Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Ударило током в лапку

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TKK
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Ударило током в лапку

    С нами случилась беда.
    Вчера весь день сидел грустный, не бегал, почти не ел. Потом нашли причину его поведения - перегрызанный провод. Сегодня повеселел, бегает, кушает. Заметили, что у Рикки (его кличка) нет части крайнего пальчика на левой передней лапке. Скорее всего, он схватился им за провод. Обработали пальчик йодом (мальчик при этом пытался нас укусить, наверное, ему было больно).
    Сейчас он ведет себя нормально, и в интернете я читала, что многие шиншиллы выживают после удара током. Но насколько это может быть опасно? Может, потом проявятся болезни с сердцем или еще что-нибудь? Очень переживаем за малыша, ему еще нет и 5 месяцев. Думали, что до этого провода он точно не доберется, но ошиблись
    Спасибо всем за ответы.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ударило током в лапку

    как его лапка, она его беспокоит? он на нее внимание обращает, и как вообе выглядит место поражения(если оно) током?

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Ударило током в лапку

    Если он грыз провод, то ток должен был в него войти и выйти. Соответственно при ударе током возможно повреждение слизистой оболочки ротовой полости!(Последите за тем, как он ест). Если так, то нужно будет сходить к ветам посмотреть слизистую. Выйти ток мог через палец, следовательно Кусочка пальца может не быть , если он его поврежденную часть отгрыз.


  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TKK
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ударило током в лапку

    Скорее всего, он взялся лапкой за 2 оголенных провода сразу. На лапке почти нет крайней фаланги. Вроде, пальчик его не сильно беспокоит, но с непривычки роняет часть еды. В рот ему не заглядывали, но ест он активно, усы и мордочка целы.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Ударило током в лапку

    Если бы его ударило током, когда он грыз провод, то он бы сейчас не ел, т.к. были бы сильные повреждения слизистых. Считайте, что вам повезло. Вообще очень странно. Ток в проводах для животных такого размера - штука очень опасная, обычно шинши после удара током очень тяжело болеют. Не мог его кто-нибудь за лапку просто цапнуть через прутья? А лапку просто обрабатывать левомеколем, чтобы быстрее заживало.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TKK
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ударило током в лапку

    За лапку укусить его никто не мог, он у нас один в этой квартире живет из зверья. Просто мы достаточно часто убираемся дома, проверяем все закутки. Он у нас много гуляет в комнате (как нам казалось полностью для него безопасной). Был только это провод (высоко и неудобно для него), Рикки никогда его не трогал, даже не интересовался этим местом. А тут мы нашли провод поврежденым, и Рикки грустным, все в один день.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для T1000
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    52 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Ударило током в лапку

    А у меня другая история. Меня долбануло 220 когда я переключал аппаратуру. Оказывается там от вилок остались тольеко оголённые провода. Под напрядением. Сечение - около 1 мм2. Я не понимаю, как его не тряхнуло, но провода от 3 вилок он сожрал запросто Вообще тема очень актуальная, потому что проводов у всех много, не знаю, как с этим бороться. я попробовал жутко вонючий немецкий маркер (фломастер, который пишет на всём) - покрасил им провода - вроде не грызут.

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Ударило током в лапку

    Бороться с проводами можно двумя способами:1.убирать их под плинтуса или гофры;2.шиншилл гулять не выпускать(или только под присмотром),заказать им просторную витрину.
    А если наедятся проводов,да ещё с химией от маркера,тогда что?
    А после"провода от 3-х вилок сожрал запросто"надо вот такой смайлик ставить

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для T1000
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    52 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Ударило током в лапку

    Не надо сарказма. В качестве универсального измерителя хозяна предлагаю оценивать сколько у вас они живут... у меня долго. и им позволено почти всё. и это важно, они веди дикие животные, вот сядьте в клетку и попробкйте сами... я же считаю, что они очень высокоразвиты, поэтому я принимаю риски...

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Ударило током в лапку

    Какой уж тут сарказм и веселье при грызении проводов?!
    Знаете,я Вас в клетку(или еще куда) не отправляю.Провода убирать надо,а не риски принимать.
    Меряться не собираюсь,хотя у меня тоже долго живут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...