Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Клетка для первого месяца жизни.

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Клетка для первого месяца жизни.

    Да ничего страшного нету в этих клетках-дюнах. Почему-то свинки морские и кроли не задыхаются, а шиншиллам обязательно будет душно и нечем дышать. Я такие клетки использую в первые 2 недели карантина, потом ещё 2-3 недели звери сидят в обычных клетках, далее-переезжают в витрины.

    Поставить туда домик только и всё. Крышу домика самка сможет использовать в качестве полки, детки научатся туда забираться. вот вам и тренировка. Зато точно не навернутся и ничего не сломают, забравшись по решетке. А недели в 2 можно переселять в нормальную клетку с 1 нижней полкой и домом.

    У меня есть специалоьные родовые отсеки в витринах, но в первые недели и так единственная полка там снята. Высота у них 50, но используется то только нижняя половина.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #12
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Клетка для первого месяца жизни.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Да ничего страшного нету в этих клетках-дюнах. Почему-то свинки морские и кроли не задыхаются, а шиншиллам обязательно будет душно и нечем дышать. Я такие клетки использую в первые 2 недели карантина, потом ещё 2-3 недели звери сидят в обычных клетках, далее-переезжают в витрины.

    Поставить туда домик только и всё. Крышу домика самка сможет использовать в качестве полки, детки научатся туда забираться. вот вам и тренировка. Зато точно не навернутся и ничего не сломают, забравшись по решетке. А недели в 2 можно переселять в нормальную клетку с 1 нижней полкой и домом.

    У меня есть специалоьные родовые отсеки в витринах, но в первые недели и так единственная полка там снята. Высота у них 50, но используется то только нижняя половина.
    Оля, в этой клетке высота всего 33 см, некуда домик ставить. Они 22-25 см высотой, что остается? 8см. Это несерьезно.
    Можно купить такую же ,только выше. Я такую в Пинчере купила. Там высота 50 см Ферпластовская. Вот она ,действительно удобна и разбирается на 3 части. А в этой у шиншиллы -матери психоз будет. Карцер какой-то!

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Клетка для первого месяца жизни.

    Можно я тоже со своим вопросом влезу?) А в прутья 1,5 см детки же тоже вылезают, до какого возраста? Если поддон 14 см в высоту все равно вылезут?

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Клетка для первого месяца жизни.

    Наташ, у меня все дома 15 см. Ну ты видела сама у Пирата домик, например. И магазинные домики большие, типа ферпластовского разборного-15см высотой.
    Выше у меня домов нет, да и не вижу я смысла в такой высоте.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Клетка для первого месяца жизни.

    Да ничего страшного нету в этих клетках-дюнах. Почему-то свинки морские и кроли не задыхаются, а шиншиллам обязательно будет душно и нечем дышать. Я такие клетки использую в первые 2 недели карантина, потом ещё 2-3 недели звери сидят в обычных клетках, далее-переезжают в витрины.

    Поставить туда домик только и всё. Крышу домика самка сможет использовать в качестве полки, детки научатся туда забираться. вот вам и тренировка. Зато точно не навернутся и ничего не сломают, забравшись по решетке. А недели в 2 можно переселять в нормальную клетку с 1 нижней полкой и домом.

    У меня есть специалоьные родовые отсеки в витринах, но в первые недели и так единственная полка там снята. Высота у них 50, но используется то только нижняя половина.
    Как я поняла в наличии имеются только клетки большие, в которых расстояние между прутьев 2 см. Из вашего поста я поняла, что в 2 недели вы считаете, что малыш не выберется через 2 см.?

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Клетка для первого месяца жизни.

    http:// www.ourpets.ru/img/cage/20710030.jpg
    Всем спасибо за ответы! Все-таки присмотрела вот такую, на фото, 90*51*73.Полки верхние и лестницы сниму.
    Можно, конечно, на первые две недели и пластковую использовать, но тогда надо уже 2 клетки покупать,не считая действующей.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Клетка для первого месяца жизни.

    Цитата Сообщение от Александра1986 Посмотреть сообщение
    У меня муж сам собирал витрину , 4 отсека , и в одном из них мы сделали род. блок.Там всё и для удобства мамашки и для безопасности деток)))
    А можно вас попросить фото этой витрины показать!!!???

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Клетка для первого месяца жизни.

    Для шиншилленка, который на втором часу жизни способен залезать по решетке на метр в высоту, а на вторые сутки прыгать вниз с высоты 20-30 см, клетка из первого поста - это КАРЦЕР! Если хотите, чтобы ваши малыши с такими-то от природы данными в течение первого месяца жизни атрофировали себе мускулатуру - дерзайте, селите их в эту конструкцию, будут ониу вас ползать в ней как черепашата, - очень безопасно, только теперь не удивительно, откуда берутся рассказы о том, что взрослая шиншилла может сломать себе шею, спрыгнув со стула
    Гораздо ГУМАННЕЕ просто грамотно обустроить просторную клетку (60 см в высоту), засыпав пол толстым слоем опилок, убрав острые предметы и камни и оставив 2 безопасно расположенные относительно друг друга полки). Малыши, выросшие в такой клетке, будут гораздо развитее тех, кто месяц просидел вот в таком террариуме.

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Клетка для первого месяца жизни.

    А мы вчера родили! 2-девочек гетероэбони.К-сожалению, не удалось купить клетку ,к-рую подобрала на сайте.и в срочном порядке приобрели 90*50*37.расстояние между прутьями 1 см.Понятно, что держать в такой клетке долго не буду.сейчас там стоит домик,но они на него пока не влезают.Планирую ,как только начнут прыгать , повесить полочку и колесо для хомяков.
    А пока счастья у нас - полные штаны....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •