Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 98

Тема: Вопросы начинающего Шиншиловода

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вопросы начинающего Шиншиловода

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Ну так если Вы такой фаталист, зачем интересуетесь как правильно кормить, как приручить. КАк будет, так и будет!
    ну не без этого.... на корм и воспитание я могу влиять т.к. это исходит от меня а вот заставить его не тащить все что находит в рот я не могу...

    так что о чем то он должен будет думать сам

  2. #32
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Вопросы начинающего Шиншиловода

    Он так о чём-то в один прекрасный день подумать может, что вам потом не о ком будет думать.

    Что значит "заставить его не тащить все что находит в рот я не могу..."? А следить за зверем и убирать во время его прогулки всё лишнее с пола не пробовали?
    Я не хочу вас учить. Так же и не хочу пугать, но погибали звери, хорошенько пожевав обувь и прочие вещи.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Вопросы начинающего Шиншиловода

    Цитата Сообщение от trinitin Посмотреть сообщение
    знаете, как не печально это говорит, но шиншилл в природе практически не осталось
    к счастью остались. охраняются и размножаются. про темпы не знаю....медленно(наверное) и уверенно
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вопросы начинающего Шиншиловода

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Он так о чём-то в один прекрасный день подумать может, что вам потом не о ком будет думать.

    Что значит "заставить его не тащить все что находит в рот я не могу..."? А следить за зверем и убирать во время его прогулки всё лишнее с пола не пробовали?
    Я не хочу вас учить. Так же и не хочу пугать, но погибали звери, хорошенько пожевав обувь и прочие вещи.

    мы убираемся там где он бегает каждый день.... все что можно убрать убрано, но микробов собрать в коробочку я не смогу. поэтому считаю нормальным "Разумный подход" . мне сомнительно что ваши обои и все прочее что ваши шуши отгрызают , им полезны больше чем мои тапки, которые он грызет сидя на моей ноге

    понятное дело - гоняем и приучаем к слову "нельзя". гуляет он только в нашем присутствии, но на то он и зверь чтоб "добывать" а создать стирильную среду мы не сможем...

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Вопросы начинающего Шиншиловода

    Послушайте, Вы когда с улицы приходите, руки моете? Так почему перед тем как шушку в руки брать, гости, пришедшие с улицы не должны помыть руки?


  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Вопросы начинающего Шиншиловода

    а причем тут стерильная среда? и у людей, которые следят, ни обои, ничего не отгрызает. От любого куска, неважно чего, может возникнуть непроходимость кишечника и, как следствие, смерть. Или отравление.

    А про то как живут "в природе"... когда с этим вопросом докапываются люди к среднеазиатским овчаркам, я еще могу понять, но тут.... Во-первых, цель каждого из владельца шиншилл - сохранить то конкретное, единственно животное, которое он приобрел и горячо любит. Во-вторых, а что, в витрине у них "природные условия"? или в Андах у них обои, тапочки и прочая дребедень есть? В природе очень высок процент смертности - хищники, болезни, роды, драки и т.д. И там шиншилла может достать все, что требуется её организму самостоятельно - и вулканическую пыль, и витамины, еду. Но, вы не знаете, в каком проценте "в природе" шиншилла поглащает те или иные растения и ягоды (может они там стаей что-то найдут, обгладают, а потом следующее такое растение через неделю встретится), поэтому действовать по принципу "давайте навалим всего, выдадим пакет вкуснях, а шиншилла пусть сама регулирует" мягко говоря странно....
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вопросы начинающего Шиншиловода

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Послушайте, Вы когда с улицы приходите, руки моете? Так почему перед тем как шушку в руки брать, гости, пришедшие с улицы не должны помыть руки?
    Знаете, я сюда пришел с очень конкретными вопросами, на которые уже получил исчерпывающие ответы.

    я впервые за многие годы столкнулся с таким нравоучительным подходом в общении с незнакомым и взрослым человеком.

    Спасибо всем кто был конкретен в ответах на конкретные вопросы, остальных я попрошу оставить нравоучения при себе.

    Желаю всем Удачи.

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Вопросы начинающего Шиншиловода

    Цитата Сообщение от Ежевичка Посмотреть сообщение
    а причем тут стерильная среда? и у людей, которые следят, ни обои, ничего не отгрызает..
    Просто дискуссия началась с того, что я спросила мыли ли руки куча гостей, которые его тискали.


  9. #39
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Вопросы начинающего Шиншиловода

    Ну что ж здоровья Вашему шушику. И вообще зря Вы так резко, по-моему. Вас никто не обижал. Вы пришли с вопросами и с Вами делились опытом.


  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Вопросы начинающего Шиншиловода

    Цитата Сообщение от Федоровод Посмотреть сообщение
    Знаете, я сюда пришел с очень конкретными вопросами, на которые уже получил исчерпывающие ответы.

    я впервые за многие годы столкнулся с таким нравоучительным подходом в общении с незнакомым и взрослым человеком.

    Спасибо всем кто был конкретен в ответах на конкретные вопросы, остальных я попрошу оставить нравоучения при себе.

    Желаю всем Удачи.
    Простите, (накипело) но по моему, любой новичок приходит на форум как раз за нравоучениями/советами и Должен прислушиваться к мнению опытных людей, которые ничего кроме добра не желают!!! А по поводу возраста, это глупое (уж простите) замечание, если здесь и учили вас люди младше вас (что не факт), то только по тому что они в данной области разбираются лучше вас и возраст тут не при чем! А если вы заводите животное, то потрудитесь хотя бы немного почитать перед этим! Как форум, так и литературу! Тогда и не будет в ваш адрес "нравоучений".
    Удачи вам. А вашему питомцу здоровья.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...