Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Владельцы Лемуров - нужна Ваша помощь (СПб)...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Вопрос Владельцы Лемуров - нужна Ваша помощь (СПб)...

    Дорогие друзья, с наступившем Вас новым годом!

    У меня к Вам не совсем обычная просьба... Моя жена себя плохо чувствует. Лечились долго и к сожалению, пока результаты не выдающееся(( Сейчас, практикуем гомеопатию. Лечащий врачь подобрал формулу лекарства, которое должно помочь, но... среди доступных ингридиентов нужна шерсть Лемура, а где взять это чуд мы не знаем))
    Уважаемые владельцы этих замечательных животных, если у Вас есть возможность (у нас дома живет собака и мы прекрасно представляем что выпадение шерсти у животных это вполне нормальный процесс) cобрать 6-10 ВЫПАВШИХ шерстинок Лемура (ничего стричь не нужно))) я подъеду в любое место в Питере или в Лен.области.
    Заранее спасибо и еще раз с праздниками Вас и Ваших питомцев!

    p.s.
    для связи доступен всеми способами:
    a a a l m e s СОБАКА g m a i l . c o m
    8 - 9 2 l - 3 2 5 O O 2 2
    Алексей

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Владельцы Лемуров - нужна Ваша помощь (СПб)...

    в питере есть зоопарк.там есть лемуры-даже разные.
    я думаю-они дадут Вам шерсти
    удачи
    (если всё это-не шутка)
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Владельцы Лемуров - нужна Ваша помощь (СПб)...

    Ув.Дядечка! Шерсть какого лемура (вид) Вам нужна? Откуда,из какой области тела? Она вся разная и по структуре и тд.Взрослого или дитя-она у них тоже разная. Да и не боитесь ли Вы реакции алергической? Ещё не известно,как и что... Похоже это всё на "целительство",а проще на шарлатанство. Жену не жалко?
    Почему так говорю,т к имел место в моей практике такой случай. Увы,не помогло,а даже хуже-время упустили и.... Думаю дальше понятно....
    Не дай Бог!

    Подумайте крепко. Да хранит Вас Господь!

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Владельцы Лемуров - нужна Ваша помощь (СПб)...

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    в питере есть зоопарк.там есть лемуры-даже разные.
    я думаю-они дадут Вам шерсти
    удачи
    (если всё это-не шутка)
    не шутка, к сожалеению
    про зоопарк я думал, но к кому там обращаться не известно и есть сомнение, что поймут там меня не правильно, подумают что какая нибудь проверка и пошлют куда подальше...(

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Владельцы Лемуров - нужна Ваша помощь (СПб)...

    Цитата Сообщение от oleg-68 Посмотреть сообщение
    Ув.Дядечка! Шерсть какого лемура (вид) Вам нужна? Откуда,из какой области тела? Она вся разная и по структуре и тд.Взрослого или дитя-она у них тоже разная. Да и не боитесь ли Вы реакции алергической? Ещё не известно,как и что... Похоже это всё на "целительство",а проще на шарлатанство. Жену не жалко?
    Почему так говорю,т к имел место в моей практике такой случай. Увы,не помогло,а даже хуже-время упустили и.... Думаю дальше понятно....
    Не дай Бог!

    Подумайте крепко. Да хранит Вас Господь!

    ыыы
    честно, не знаю из какого места и какой марки она должна быть... врач сказал "Лемур", вот и ищем Лемура, получается любого...
    по поводу гомеопатии, надеюсь Вы понимаете ее суть и не голословно причисляете ее к шарлатанству. Важно другое, если больной верит в лечение, то это уже пол дела. Традиционные методы мы перепробовали уже в большом количестве и результат не получен.
    Да, по поводу время упустить и не пожалеть крепко - недуг для жизни не опасный, но причиняет дискомфорт значительный.

    Если можете помочь, буду благодарен.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Владельцы Лемуров - нужна Ваша помощь (СПб)...

    Цитата Сообщение от Алекс-А Посмотреть сообщение
    не шутка, к сожалеению
    про зоопарк я думал, но к кому там обращаться не известно и есть сомнение, что поймут там меня не правильно, подумают что какая нибудь проверка и пошлют куда подальше...(
    1-к кому обращаться-можно узнать "на местности"-в зоопарке,а точно -не на форуме.
    приходите в зоопарк-находите место,где лемуры обитают-общаетесь со служителями.
    2--видите ли-если это не шутка,то Вас меньше всего должно волновать-куда Вас пошлют.если Вам ОЧЕНЬ нужна шерсть ,конечно
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Владельцы Лемуров - нужна Ваша помощь (СПб)...

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    1-к кому обращаться-можно узнать "на местности"-в зоопарке,а точно -не на форуме.
    приходите в зоопарк-находите место,где лемуры обитают-общаетесь со служителями.
    2--видите ли-если это не шутка,то Вас меньше всего должно волновать-куда Вас пошлют.если Вам ОЧЕНЬ нужна шерсть ,конечно
    Абсолютно справедливо!

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Re: Владельцы Лемуров - нужна Ваша помощь (СПб)...

    Цитата Сообщение от Алекс-А Посмотреть сообщение
    ыыы
    честно, не знаю из какого места и какой марки она должна быть... врач сказал "Лемур", вот и ищем Лемура, получается любого...
    по поводу гомеопатии, надеюсь Вы понимаете ее суть и не голословно причисляете ее к шарлатанству. Важно другое, если больной верит в лечение, то это уже пол дела. Традиционные методы мы перепробовали уже в большом количестве и результат не получен.
    Да, по поводу время упустить и не пожалеть крепко - недуг для жизни не опасный, но причиняет дискомфорт значительный.

    Если можете помочь, буду благодарен.
    Здравствуйте. Врач для гомеопатии такого попросить не мог. Разьве что целитель, лечащий по методикам не позднее 13 века, когда и прах летучей мыши и яичники жаб пойманных в полнолуние в дело шли. Гомеопатия очень интересная область медицины и прекрасно работающая, в которой подобное лечат подобным. Вот только я не представляю какую реакцию может вызвать шерсть именно лемура, а не обезьяны или еще кого-то. Что такое гомеопатия и традиционная медичина я знаю хорошо. Здесь скорее магия, алхимия.

    Лемуры как таковые водятся на Мадагаскаре и дома их никто из форумчан не содержит. Те лемуры которых содержат это разновидность низших приматов, которых за компанию тоже называют лемурами.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Re: Владельцы Лемуров - нужна Ваша помощь (СПб)...

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    1-к кому обращаться-можно узнать "на местности"-в зоопарке,а точно -не на форуме.
    приходите в зоопарк-находите место,где лемуры обитают-общаетесь со служителями.
    2--видите ли-если это не шутка,то Вас меньше всего должно волновать-куда Вас пошлют.если Вам ОЧЕНЬ нужна шерсть ,конечно
    Обращаться - то обезьянник. Чтобы не послали - скажите что для научной работы. Если скажете, что для гомеопатии - точно пошлют, так как там люди не совсем безграмотные и знают что такое гомеопатия. Вот только в зоопарке они вам с пола что ли собирать будут ? или вычесывать ? Как-то все это сомнительно и не очень гигиенично.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Владельцы Лемуров - нужна Ваша помощь (СПб)...

    Сходил в зоопарк и получил добрый клок шерсти Бурого лемура)) как я понял, он сейчас линяет и расстался с шерстью охотно))
    Звери удивительные, но вот рацион у них в Питере явно не Мадагаскарский - кормят их тыквой и капустой..... Решили, что если будет прогресс, то возьмем над ним шефство, есть такая практика в зоопарке как оказалось.

    по поводу методики лечения, конечно, целительными свойствами Лемур не обладает, но, как я уже писал, если больной во что-то верит, то это уже часть успеха. Многие наверно знают про эффект Плацебо? Ну так считайте что это подобный случай... а врач, в данном случае выступает и в роли психотерраапевта, аналитика и прочего лекаря души, причем этого не скрывает, т.ч. с его стороны все честно если пациент принимает правила игры...

    Спасибо всем за участие в проблеме

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •