Страница 8 из 77 ПерваяПервая 123456789101112131415161728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 762

Тема: пятнистая шиншилла

  1. #71
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: пятнистая шиншилла

    симпотяга, да еще с таким шарфиком

  2. #72
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Ответ: пятнистая шиншилла

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Замечательный малыш, но он не совсем мазайка. С ярким налетом, но без пятем четкой формы.
    Честно говоря. я его окрас до конца не определила. Условно ставлю БВ=)
    Сейчас ему 5, 5 месяцев. Может удасться все-таки показать тем, у кого глаз наметак еще месяца через три)
    его мама БВ не дается в руки вообще. про нее при осмотре через клетку было сказано, что возможно именно она нос.эбони)
    а у малыша Палыча, что на фото - живот абсолютно белый. Это я знаю точно - он на руки хорошо идет) белое пятно переходит на спину с одной стороны.
    а темных пятен нет. размыто как-то.да)

    Добавлено через 4 минуты 53 секунды
    Цитата Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
    Эбони на белых однозначно можно "диагностировать" или если один из родителей гомоэбони, или если пятна (серые или черные) заходят на живот.
    таких пятен на животе нет. значит просто необычный БВ?

    http://www.aquariumi.ru/11/pal01.jpg
    http://www.aquariumi.ru/11/pal03.jpg


    *не могу прикрепить файл. даю ссылки

    Добавлено через 2 минуты 41 секунду
    да. с шарфиков - это настоящий дэнди ,а не грызун))
    Последний раз редактировалось Дичка_Ленка; 04.12.2007 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение

  3. #73
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: пятнистая шиншилла

    Цитата Сообщение от Дичка_Ленка Посмотреть сообщение
    Честно говоря. я его окрас до конца не определила. Условно ставлю БВ=)
    Сейчас ему 5, 5 месяцев. Может удасться все-таки показать тем, у кого глаз наметак еще месяца через три)
    его мама БВ не дается в руки вообще. про нее при осмотре через клетку было сказано, что возможно именно она нос.эбони)
    а у малыша Палыча, что на фото - живот абсолютно белый. Это я знаю точно - он на руки хорошо идет) белое пятно переходит на спину с одной стороны.
    а темных пятен нет. размыто как-то.да)

    Добавлено через 4 минуты 53 секунды


    таких пятен на животе нет. значит просто необычный БВ?

    http://www.aquariumi.ru/11/pal01.jpg
    http://www.aquariumi.ru/11/pal03.jpg


    *не могу прикрепить файл. даю ссылки

    Добавлено через 2 минуты 41 секунду
    да. с шарфиков - это настоящий дэнди ,а не грызун))
    Нет, не точно. Белый ген может спрятать что угодно. Именно поэтому важно знать происхождение шиншиллы.

    А на основании чего сделано предположение, что он эбони? Если на основании того, что у него в окрасе много серого, то это ерунда, т.к. у белых вильсон бывает и гораздо больше, безо всякого эбони. Вот мои малыши, БВ, эбони точно нет

    Еесть такой же бело-розовый, почти бежевый. Причём, подозреваю, что в такой прокраске "виноваты" тёмные меховые стандарты.

    А что касается белых гетероэбони, то мне приходилось видеть и почти чисто-белых, очень светлых, которые от шиншилл без эбони рожали очень тёмных гетероэбони щенков.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  4. #74
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Ответ: пятнистая шиншилла

    Светлана, подозрение на эбони есть у мамы БВ. Это наблюдение опытного заводчика, т.к. самка в руки не дается - точно заключить нельзя. Честно говоря, мне это не было бы так важно, если бы не невеста это палыча, что тоже является (возможно) носителем эбони)
    Два случайно-возможных носителя. Боюсь, я просто запутаюсь в детках)
    Так было бы хорошо оценить их в живую)
    При покупке в паспорти самки БВ написали просто белый, но при обследовании в ветеринарке сказали, что она серебристая. Черти чо))

  5. #75
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: пятнистая шиншилла

    Дичка_Ленка, ерунда какая-то. Любую шиншиллу можно взять в руки, даже самую дикую-нервно-припадочную и худо-бедно адаптировать к нормальному проживанию рядом с людьми. Уж поверьте, к нам в Москву какие только звери не приезжали.

    Но если есть серьёзные подозрения на наличие эбони, причём в малых количествах, пару лучше подбирать из эбони-шиншилл потемнее.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  6. #76
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: пятнистая шиншилла

    Интересно перецвёл у меня Снежок БВ. Когда его покупала, у него были яро-тёмносерые масочка, большущее пятно на бедре и лапе. Так к 2м годам он стал белоснежный! Только чуть у основания хвоста серая дымка и вокруг носа несколько серых волосков. Если не серые ужи и еэти несколько серых волосков, то по белизне как бело-роз. И куда его темнющие пятна делись!
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  7. #77
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sir
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва-виртуальная
    Сообщений
    188
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы) 30 Сек.

    Ответ: пятнистая шиншилла

    Цитата Сообщение от Дичка_Ленка Посмотреть сообщение
    Светлана, подозрение на эбони есть у мамы БВ. Это наблюдение опытного заводчика, т.к. самка в руки не дается - точно заключить нельзя
    Опытным такого заводчика, который не может взять в руки шиншиллу, мне сложно назвать, если честно
    Да и вообще - заводчик ли... А как же он следит за ее весом? А если нужно вычесать, или лекарство дать, или еще что?


    По мне - это белый Вильсона, серебристый. Без всякого эбони.
    И не заморачивайтесь эбони. Скорее всего, это для красного словца было сказано.

  8. #78
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Ответ: пятнистая шиншилла

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Дичка_Ленка, ерунда какая-то. Любую шиншиллу можно взять в руки, даже самую дикую-нервно-припадочную и худо-бедно адаптировать к нормальному проживанию рядом с людьми. Уж поверьте, к нам в Москву какие только звери не приезжали.

    Но если есть серьёзные подозрения на наличие эбони, причём в малых количествах, пару лучше подбирать из эбони-шиншилл потемнее.
    Объясню. У меня самка перенесла сложное лечение два с половиной года назад. теперь у нее один глаз. второй удалили и зашили. кутузов-зверь((
    с тех пор она стала дикой. тявкает и трясется когда пытаешься ее брать. я не настаиваю и не пытаюсь приручить. она нормально реагирует на чистку в клетке, но если захочешь взять - ругается. не травмирую ее ради собственного удовольсвия потискать)
    на счет опытного заводчика - девочка, у которой 30 голов и пишется научная работа по шиншиллам, наверное, все же поумней меня)) посему склонна верить к ее предположениям о наличие .бони у самки БВ.

    Добавлено через 2 минуты 46 секунд
    Sir, да я и не заморачиваюсь) Просто захотелось выслушать мнение людей, опытней меня)
    Я в любом случае этого малыша оставила себе и теперь он ждет свадьбы с невестой гетеробеж)

    Спасибо вам за участие!
    Последний раз редактировалось Дичка_Ленка; 04.12.2007 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение

  9. #79
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Аня Матвеева
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Московская обл., Реутов
    Сообщений
    781
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: пятнистая шиншилла

    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
    Классная штучка! Так она все-таки эбони или нет?
    А кто ж ее знает, она сейчас перецветае - налет, который в 1,5 месяца на попке был как штанишки вообще сошел, пятно кажется увеличивается, масочка на моське вроде темнее становится, вообщем посмотрим, что вырастет
    Информация скрыта Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. (Генри Шоу)

  10. #80
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VikaVanila
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: пятнистая шиншилла

    когда ж я уже буду понимать о чем тут говорят все... (извините за спам)
    И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но симпатишное...

Страница 8 из 77 ПерваяПервая 123456789101112131415161728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...