Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Лишай или паразиты???

  1. #21
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    Девочки, а как же инкубационный период у лишая??? Что же тогда получается - шиншилла к вам только приехала, лишай в такой степени, хозяин говорит, что малышка была здоровая...Или я где-то про сроки отправки-появления неправильно прочитала?
    ЗЫ. я читала, что немцы пользуются для лечения лишая исключительно фунгистопом...

  2. #22
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    Добрый день! Эта малышка выросла у меня! С первых дней я спасала жизнь её матери и манюню на ножки ставила! Мы выросли, с трепетом выбирала людей с форума, отправила... Прошло примерно 3 дня и Полина написала мне что у неё немного слез нос и похож на грибок,спросила совета! Я сразу откинула мысль о грибке так как знаю что у меня никто им не болеет ! Я спроосила какие ещё симптомы!? Чтоб она хорошо посмотрела не мокрый ли носик! Она сказала что дышит тяжело! Я предположила что она простудится всё-же успела! На следующее утро она сообщает что с носа течёт и она чихает! начали лечить простуду! Дней 5 ушло на это но мы выздоровели! Может тогда и грибок вылез тоже а мы мазями для носа его разнесли! она писала что вся была в этой мази для носа!Не мог он от этого такими быстрыми темпами начатсся!? Я незнаю откуда он взялся,может и проводники где-то неусмотрели или прятали на таможне! :-( Она была упакована в двойную коробку, исключая сквозняк изначально! Но она была обьёмной и возможно что переноску доставали на время таможни !Так что откуда он взялся и почему так быстро проявился и вылез-незнаю! сказать мне больше нечего! Пививку сказала чтоб не делала,не от того что я делала а от того что я противник прививок до 1 года! !!!Могу передать поездом фунгистоп но Pipka отказывается отвечать на мои письма,проклиная в том что я ей такую шиншиллку отправила! Поэтому Злата(её подруга) и создала такую темку!!а самое страшное то что она боится не за то как вылечить мою Медейку а чтоб её ангорского за бешенные деньги не потерять! Полина,выйди на связь и я с удовольствием тебе помогу!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  3. #23
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    Галина, я читала, как Вы трепетно относитесь к своим малышам и своим сообщением ни в коем случае не хотела Вас задеть, если вдруг коряво написала - примите извинения! Ну, а если теперь новая хозяйка встала в позу ...даже не знаю, что сказать! мне кажется, что любая помощь и советы всегда необходимы, а лишай такая вещь, когда и от перемены места в одной и той же витрине может выскочить...
    Цитата Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
    Проблема заключается в том, что заводчик на контакт не идет, отрицает, что когда-либо у её животных был лишай и не сообщает ничего по поводу делалась ли прививка... Возможно, здесь есть кто-нибудь, кто сможет добиться от неё ответа? Если да, будем безмерно благодарны...
    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    Pipka отказывается отвечать на мои письма,проклиная в том что я ей такую шиншиллку отправила! Поэтому Злата(её подруга) и создала такую темку!!а самое страшное то что она боится не за то как вылечить мою Медейку а чтоб её ангорского за бешенные деньги не потерять! Полина,выйди на связь и я с удовольствием тебе помогу!
    Интересно, зачем врать заводчику, если он постоянно появляется на форуме??

  4. #24
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    Lanna, не извиняйтесь! Я не обижаюсь,а за манюню сильно переживаю! Вы тут не причём! Просьба к Злате,которая поддерживает связь с Pipkoй, пусть напишет ответ на мою просьбу на мой e-mail и я смогу передать ей фунгистоп! Полина отрезана от сайта и я не могу к ней достучатся! :-( Я очень сильно переживаю мне не до критики!!!!!:-(
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  5. #25
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лишай или паразиты???

    Lanna, Вы абсолютно правы, у лишая инкубационный период от 2х недель до 40дней, т.о. малышка могла подхватить его где угодно, и когда угодно... Но только не в поезде. Медея приехала 28 декабря, на следующий день пошли сопли и облезанием носа, тогда же и начато было лечение от простуды по советам Галины. 4го числа начались уже сильные очаги, которые растут и распространяются по сей день. 5го Полина послала сообщение, что предполагает лишай, на что получила ответ, что у Галиных шиншилл лишая не было и нет (по ссылке видно, что был). Таким образом, невероятно малое количество дней, для условия развития лишая, подцепленного в поезде.
    Да и дело не в этом, такая ситуация могла возникнуть у любого, в том числе у меня! Эта тема создана лишь по той причине, что необходима помощь! Устраивать разборки лично мне ни к чему в принципе, я всего лишь помогаю лечить ЧБшку, ни в кого ничем не кидаю, и крайне корректно выражаюсь, правда, не уверена, что вела себя так же, если бы дело касалось меня самой
    Еще раз напоминаю, что Полина отправлена в баню и физически не имеет возможности ни переписываться, ни создавать темы на форуме!
    "самое страшное то что она боится не за то как вылечить мою Медейку а чтоб её ангорского за бешенные деньги не потерять!" А вот это уже откровенное хамство! У Полины не фермерские клетушки, а полноценные витрины, где невозможен контакт шиншилл через повсеместные решетки.
    Lanna! И, кстати, какие позы? Это вы про бан? И не возможность посещать ресурс? Бум знать...
    "Интересно, зачем врать заводчику, если он постоянно появляется на форуме?? " А нам не интересно, мы хотим вылечить малышку, которая, увы, облезает все больше - опять появились новые очаги. Выполняем все предложенные выше процедуры, ждем результатов...

  6. #26
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    Злата, это не хамство! У меня глаза вылезли когда Полина мне такое написала и я это прочитала! Дело сейчас не в этом!Я не таю обиду и никого не проклинаю! Могло случится всякое даже если теория не совпадает с практикой!

    Скажите пожалуйста нашли ли вы Фунгистоп или нет! ? Если дадите ответ что сможете встретить я завтра вам могу передать утром поездом,если его негде взять!

    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРУ!!! Откройте доступ Полины к сайту! Зачем нужен сайт когда человек о помощи должен просить через другого человека!? Ей сейчас действительно он может помочь а вы его выставили за то что высказывал своё мнение и спорил!!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лишай или паразиты???

    Галин, вам наверное лучше в личку написать, модераторы могут не сразу прочитать здесь ваше послание.

  8. #28
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    Спасибо! Сейчас я всем напишу и в личку тоже! Подскажите кроме Алексея кому ещё можно?
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лишай или паразиты???

    Выйдите на главную страницу форума, в самом низу цветами обозначено кто есть кто и кто сейчас на сайте, можно будет прям оттуда и писать, нажимая на ники. Кажется из модераторов Ирка сейчас на сайте.

  10. #30
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    Модераторы разбанить её всё-равно не смогут.

    А какой мазью лечили насморк? Просто была у меня многострадальная морская свинка. Так вот когда её пролечили и от демодекоза, и от лишая у неё началась аллегрия на какое-то лекарство. уже не помню на какое. Свинка чесалась и шерсть выпала оч быстро и в большом кол-ве. Я не знаю всей ситуации, но если, по словам Галины, малышка вся вымазана была мазью, вполне возможна такая реакция.... А может и грибок, и аллергия.

    И я ещё почему-то не видела инфы: светили ли под лампой эти места и брали ли соскоб?Надо бы выяснить род грибка, если это он. А то вон судя по темам и вакдерм то не всегда помогает, хотя его практически панацеей считают.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...