Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Помогите pleeeeeeese

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Emik
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Помогите pleeeeeeese

    так получилось что взяли взрослую шиншиллу(1 год) , проблема в том что она росла в питомике. Она ведет себя как дикая, живёт уже 3 недели у нас. на руки не даётся из поилки напроч отказывается пить только из мисочки. Но она постоянно переворачивает когда предвигается по клетке. один раз когда пытался удержать на руках она укисила до крови, но это единичный случай. клетка довольно большая она постоянно сидит на месте, ест и купается в песочке больше она ничего не делает. только по ночам бегает и кусает клетку пытаясь выбраться. ПОМОГИТЕ как её перевоспитать её? очень огорчает это....

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Помогите pleeeeeeese

    ну приручать ее также надо. как и других шиншилл, поищите темы по форуму
    главное - делать все без резких движений и звуков, предлагать вкусняхи. Взрослым может потребоваться не один год для привыкания к человеку. Конечно на 100% доверять Вам они не будут никогда, но общий язык найти вполне можно. Проявляйте терпение и любовь, никогда не хватайте насильно и не ловите.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Помогите pleeeeeeese

    Ну мои на руки тоже не даются, шиншиллы вообще не очень-то любят руки. К сожалению, шиншилла не будет сидеть на руках как кошка. Но постепенно она будет все больше и больше привыкать к вам. Для "перевоспитания" требуется много терпения, но со временем ваши отношения улучшатся. Не пытайтесь ее постоянно брать на руки - это только оттолкнет от вас. Для начала - попробуйте давать лакомство из рук, это должно помочь вам быстрее подружиться. А к рукам они могут не привыкнуть никогда, надо просто принимать их такими, какие они есть.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда и Стёпка
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва,( Братеево)
    Сообщений
    576
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 16 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите pleeeeeeese

    Цитата Сообщение от Emik Посмотреть сообщение
    так получилось что взяли взрослую шиншиллу(1 год) , проблема в том что она росла в питомике. Она ведет себя как дикая, живёт уже 3 недели у нас. на руки не даётся из поилки напроч отказывается пить только из мисочки. Но она постоянно переворачивает когда предвигается по клетке. один раз когда пытался удержать на руках она укисила до крови, но это единичный случай. клетка довольно большая она постоянно сидит на месте, ест и купается в песочке больше она ничего не делает. только по ночам бегает и кусает клетку пытаясь выбраться. ПОМОГИТЕ как её перевоспитать её? очень огорчает это....
    Я вот тоже брала взрослого мальчика правда ситуация немго другая была. Я считаю зря вы его на руки берёте насильно ,просто начните с ним разговарить предложите лакомство сруки и не берите зря на руки . Всему своё время главное любите его и думаю что со временем она ответит вам взаимностью.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Помогите pleeeeeeese

    Забыла про мисочку. Пить из миски - это конечно не есть хорошо. А вы пробовали показать откуда надо пить? Например, пальчиком показать откуда берется капелька? Правда, если вы постоянно пытаетесь взять вашу шушку или погладить ее, то, скорее всего, она на вас отрицательно реагирует и пытается всегда убежать и спрятаться. Это не потому, что она вас не любит, а потому, что боится. Дайте ей почувствовать, что она в клетке в безопасности. И уж тем более не пытайтесь силой вытаскивать ее из домика (за исключением разве только экстренных случаев), пусть знает, что у нее есть место, где ее никто не может достать, ей так будет спокойнее. Домик-то у нее есть?

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Emik
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите pleeeeeeese

    по поводу поилки.... я ей уже не раз пытался к мордочке подставлять. она более охотно мокрые пальцы облизывает. но к поилке не в какую! я уже пыпался ставить бракованную поилку которая капает и убирать на день мисочку. она просто протестует! и ещё не могу побороть её пассивность. и подскажите как менее болезненно переучить её с ночи на день? хочу купить ей друга, вот думаю если взять молодого... не смертельно для него это будет?

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Помогите pleeeeeeese

    Да вы что?! Шиншилла - это ночной зверек! Она ДОЛЖНА бодрствовать ночью!!! Что это за "безумная идея" переучить ее с ночи на день?! Этого не нужно делать. Это все равно, что вас переучить с дня на ночь! А с другом я бы пока не торопилась, пусть она у вас освоится.

    А мальчика можно брать моложе, только совсем ребенка не подсаживайте. Но это в будущем, пока не надо.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Emik
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите pleeeeeeese

    По поводу преучения. мне в зоомагазах говорят что это один из не многих грызунов которых можно переучить. и сказали что это вполне нормально

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Помогите pleeeeeeese

    А вы побольше слушайте продавцов в зоомагазине... Вы определитесь, что для вас важнее: здоровье вашего зверька или опыты над ним по глупым советам продавца, который и шиншиллу-то может видел в первый раз... Почитайте форум! А то чувствую он вам там насоветовал... Может вы и кормите ее неправильно(

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Помогите pleeeeeeese

    Цитата Сообщение от Emik Посмотреть сообщение
    по поводу поилки.... я ей уже не раз пытался к мордочке подставлять. она более охотно мокрые пальцы облизывает. но к поилке не в какую! я уже пыпался ставить бракованную поилку которая капает и убирать на день мисочку. она просто протестует! и ещё не могу побороть её пассивность. и подскажите как менее болезненно переучить её с ночи на день? хочу купить ей друга, вот думаю если взять молодого... не смертельно для него это будет?
    Не торопитесь! Вы же пока еще с одной шушкой контакт не наладили. Моложе конечно парнишку взять можно. Но их все равно сразу нельзя будет вместе сажать. Вы ее не пугайте. Вам бы тоже не понравилось если кто-то бы вторгался в Ваше пространство. Наберитесь терпения. Когда меняете ей воду или еду чуть-чуть задерживайте руку в клетке и она постепенно начнет к Вам привыкать, а так Вы ей стресс устраиваете, вот она и боится каждый раз. А если подождете, то увидите как она к Вам потянется сначала лапочками к руке, а потом и вся залезет на руку. Только потерпите!


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...