Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Вопрос к тем, у кого много шиншилл

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TMarshall
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    651
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Вопрос к тем, у кого много шиншилл

    Особено интересует мнение тех у кого зверей не просто много, а очень много, как у Кати Стар и тех у кого больше 20 хвостов, остальные тоже высказываю мнение, не стесняються.
    Суть вопроса.
    Продолжительность жизни шиншиллы 20 лет. (желаю всем,что бы их питомцы прожили столько и даже больше). До какого возраста самочкам можно рожать? НУ пусть лет до 14-15, может немного больше). А дальше? ДАльше как? Думаю, что самцы папами могут быть до более старшего возраста, тогда когда их самочки уже рожать не могут. Значит самочек надо содержать отдельно. У многих крупных заводчиков самочек больше чем самцов....То есть если грубо скажем есть 100 шиншилл, пусть будет 60 девочек и 40 мальчиков (или другое количество) рано или поздно эти 60 девочек надо будет держать отдельно, да это не случиться сразу и со всеми, но постепенно произойдет. А если еще учесть что поголовье шиншилл не стоит на месте, а имеет тендецию увеличиваться....
    Собственно вопрос, даже и не вопрос а мысли, что делать с таким количеством престарелых мышек? Естествеено их никуда не денешь, они любимы...но как создать достойные условия для такой прорвы? Где взять деньги на лечение, ведь как ни крути а возраст и болезни дадут о себе знать... Задумывались ли Вы об этом, какие у вас планы по этому поводу?
    Вот это меня и останавлявает от того чтоб завести хотя бы 10 шиншилл...даже если мой муж подобреет и разрешит, даже если будет позволять жилплощадь, даже если...много чего произойдет, не уверенна что решусь завести много шиншилл.
    Кто не рискует, тот не пьет антибиотики!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Вопрос к тем, у кого много шиншилл

    TMarshall, у меня шиншилл много, но всем им (даже самым старшим) ещё очень далеко до того возраста, но могу высказать свои соображения по этому вопросу. На западных сайтах видела упоминания тех случаев, когда самки вдруг внезапно рожают в возрасте 10-12 лет, но эти случаи очень редки, т.к. подавляющее большинство самок где-то в возрасте 8 лет просто перестаёт беременеть. И ни разу, ни на одном сайте не видела того, чтобы народ этим заморачивался: "можно" или "нельзя". Видимо, такой проблемы просто не возникает.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TMarshall
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    651
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Вопрос к тем, у кого много шиншилл

    ЕСли они просто перестают беременнеть, то это хорошо, это лучше чем если они могут забеременнеть, но это опастно для жизни. К сожалению западных сайтов не читаю из-за полного незнания иностванных языков, так что спасибо за информацию.
    Кто не рискует, тот не пьет антибиотики!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Вопрос к тем, у кого много шиншилл

    Если они перестают беременеть - это не хорошо. Животным свойственно беременеть на протяжении всей жизни. Это лишь лишний раз доказывает, что шиншилла - зверь малоизученный, и что шиншам нужно для хорошего самочувствия нам по сей день неизвестно. Кстати, об этом же говорит и низкая средняя продолжительность жизни.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос к тем, у кого много шиншилл

    Когда мои мыши постареют будут наверно жить так же как мой Бим последние 5 лет жил - на правах аксакалов. Самый старший, самый мудрый, самый-самый. А с беременностями у меня лично проблематично и сейчас пока все молодые. И хочется и колется. Своих щеночков хочется, а потом куда их всех девать? Всех себе не оставишь, а продать их у нас практически не реально (впрочем отдать тоже). У всех кого спрашиваешь хотели-бы они завести шушу сразу вопрос а сколько нужно заводить чтоб на шубу хватило? Как тут отдашь?
    И целого мира мало)))

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Вопрос к тем, у кого много шиншилл

    kamyshinka, если не удаётся найти своим малышам хозяев в своём городе, всегда можно отправить в другой. Это только кажется, что страшно - нормально они доезжают.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос к тем, у кого много шиншилл

    Это по России они нормально доезжают, а мы через литовскую границу даже комнатные цветы не имеем право возить. Либо зверушку чипировать придется, мне денег на чипирование не жалко - лишь бы хозяин хороший был, мне малышей жалко. Слышала от Рэнэ что и шуш чипировать можно без проблем, но как то рука не поднимается.
    И целого мира мало)))

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Вопрос к тем, у кого много шиншилл

    Не имеете права - это условно. Звери через границу катаются "зайцами". Из Прибалтики нормально доезжают, значит, и от вас так же доехать могут.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос к тем, у кого много шиншилл

    Я в прошлом году была свидетелем в поезде - выпускают натасканную собаку и шманают всех у кого эта собака стойку сделала. Если не находят ничего в багаже - на личный досмотр уводят. В вагоне ехала семья с кошкой и котятками маленькими, сосунками вообще, так у кошки чип был, а котят в таком возрасте еще рано чипировать, их просто с поезда сняли и в Калининград вернули, т.к. хозяева отказались нечипированных звериков с поезда ссадить. А люди всего лишь переезжали в другой город.
    И целого мира мало)))

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос к тем, у кого много шиншилл

    Я то конечно найду выход - знаю например что в вагоне СВ в "дипломатическом" купе никто досматривать не будет, но за провоз шуши там нужно будет выложить кругленькую сумму.
    И целого мира мало)))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...