или для профилактики 7 дней достаточно ? Можете что то посоветовать . Очень хочу что б мышка , и кушала все необходимое и полезное и что бы не нарушить ему желудок . Зверь активный , особенно на прогулке скачит по комнате и по мне как по элементу мебели пулей , значит оно его не беспокоит , но вот я все же переживаю это не первый день такое что какахи каждый день разные .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с писюном у самца! Очень нужен дельный совет!
    от JulechkA в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 19:42
  2. Дайте совет, проблемы с малышом
    от Maria Mirzaeva в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 16:07
  3. Нужен совет!
    от Elenka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 20:03
  4. Нужен ваш совет
    от тяпа в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...