Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Шерсть морских свинок

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    Нет

    Шерсть морских свинок

    Всем добрый вечер,у меня такая проблема:у меня аллергия на шерсть свинок,сильное раздражение(покраснение).М ма говорит что это грязная шерсть,ну и действительно посте того как свинку мы помыли,когда ее беру на руки покраснение почти не появляется(через неделю все сначала начинается),но все равно я думаю что это от чистоты шерсти не зависит,у некоторых наших знакомых тоже раздражение,но не такое сильное как у меня,а у некоторых вобще нет.Как это обьяснить?Может есть породы свинок от шерсти которых такого не бывает?
    Заранее спасибо
    Шушки-прелестьИнформация скрыта

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Шерсть морских свинок

    Хм... я не специалист в вопросе свинок, но знаю, что у моей племянницы тоже бывают покраснения на коже, когда она со своими свинками сюсюкается. И это уж точно не из-за того, что они грязные! А вообще есть свинки без шерсти вообще и смотрятся симпатично, похожи на бегемотиков))

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Шерсть морских свинок

    Голые свинки

    Свинки бывают двух разновидностей: Скини, у которых есть немного вьющейся шерсти на носу и лапах, и Болдуин - совершенно без шерсти! Эти свинки являются носителями того же гена бесшерстности, что и китайские голые хохлатые собачки, и голые кошки - Сфинксы. Удивительно, но факт! К слову сказать, вопреки бытующему мнению, несмотря на то, что свинка лишена шерсти, содержание ее ничем не отличается от свинок обычных, "шерстяных" пород: та же температура воздуха, тот же рацион и уход.

    Это я в инете на скорую руку нашла, поищите по этим названиям, фото посмотрите. А вообще я такую свинку "живьем" видела, хорошенькая, даже купить хотела, но не получилось) Они подороже обычных, но зато необычные.
    Последний раз редактировалось Zelda; 11.01.2009 в 18:12.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шерсть морских свинок

    Да голые симпатюльки,но стоят как шушки,у нас свинка умерла,и особо дорогого никого не хочется,просто самого дешевенького,самой обычной породы,ведь все равно другом будет,независимо от цены...
    Зачем Вы мне про голых напомнили,теперь расплачусь,они мне уже понравились,вобщем если у когото родятся то я у ВАС с удовольствием возьму ...безплатно
    Шушки-прелестьИнформация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шерсть морских свинок

    А сколько примерно бегемотики стоят в Киеве,или в Укаине?
    Шушки-прелестьИнформация скрыта

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шерсть морских свинок

    Я конечно не специалист,но моя перуаночка ,сидит у меня на руках ,плечах,целуется со мной по нескольку часов в день..,и ни каких проблем от этого не возникает..
    Сами знаете какие у них волосы,нам хоть и доходит всего второй месяц..,но волосики уже длинненькие отрастают..,скоро на попку сделаем первую папильотку.)
    А вы анализы не сдавали у аллерголога?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Росинка
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Московская обл. г. Юбилейный
    Сообщений
    968
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 12 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Шерсть морских свинок

    Цитата Сообщение от mirrosik Посмотреть сообщение
    А сколько примерно бегемотики стоят в Киеве,или в Укаине?
    В Киеве есть питомник морских свинок. Называется он Эклипс. У них есть лысые морские свинки. Позвоните туда и все Вам расскажут. Может быть у них есть и недорогие свинки. Удачи!
    Делай то что велит твоя природа.Призрак, за которым ты гонишься, всего лишь тень настоящего.Отбрось сомнения и иди своим путем. (с)

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Шерсть морских свинок

    Mirrosik, я видела свинку Болдуина в продаже в московском зоомагазине "38 попугаев". Цену точно не помню, но точно она стоила меньше продававшегося там стандарта-шиншиллы. Стандартик там стоил 5000 рублей, а свинка 1500 или 2500 ну может 3500... 500 помню точно, а первую циферку забыла но точно не больше трех (хотя мне кажется, что первая цифра была 1 или 2)... Уверена, что непосредственно у заводчика значительно дешевле будет. В принципе есть же сайты любителей морских свинок, у меня на таких племяшка сидит. Думаю их легко найти через любой поисковик. Там и по цене сориентируетесь.

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шерсть морских свинок

    Я не сильна в вопросе аллергии на свинок, но если на чистую шерсть почти нет реакции, то, мне кажется, аллергия не на саму шерсть, а на кожные выделения свинок. А в таком случае и на болдуинов может быть аллергия. То же самое, что с кошками. Есль люди, у которых и на совершенно голых котеек аллергия.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шерсть морских свинок

    Всем спасибо,но проблема еще не решена
    Думаю что раздражения все таки от шерсти,она у них жесткая.
    Да забыла,на руках краснота никогда не появлялась(может совсем чучуть и почти не заметно), больше всего проявлялось на шее и возле нее
    В нете вычитала про САТИНОВЫХ свинок,что у них шерсть мягкая,может от нее раздражения не будет?У когото есть такие свинки?
    Шушки-прелестьИнформация скрыта

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •