Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Прошу помощи

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Прошу помощи

    Цитата Сообщение от Yla Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!!!
    Сегодня купили Экзотерил...пришла с работы намазали...днем ел только сено...а вечером слямзил весь корм...болюсы у него стали как то поменьше размером...и более чернее...кормлю я его Престижем не русским)))бельгийским...ест правда не все...гранулы..особо не кушает...там бананы сушенные...шиповник..изюм сами даем...чуток..
    какахи мельче стали потому, что сено только ел. А из Престиж натур нужно вытащить весь изюм и бананы. И я еще шиповник вытаскиваю потому, что его там много и вида он неприглядного.
    а Экзодерил у Вас мазь или раствор?


  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прошу помощи

    раствор...намочили палочки ватные и намазали на носу чуток..и на щечке где усы растут..и еще чуток на попе...по тому что там тоже покраснение и шелушение

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прошу помощи

    я вот все думаю...мы его купили на птичке..там есть вет. врачи мне его там проверили...просветили...ска зали полностью здоров...откуда у нас может взяться лишай?????? по квартире он перемещается в шаре...других животных у нас нет.....ОТКУДА????

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Прошу помощи

    Доехали бы Вы до зоовета, недалеко ведь. Правда там цены Не демократичные, но уж точно определят. А может фото попробуете выложить этих мест? Вы уверены, что это перхоть, а не песок? Шерстка может от стресса выпадать. Как давно купили-то?


  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прошу помощи

    это точно не песок, а перхоть.

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прошу помощи

    По поводу фунгистопа, я его раньше всегда на птичке покупала у продавцов грызунов и шиншилл в частности. А точнее первые 2 раза сама брала, а потом мне по моей просьбе ездили покупали. Там он почти всегда есть в наличии, только спрашивать надо.
    Это я так, для информации, вдруг понадобится кому-то.

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Прошу помощи

    Туся и Шушкун , раствор Экзодерила содержит спирт. То что Вы написали - нафтифина гидрохлорид - это действующее вещество (которое лечит), в состав самой жидкости помимо этого вещества входит еще пропиленгликоль, этанол, вода. Вот этанол и есть спирт.

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Прошу помощи

    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Туся и Шушкун , раствор Экзодерила содержит спирт. То что Вы написали - нафтифина гидрохлорид - это действующее вещество (которое лечит), в состав самой жидкости помимо этого вещества входит еще пропиленгликоль, этанол, вода. Вот этанол и есть спирт.
    Судя по всем аннотациям спирта в Растворе нет, он есть в мази. Что такое этанол знает и школьник. Я привела Вам выдержку из аннотации, где написано, что спирт есть в мази и даже по противопоказаниям видно, что в растворе его нет
    "Противопоказания
    -повышенная чувствительность к нафтифину;
    -повышенная чувствительность к пропиленгликолю (для раствора);
    -повышенная чувствительность к бензиловому спирту (для крема)."

    Потом поняла, что почему-то на мази стоит в составе бензиловый спирт, а на растворе далеко не во всех аннотациях указан этанол. Весь интернет перелопатила и два медицинских справочника. После Вашего сообщения нашла все-таки только на одном сайте.
    И на сколько я поняла, что его нельзя наносить на открытые раны не из за спирта, а из за его активного вещества.


  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Прошу помощи

    Вытащите из корма всю бяку: изюм, бананы и т.п. и в мусорку, шушке гранулы только и сено, как вкусь кусочек сушеного яблока, в духовке на конвекции можно посушить или на батарее не салфетке, так же морковку, шиповник можно купить на рынке, вымыть хорошо и просушить и давать как вкусь лично в лапки! На бананы или изюм могла пойти аллергия, как у детей, хотя может и лишай, но кормить все таки надо правильно, почитайте раздел приятного аппетита! А еще к вету съездите и пускай там посветят лампой! А о птичке.... жуткое и страшное место, у меня шушка от туда погибла, 1,5 недели лечила от бронхопнивмонии Здоровья вашему зверьку!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прошу помощи

    Добрый вечер! Я тут стала в интернете смотреть что такое фунгоитоп...там пишут, что это для рыб??!!!! я не поняла???

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...