Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Календарь:вязка-предполагаемые роды

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Календарь:вязка-предполагаемые роды

    Ну как говориться и на том спасибо

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рич
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    980
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 56 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Календарь:вязка-предполагаемые роды

    Здравствуйте!Я очень запоздала, но Вы не могли бы и мне выслать эту табличку?Электронку Вам в лс напишу, если еще не поздно.Заранее большое спасибо.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vikysia
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    ХарьковСалтовка))
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 33 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Календарь:вязка-предполагаемые роды

    очень полезный календарь и итак далеко находиться, спасибо за ссылку

  4. #14
    есть нюансы
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Яныки
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    251
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 23 Час(ов) 51 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Календарь:вязка-предполагаемые роды

    http://arcticchinch.narod.ru/Calendar.htm ссылка на календарь беременности шиншилл .

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для INS
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    киев
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 34 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Календарь:вязка-предполагаемые роды

    Всем добрый день!!!!! У меня шушка ей 6 месяцев весит 570гр первый раз взвешивала 02.12.2013г вес был 450гр,в 5-ти месячном возрасте подсадили к ней самца в возрасте 6-ти месяцев вязку наблюдала 07.02.2014г.Говорят что если самка беременна то спит на боку моя спит на боку с детства,после вязки животик вроде немного прощупывается подскажите в возрасте 6 месяцев вес 570г как понять беременна она или нет.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Календарь:вязка-предполагаемые роды

    Зачем же Вы ее ссадили в таком раннем возрасте и с таким весом? Для самки это чаевато печальными последствиями.
    Их ссаживают не ранее 7-8 месяцев с минимальным весом 500 грамм (для самки лучше 550). Можно в принципе и в 6 месяцев ссадить (но никак не раньше), если весит за 600.
    Сказать наверняка, беременна самка или нет, только по одному весу нельзя в данном случае. Надо щупать животик, смотреть соски... И просто ждать.

    P.S. А шиншиллы не вяжутся, а спариваются. "Вязка" - это собачий термин, который имеет под собой физиологические особенности процесса. У шиншилл этот процесс проходит несколько иначе, и к "вязке" никакого отношения не имеет.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для INS
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    киев
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 34 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Календарь:вязка-предполагаемые роды

    Заводчик посоветовал он в 5 месяцов с весом 450г.начала гулять первое спаривание было 07.02.2014г и продолжалось на протяжении 7-ми дней.Говорят что если самка беременна то спит на боку моя спит на боку с детства,после вязки животик вроде немного прощупывается с сосками не понятно то они краснеют то наоборт становятся светлыми.Подскажите в возрасте 6 месяцев вес 570г,самца к себе не подпускает в плане спаривания сидит постоянно в домике вылазит только поесть даже днем по несколько раз к прогулкам интирес пропал напрочь,не могу понять беременна она или с ней что то не так.Я уже не знаю что думать и чего ожидать(((((((((

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Календарь:вязка-предполагаемые роды

    Что тут сказать... "Хороший" Вам "заводчик" попался.
    Согласитесь, девочка 13-14 лет чисто теоретически может забеременнеть и родить. Но будет ли это хорошо для нее, для растущего и еще не сформировавшегося организма матери и для ребенка этой девочки?
    Сможет ли она самостоятельно родить? Совсем не факт.
    Вот ссаживание с самцом малышки 5-и месяцев от роду с весом 450 грамм - это примерно то же самое.
    Молитесь, чтобы все обошлось, если она забеременнела с первого раза... И с мамой, и с детками...
    На таком сроке рано еще говорить об определении беременности. Спят на боку они обычно из-за того, что мешает живот, месяцев после двух - пока это не признак даже если бы она с детства не спала так. На боку периодически спят все - это поза спокойной расслабленной шиншиллы.

    Напишите подробно, как у нее с аппетитом, чем питается, какая температура в помещении, какой стул (есть ли боллюсы, мягкие/твердые, цвет, размер, запах), на ощупь живот мягкий или твердый, надутый?

    А прогулки и не беременной шиншилле противопоказаны, а беременной (если все-таки) - и подавно. Просторная клетка или витрина с правильно расположенными полками - и будет им счастье.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для INS
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    киев
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 34 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Календарь:вязка-предполагаемые роды

    Я даю ей Гранулят,Витакрафт иногда даю ЛориВит вкусняшки на палочках,кору дуба,листья сухого подорожника,сушки.Ест когда как,как вечером так же и днем может похрумкать аппетит то есть то нету.На счет живота беру ее на ладошку животик ощущается немного в туалет ходит нормально болюсы по цвету и размеру не изменились,но так как я начинаю вводить в ее рацион разные Вкусняшки то для во избежания поноса и мягких болюсов даю ей погрызть таблетку активированого угля для профилактики

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Календарь:вязка-предполагаемые роды

    Для профилактики поноса ничего не надо давать. Кору дуба так же исключите из рациона - и уголь, и кора просто так могут спровоцировать запор, а это куда бОльшая проблема, чем понос, и куда опаснее.
    Какой гранулят даете? Что из вкусняшек?
    Живот не вздут? Температура в помещении какая?
    Сено даете?
    Аппетита круглые сутки, конечно, не будет) Нужно в целом смотреть, сколько и чего за день съедает.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...