Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 91 по 98 из 98

Тема: Вопросы начинающего Шиншиловода

  1. #91
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Волчица
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Вопрос Re: Вопросы начинающего Шиншиловода

    Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь! Я новенькая и на Вашем форуме и в шиншиловодстве.
    Два дня назад мне привезли пару шилок им около двух или два года. Увидев малышку, почему-то мне придумалось, что она беременна, сегодня позвонив прежним хозяевам узнала, что они тоже так подумали. Последние роды были в прошлом году (к сожалению они не помнят когда) 1 щенок. Подскажите, как можно узнать беременна или нет. Ест иногда с рук вкусности, не очень активна, когда выпустили с клетки, залезла под шкаф и нашла игрушку поигралась немного. Помогите пожалуйста!

  2. #92
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вопросы начинающего Шиншиловода

    мазала как врач сказал по шкурке и шерстке вокруг.И мазала те что доктор прописал. у нас в городе шиншилл мало я думаю и ветеринар плохо представляет как их лечить, хорошо вас нашла. теперь есть у кого спросить.

  3. #93
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Вопросы начинающего Шиншиловода

    Зайдите в тему "Спаривание, беременность и роды шиншилл", там посмотрите (тема даже специальная "для чайников").Можно определить беременность взвешиванием, по набору веса, а при большом сроке детёныш шевелится, и если пузо потрогать можно почувствовать. Я просто подставлял ладонь и чувствовал как они брыкаются.
    Последний раз редактировалось Sirrush; 20.02.2009 в 22:38. Причина: добавить

  4. #94
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alina-kivi
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 22 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Вопросы начинающего Шиншиловода

    Цитата Сообщение от Федоровод Посмотреть сообщение
    Игрушки это отлично.... у нас из игрушек пока только деревяшки изгрызенные... а чем они играть умеют\любят ? не машинки же ему покупать и не пупсов
    У меня есть 2 шарика, оранжевый (пластиковый) шарик любит гонять по полкам и в результате после полок по полу мальчик, а красный (металлический) девочка любит в зубах с ним таскаться по клетке)))
    А еще висит такая штука металлическая, продается для попугаев с колокольчиками...у меня попугаи не проивляли интереса, я мальчику повесила - понравилась ))

  5. #95
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вопросы начинающего Шиншиловода

    подскажите пожалуйста мой Тошка по ночам стал както странно пищать как маленький утенок ,встаю ночью сидит спокойно ,потом опять пищит ,через часик засыпает

  6. #96
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для TKarpeeva
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вопросы начинающего Шиншиловода

    Цитата Сообщение от светлячек Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста мой Тошка по ночам стал както странно пищать как маленький утенок ,встаю ночью сидит спокойно ,потом опять пищит ,через часик засыпает
    Мы тоже крякаем, причем до конца и не поняли кто конкретно
    Кто-то говорит, что кошмарики снятся, или испугался чего-то

  7. #97
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Вопросы начинающего Шиншиловода

    светлячек, TKarpeeva, да просто разговаривают ваши шушки. А ночь - это самое активное для них время, вот и болтают)) Не волнуйтесь, это нормально! У меня мальчишка тоже говорун, даже свою невесту этому научил

    Можете послушать тут их звуки, правда они не все там. И перевода на русский язык нет. На страничке перейдите по ссылке.
    http://www.chinworld.ru/site.xp/052049055.html

  8. #98
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lit
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Вопросы начинающего Шиншиловода

    Цитата Сообщение от светлячек Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста мой Тошка по ночам стал както странно пищать как маленький утенок ,встаю ночью сидит спокойно ,потом опять пищит ,через часик засыпает

    Наш мальчик пищал, довольно громко то ли как утенок то ли слоненок первые несколько дней как появился у нас, и это происходило когда его пытались потрогать, я так понимаю видел в нас опасность. Сейчас подобного писка нет.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...