Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: срочно нужна помощь

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alinka
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    срочно нужна помощь

    у меня проблема , мой шушик дня 3 назад начал какать не совсем сухим ... сказали особо не паниковать подавать тблетки ... дала ему уголь (1 таблеточку на 2 дня ) ничего не прошло , потом я его перевезла из Днепропетровска в Одессу т.к. покамисть живу там ... зверек ведет себя как обычно бегает шустрый .. но вот его фикалии не лучше они размазываются, имеют неприятный запах и я заметила что они с какойто слизью, еще заметила что зверек чихает ... гдето 2 раза за сегодня ..... даю ему имодиум уже 2 сутки ... ничего не помогает , помогите пожалуйсто (

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: срочно нужна помощь

    Ой, не паникуйте... Слизь в помете, как я понимаю, говорит о дисбактериозе. Иногда - о наличиии большого количества глистов. Подождем мнения знатоков, но я бы начала пока давать пробиотик (Линекс, Ветом, бифидумбактерин), уголь или лактофильтруи, перевела шушку на качественное сено. Если есть паразиты - будут бледные склеры, похудание, ухудшится состояние шерсти... Надо сдать помёт на анализ. А вообще - смените корм и ищите врача. На худой конец - лабораторию. Выздоравливайте!

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: срочно нужна помощь

    для начала сдайте какахи на простейших на анализ, вобще от поноса хорошо помогает Эрсифурил, разламываете капсулу и на кусочек сушеного яблочка капельку воды и мокнуть в порошочек и дать шиншу!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: срочно нужна помощь

    Чихание - нехорошо, следите за дыханием. Но, на мой взгляд, простуда не отразилась бы на помёте... Если будет чихать и дальше, появятся признаки простуды - применяйте антибиотик в сочетании с каким-нибудь гепапротектором..

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: срочно нужна помощь

    Маргошка, а смекту шушкам можно давать? Читала, что она не только восстанавливает пищеварение, но и способствует росту полезной флоры, и выводит вредные вещества... Новорожденным детям её можно давать..

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alinka
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: срочно нужна помощь

    спасибо , очень жалко смотреть как он болеет и сказать ничо не может ... сегодня ночью долго пищал .. это не связано с болезнью.. или это он так вырожал свое одиночество? я уголь даю он его есть перестал ... еще это растройство я заметила после того как дала ему соль чтоб грыз. в магазине сказали он заменяет ему пемзу и это даже лучше ... изза этого не могло быть? во всяком случае по-любому надо вести к врачу? или еще позаниматься самолечением ?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: срочно нужна помощь

    Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
    спасибо , очень жалко смотреть как он болеет и сказать ничо не может ... сегодня ночью долго пищал .. это не связано с болезнью.. или это он так вырожал свое одиночество? я уголь даю он его есть перестал ... еще это растройство я заметила после того как дала ему соль чтоб грыз. в магазине сказали он заменяет ему пемзу и это даже лучше ... изза этого не могло быть? во всяком случае по-любому надо вести к врачу? или еще позаниматься самолечением ?
    Все спецы считают, что шушки - очень нгежные животные, поэтому заниматься самолечением я бы не советовала (но сама бы занималась, т.к. я не очень хорошего мнения о врачах). Сдать анализы надо - это понятно. Но пока анализы будут готовы - надо лечить. Причём так, чтобы не навредить зверю. Искать СВОЕГО врача тоже надо - на будущее. Да и сейчас может пригодиться - вдруг что серъезное? Если есть на примете такой специалист - то надо идти к нему.
    Уголь - очень сильный адсорбент. Возможно, что он ужде не нужен, поэтому зверёк его не ест. Предолжите Лактофильтрум. Обязательно смение корм - хотя бы на сено - возможно, было отравление!
    Прошу прощения за очепятки - тут Тош бегает, нажимает на кнопки... Поправляйтесь!

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: срочно нужна помощь

    Насёт соли - не думаю, что из-за этого... Соль животным нужна, и больше, чем надо, они её не едят. Если только камень был некачественный..

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alinka
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: срочно нужна помощь

    Tigra
    cпасибо огромное , на примете есть врач своих шуш у него лечили , так что наверно так и поступлю, пойдем к врачу

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: срочно нужна помощь

    Что зверь ест? Возможно, проблема в некачественном корме или сене.

    Для начала, пока не будет готов анализ, можно добавить в воду отвар коры дуба. Нужно давать побольше сена. Оптимально, чтобы сено постоянно находилось в клетке. Если даёте вкусняшки-лакомства, лучше полностью исключить из рациона. Анализ сдать обязательно, т.к. запах очень часто свидетельствует об инфекции. Чихание может быть побочным эффектом проблем с пищеварением. Антибиотики лучше не колоть, если состояние не ухудшается и зверь не теряет вес, т.к. если проблема в отравлении, они сильно подпортят кишечную флору.

    Смекту шиншиллам можно.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...