Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 102

Тема: Лишай или паразиты???

  1. #51
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    На сколько я знаю анализы крови у шиншилл берут, но только под общим наркозом. Поэтому просто так их не делают.


  2. #52
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    Так и я о том...Поэтому хочется узнать:сдавали ли эти анализы и по каким показателям.Как шиншилла перенесла забор крови и какое кол-во брали.Были ли в лаборатории нормативные показатели,есть ли на руках анализ сейчас,очень интересно его увидеть.

  3. #53
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    Мне кажется что девочке пора давать какие-то витамины, имунные добавки, или ещё что-то подобное. Боюсь что после всех этих болячек она просто очень ослаблена и организм можен не справляться с лечением.

  4. #54
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Лишай или паразиты???

    Я сдавала анализ крови шиншилле. Взяли 05мл, перенесла нрмально. Без всякого наркоза.

  5. #55
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    Да, бедное животное. Такая пакость прицепилась, сколько же ее теперь лечить!!!

  6. #56
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лишай или паразиты???

    Поэтому хочется узнать:сдавали ли эти анализы и по каким показателям.Как шиншилла перенесла забор крови и какое кол-во брали.Были ли в лаборатории нормативные показатели,есть ли на руках анализ сейчас,очень интересно его увидеть.
    Вам у меня это хочется узнать? Вы на даты смотрели? Девочка приехала 28 го декабря. И болезнь развилась не в первый день. Может у вас в Москве и работают лаборатории и ветеринары в праздники - мне за все это время только сегодня удалось дозвониться в первый раз до ветеринара. Через час приедет Чурина - возьмет соскобы, осмотрит поражения. Завтра все это повезу в лабораторию. Заодно спрошу у нее можно ли взять анализ крови.
    Мне кажется что девочке пора давать какие-то витамины, имунные добавки, или ещё что-то подобное.
    Девочка с дня приезда получает что-то подобное. По совету Галины же даю ей иммунал, эхинацею в таблетках, через день биовитальгель, шиповник, боярышник, плоды рябины по ягодке в день. У нее отличный аппетит - ни от чего не отказывается хоть с этим ТТТ все в порядке.
    Только в первый день я мазала по совету той же Галины Оксалиновой мазью и малавитом. Потом перестала - малышка также внезапно перестала чихать и слезиться как и начала. У меня вопрос к знатокам. Была ли это все таки простуда в начальной стадии или может это какой-то гортанно-носовой клещ или гриб так действовал? Сколько ни читала тем о простудах - везде написано что так просто с ней не справиться и что если у шиншика иммунитет ослаб настолько чтобы простудиться, то лечиться придется долго и с риском для жизни малышки.
    Через часик отпишусь что сказала ветеринар. Какие дала рекомендации.

  7. #57
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    Pipka,извините,но Вы не так поняли.Я это не у Вас спрашивала,а у пользователя ариша,которая предлагала это делать.Мне интересна инфа про анализы в принципе. Я знаю,что это не так легко сделать,как ариша это предлагает.Ситуацию с Вашей девочкой я не имела в виду.

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    Была ли это все таки простуда в начальной стадии или может это какой-то гортанно-носовой клещ или гриб так действовал?
    А аллергии на птиц у нее быть не могло? Все же птицы и кошки- самые частые и сильные возбудители аллергии.
    Просто если началось внезапно и также внезапно закончилось несмотря на то, что лишай прогрессирует, больше всего походит на аллергическую реакцию.
    У нас однажды шинша нашел на полу маленькое конфетное драже и тут же его схрумал- отнять не успели. Аллергическая реакция началась резко через несколько часов: покраснение кожи в области генеталий, расчесывание морды, сопли. Споила кларитин. генеталии и морду протерла хлоргексидином. Все прошло также резко как и началось.

  9. #59
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лишай или паразиты???

    А не могли ей в поезде что-нибудь вкусненькое-вредненькое дать, отчего так быстро может аллергия развиться? Полин - я бы не исключала и такой причины возникновения расчесов в столь короткий срок. Просто лишай он как-бы не чешется так сильно - болела стригущим, знаю - может Медейке еще от аллергии что-нибудь подавать? Вреда не будет и зуд снимет хоть немного.
    И целого мира мало)))

  10. #60
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лишай или паразиты???

    Только что уехала наша врачиха. Осмотрела мою шунечку. Взяла соскобы, помогла мне ее обработать хорошенько экзодерилом. Но сказала что как экзодерил так и ламизил у разных шиншиков действует по разному и может вовсе не действовать. Прописала купить Торбенофин спрэй или мазь. И прыскать им. Сделала Медее укол Вакдерма. Сказала что это обязательно нужно сделать при таком количестве пораженных участков. Вообще она очень удивилась что за такое короткое время столько пооблазило. Сказала что на микроспорию это не похоже скорее это что-то другое, я забыла название.. она говорила. Сказала через 10-14 дней повторить вакцинацию. Я ее спрашивала не будет ли от вакдерма резких ухудшений - она сказала что теоретически может быть внезапное обострение, но на ее практике не было обострений после вакцины. Сказала что без вакцины тут не обойтись все равно - сколько б я ни мазала и как бы качественно ни старалась промазывать пораженных участков уже такое кол-во что шиншиллу надо было бы просто купать целиком в этом. А так вакцина выработает антитела в организме и все быстро наладится. Девушка мне показалась очень толковой, у нее самой живут шушики. Так что надеюсь что все будет хорошо. Единственно Медея совсем стала дикая и кусючая. Это убивает просто. Надеюсь только что в таком возрасте еще все забудется...
    А аллергии на птиц у нее быть не могло?
    Что вы! Никто из шиншилл никогда не контактировал с птицами. Они в ту комнату даже не заходют. Еще и потому что у птиц постоянно включен увлажнитель воздуха, а у шушек должен быть сухой климат. Она правда поначалу прыгала у зеркала на полке с косметикой. У шушиков может быть аллергия на запахи, пудры всякие? Правда совсем чуть и полазала то там. Под присмотром.
    Я это не у Вас спрашивала,а у пользователя ариша,которая предлагала это делать.Мне интересна инфа про анализы в принципе.
    А, я просто не поняла.. Кстати, спросила у нее про кровь. Она говорит "а зачем?" Ведь явно видно что лишай, ну, грибок это, а не инфекция какая-то посторонняя. Сказала что теоретически возможно, но в нашем случае не нужно. Спросила стоит ли свозить кал в лабораторию? Она сказала что могу конечно свозить для собственного спокойствия. Но если бы были проблемы - был бы понос, а у нее какашки суперские сейчас, просто заглядение. Вообщем вот так. Недели через 3-4 узнаю что был за гриб и откуда взялся. А сейчас будем усиленно лечиться.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •