Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Активность,температура и общительность

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    Нет

    Активность,температура и общительность

    Подскажите:
    Как не зайду в зоомагазин или даже на рынке,шушки всегда спят,и всего несколько раз видела что чтото едят,в магазине t точно не выше 24,с чем связана такая неактивность,не будут ли они вести себя так и дома?Знакомые у которых есть шиншиллы тоже говорят что они постоянно спят,думаю ето из за t выше нормы?
    Простите за глупый вопрос:есть ли у пыли для купания срок годности?()
    Не становятся ли шиншиллы менее общительны с хозяевами,если они живут в паре(то есть две разнополые особи)
    И еще:опять же знакомые говорят что самки менее общительны чем самцы,это правда?
    И последнее:у меня в комнате(да и во всей квартире)температура почти постоянно(когда на улице не выше 20гр) 25градусов,очень редко 26,как мне тогда быть с шушками,боюсь что до их покупки я не смогу включить в режим постоянно поддерживать температуру 22гр,ато и менше,как быть?
    Заранее спасибо

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Активность,температура и общительность

    вы лучше не в магазине, а у заводчиков на Украине поищите зверя, хотя бы будете уверенны, что он здоров! Шушки спят днем все и всегда, т.к. они ночные животные, мои летом просыпаются часов в 9 вечера, зимой раньше темнеет, где-то в 6-7 вечера уже не спят! Днем их лучше не тревожить, т.к. за ногчь набегаются и надо спать!
    На счет пыли для купания не знаю есть ли срок годности, но думаю если хранить в сухом месте ничего ей не будет!
    Не правда на счет того, что парни общительней, у каждой шушки разные характеры, у меня есть парни общительные, есть девочки, есть злыдни и добрые, они все абсолютно разные и не угадаешь кто пойдет на контакт, кто нет! Когда в паре шушки сидят, то да, неоторые занимаются друг другом, а с хозяином становятся менее общительные, у меня такого нет, верней новенькие пары по началу так меня игнорируют, а потом опять на руки все лезут!
    На счет жары это да..... можно проветривать, только чтоб сквозняков не было, а хорошо бы на лето кондиционер конечно!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Активность,температура и общительность

    Шушки спят, потому что вы их видите днем, а это ночные зверьки и период активности у них ночью.
    На своем песочке Витакрафт посмотрела - срок годности неограничен, а пыль я что-то пока не пробовала, но может аналогично. Это упаковку надо смотреть, там в любом случае написано будет.
    Про общительность: хотя и есть такое мнение - это от каждого зверька зависит независимо от пола, все они очень индивидуальны. Может такой мальчик быть, что вообще вас к себе не подпустит, а может быть девочка, которая очень будет радоваться общению с вами.
    А в комнату вам придется кондиционер покупать, чтобы не рисковать здоровьем шушки. 25 градусов и выше - это температура опасна для жизни шиншилл. Надо градусов 18-20 поддерживать.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Активность,температура и общительность

    ну 18-20 очень холодно для человека зимой во всяком случае, 22 думаю вполне нормально!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Активность,температура и общительность

    Всем спасибо,кажется единственная проблема по которой я сильно(уже 3 года) затягиваю покупку шушок это температура.Да я смогу на несколько часов понизить t до 22 или даже может быть до 20градусов,но ненадолго.Батарею прикрутить нельзя,она у нас не современная.Кажется единственный выход это поменять батарею или купить кондиционер...эх.Я просто боюсь,температура вдруг повысится выше нормы,а шиншилки и умрут,а все только из за немножко повышенной на короткий срок t
    .......Вот проблема.......единственная... ..и так тежела в решении....

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Активность,температура и общительность

    Ну,умереть-не умрут от тем-ры 25 градусов.Приоткрыванием(чу ть-чуть)окна и завешиванием батареи вопрос понижения тем-ры до 22 градусов очень просто решается.Еще ведь важна температура летом.Вот для лета кондишен точно нужен.Летом простыми манипуляциями проблему жары не решить....
    Срок годности у пыли и песка неограничен.
    Присоединяйтесь к шиншевладельцам!!!!

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Активность,температура и общительность

    Спасибо, Ёлка,ну летом у нас с температурой не очень туго,есть подвал,там и не сыро а t на градусов 3-5ато и больше,ниже чем на улице,хотя етим летом(в 2008)на улице темп была под 40,и нечего не спасало,ни подвал ни озеро(в воде градусов 30 было),хоть под землю заройся,так вот выше 30 градусов боюсь(за будущих шушек)

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Активность,температура и общительность

    К лету кондиционер поставите,если не стационарный,то переносной.Проблему тем-ры в одной комнате он тоже хорошо решает.Самое главное,чтобы поток воздуха не был на зверей направлен.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Активность,температура и общительность

    Да кондиционер наверно летом поставим.
    И еще:можно ли чтобы шушка сидела на плече или может даже на голове,не упадет ли она?Просто на фотках так видела,а шушек у меня никогда не было,вот и спрашиваю

  10. #10
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Активность,температура и общительность

    Добрый вечер! Шиншиллы все разные и ведут себя индивидуально! У каждого свой характер и своё поведение! Некоторые более спокойные, некоторые по голове готовы прыгать и очень активные! Так что если у вас есть возможность познакомиться с этими забавными животными и решить проблему с температурой- обязательно присоединяйтесь к нам! Единственное, мой вам совет-не обращайтесь в зоомагазин или на птичий рынок для покупки зверька, а поищите заводчиков!
    Шиншиллка должна быть активной- признак здоровья !
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...