Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Проблемы с ЖКТ, нет диагноза, как и докторов нормальных...Помогите, что еще можно...

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Проблемы с ЖКТ, нет диагноза, как и докторов нормальных...Помогите, что еще можно...

    Здравствуйте! Шинш мальчик 6 лет. Стал есть выборочно и терять в весе, потускнела шерсть и образовалась залысина на бедре(внутренняя часть), сильно измельчали болюсы, но их было много. Проверили зубы- все в норме. Сказали что простейшие. КУпили стоп кокцид и выпоила по 0,4мл(2,5%)вес шинша 500гр был. Плюс добавила комплекс витаминов. Стопкокцид назначили по схеме 4 дня выпаивать\10перерыв\4дня выпаивать. хоть вес и терялся шинш был вполне активен. Так как мало ел, выпаивала ему дополнительно рингер локка по 5 мл несколько раз в день во избежание... На 4 день выпаивания стопкокцида вечером у шинша из попы стала выделяться алая кровь с сукровицей. Я уколола 0,2мл дицинона.Попа была припухлая, с активным выделением испугалась выпадения кишки и я сделала еще дексаметазон 0,2мл и анальгин 0,2( то что было в аптечке ночью). На утро крови уже не было, но пропали и болюсы. Живот мягкий, вздутия не было. Перестал есть и пить. Жевал иногда чуток сена. Чуть закис один глаз. У меня вообще сложилось сначала впечатление, что это не простейшие, а что-то в корме попалось? Корм от JF и Бенелюкс. К сожалению весь ассортимент витакрафта у нас в городе пропал, в интернете тоже его нет, не выдает наличие. Гранулят жидкий есть не стал, безмолочных каш детских тоже не нашла, объехали 7 сетей разных, везде все на молоке. Сварила геркулес жидкий и склизь эту дала шиншу с шприца, разбавила пюре из запеченого в фольге кабачка. Шинш вгрызся в шприц с большим аппетитом. Съедал 2 раза в день по 20 мл. Дексаметазон колоть продолжала, знаю что нельзя прекращать резко. Выпаивала энтеросгель 2 раза по 2мл. Так 2 дня, а сегодня резко все ухудшилось. Есть утром не стал, выпоили чуть рингера локка, животик показался упруго-мягким, купила тимпанол и выпоила его и ветом. Каках так и нет. Но вышли несколько штучек высохшей крови. Выпоила по схеме взятой здесь на форуме гуталакс кажется( детское мягкое слабительное). На вечернее кормление шинш совсем вялый, никакой. Живот мягкий, но немного пружинит. Есть не стал. Постоянно лежит. Чаще на боку. Выпоили совсем чуток тимпанола. Сделала декс+анальгин+мильгамму по 0,1мл. Уколола рингера локка 3мл. Шинш совсем плох. Дексаметазон+анальгин+миль гамму колю 2раза в день, но постепенно сокращая декс. а мильгамму через день. промежуток между уколами примерно 8-9 часов. Врачи ничего путного не говорят. Хотели вколоть антибиотик, я не дала, потому что диагноза как такого нет. Сбой в ЖКТ, повлекший за собой запор- мое предположение. Ситуация еще обострена этим ковидом...врачей просто нет. Если подскажете, что еще можно сделать в моей ситуации буду очень благодарна. Голова уже кругом, не знаю как еще помочь мальчику...

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблемы с ЖКТ, нет диагноза, как и докторов нормальных...Помогите, что еще можно

    Бедный мышь.мне кажется что это от стопкокцидапомочь ни чем не могу,добавила бы ещё бактерии.сил вам и терпения

    - - - Добавлено - - -

    Может ещё обезболить его.где вы берете корм?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Проблемы с ЖКТ, нет диагноза, как и докторов нормальных...Помогите, что еще можно

    Малыш ушел на радугу...

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблемы с ЖКТ, нет диагноза, как и докторов нормальных...Помогите, что еще можно

    Цитата Сообщение от Шиншилафф Посмотреть сообщение
    Малыш ушел на радугу...
    Мягких облачков вашему малышу

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с шерстью... помогите!!!!!!!!
    от Олесик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 19:19
  2. Нужна помощь в определении диагноза!
    от allservis в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 04:32
  3. Помогите,проблемы с шиншилленком!!
    от qscwdv в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 12:39
  4. Через какое время после нормальных родов у самки появляется течка
    от Tetyanka77 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 23:37
  5. Проблемы с зубами. ПОМОГИТЕ!
    от Марина25 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...