Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Очень странное поведение самца. Подскажите, что это??!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Восклицание Очень странное поведение самца. Подскажите, что это??!!

    Всем здравствуйте! В первый раз столкнулась с необъяснимым для себя явлением. Самец 5 месяцев необычно стал себя вести. Выражается это в частых, ну как бы это сказать... прогибаниях и как бы потягиваниях, ну как будто, он хочет членом пола коснуться. Отставит назад задние ноги, прогнётся, как бы распластаясь... ну и на этом приступы "выламования" заканчиваются. Больше никаких отклонений в поведении я пока не увидела, ест как обычно, прыгает как обычно. В чём дело, понять не могу! Может у него половое созревание и он самочку хочет?? Сидит отдельно от самки, но на прогулках бывают вместе, под присмотром конечно, так что он её знает. Подскажите, что за странность такая, может кто сталкивался с таким поведением.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Очень странное поведение самца. Подскажите, что это??!!

    Мой мужичок так как вы описали делает в купалке, покопает немного -потом вытягивается и прогибается. У нас там 3 см. песка и он так балдеет после купания. Может полчаса только этим и заниматься. Вообще думаю что ничего странного тут нет - они же рыть любят, а с помощью такого движения все капуши грунт выталкивают из вырытой норы. Если ни на что не жалуется, то все в норме. Про хотение самки - сильно сомневаюсь - мой с женой сидит и все равно так делает. В любом случае он ее хочет только во время течки, а копается так постоянно.
    И целого мира мало)))

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Очень странное поведение самца. Подскажите, что это??!!

    Цитата Сообщение от kamyshinka Посмотреть сообщение
    Мой мужичок так как вы описали делает в купалке, покопает немного -потом вытягивается и прогибается. У нас там 3 см. песка и он так балдеет после купания. Может полчаса только этим и заниматься. Вообще думаю что ничего странного тут нет - они же рыть любят, а с помощью такого движения все капуши грунт выталкивают из вырытой норы. Если ни на что не жалуется, то все в норме. Про хотение самки - сильно сомневаюсь - мой с женой сидит и все равно так делает. В любом случае он ее хочет только во время течки, а копается так постоянно.
    Да, но раньше такого не случалось никогда. И делает это он не в купалке, а везде: на полу, в домике... даже влезает в домик как то боком, как будто заползает на пузе. Началось это резко со вчерашнего дня. Я вначале подумала может ему больно... ну, ударился там обо что нибудь. Стала следить за его поведением и увидела, что за едой он довольно таки резво выскакивает из домика, как бы забывая о этих "выламываниях". Потом ещё где то на форуме прочла о симптомах запора (там тоже о потягиваниях и прогибаниях писали), но на мой вариант вроде не очень похоже. Во - первых, он ест и аппетита не терял, во-вторых. в туалет ходит, единственное, на что я вчера обратила внимание, это то, что он, как мне показалось, какой -то подавленный малость или аппатичный. всё больше в домике сидит и спит, а раньше больше в витрине бузил, хотя повторяю, на кормёжку достаточно резво выскакивает. Я уже всю голову себе сломала, думая, что с ним происходит. может погода как то действует, может вдруг влюбился и впал в депрессию... Что делать то мне???...

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь70
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,603
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 48 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Очень странное поведение самца. Подскажите, что это??!!

    У малыша нехватка кальция в организме, мышци тянет,дайте ему хотя бы элементарный мел, или кальция глицерофосфат, 1таблетка в неделю, пока не пройдёт!
    Шиншилл есть много, красивых и разных!!!! Пишите, звоните!!! Договоримся!!! 8-918-337-80-81

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Очень странное поведение самца. Подскажите, что это??!!

    Цитата Сообщение от Игорь70 Посмотреть сообщение
    У малыша нехватка кальция в организме, мышци тянет,дайте ему хотя бы элементарный мел, или кальция глицерофосфат, 1таблетка в неделю, пока не пройдёт!
    Блин, но ведь даю переодически минеральные таблетки с кальцием Витакрафт. Что, всё равно нехватка??...

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Demon
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 30 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    16

    Re: Очень странное поведение самца. Подскажите, что это??!!

    Мой пацан , да и многие другие шишуны мальчики, так делают (заметил, когда работал в зоомаге), что бы вытащить "свое хозяйство" перед занятием личной гигиеной... Извините, не знаю, как по другому об этом написать?! Только обычно, они не просто лапы вытягивают, а еще попу поднимают вверх!

    Ваш мальчик, видимо еще маленький и такими делами не начал заниматься, а вот "вытрясывать" уже тренируется!..
    ...так кто ж ты, наконец?
    - Я - часть той силы, что вечно
    хочет зла и вечно совершает благо.

    Гете. "Фауст"

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Очень странное поведение самца. Подскажите, что это??!!

    Цитата Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
    Мой пацан , да и многие другие шишуны мальчики, так делают (заметил, когда работал в зоомаге), что бы вытащить "свое хозяйство" перед занятием личной гигиеной... Извините, не знаю, как по другому об этом написать?! Только обычно, они не просто лапы вытягивают, а еще попу поднимают вверх!

    Ваш мальчик, видимо еще маленький и такими делами не начал заниматься, а вот "вытрясывать" уже тренируется!..
    Спасибо, Demon, а то я уж даже не знаю что и думать. Успокоили, хоть немного.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...