Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Это стоит почитать тем,кто собирается купить шиншилл в Шиншилла-хаус.

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Печаль Это стоит почитать тем,кто собирается купить шиншилл в Шиншилла-хаус.

    Сама темка по ссылке _http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=286424
    Если модераторы сочтут сообщение не отвечающим политике форума,пусть удалят,но я думаю,что необходимо дать ознакомиться людям,и возможно,высказать свое мнение.
    Я скопирую все сообщение,на всякий случай

    Цитата Сообщение от chinchilla-house Посмотреть сообщение
    За себя я буду бороться сама.

    Итак:

    Наши члены клуба сообщили мне, что на данном форуме появилась порочащая
    клуб информация.

    Давайте разберемся:

    1) некто, с ником «Квиточка», в разделе Бл. Л. очень эмоционально
    оповещала соотечественников о том, что у нас, якобы, продаются больные
    животные и ей, после гибели ее шиншиллы не вернули деньги.

    Аргументом служили ее сумбурные высказывания и, видимо, ее подруг.

    Нас обвинили в том, что купленная у нас шиншилла

    • не имела родословной (так как К. не видела журнала, по которой они выписываются). Мы не обязаны предоставлять нашим гостям свои личные учетные записи.

    • К. настаивала, что названия окрасов наших животных не соответствуют международной классификации. В членском билете нашего клуба (он называется «племенная карта») мы вольны писать те названия окрасов, которые считаем нужным; этот красивая "памятка" и никакой юридической силы не имеет и документом не является (мы об этом предупреждаем)

    • К. заявляет, что купленное у нас животное через некоторое время заболело кожным заболеванием, как она считает «лишаем», при этом она рассказывает, что содержит вместе кроликов, шиншилл и морских свинок — значит не исключена возможность, что шиншилла в первые же часы пребывания в помещении с этими животными была заражена; так же она могла быть заражена при транспортировке из питомника домой к К.

    При этом о посещении ветеринара и офиц. справке не было сказано ни
    слова, а так же, из слов «обвинительницы» видно, что шиншилла покинула наш
    питомник здоровой, и заболела только через некоторое время.

    Далее из слов К. следует, что ее знакомая приобрела у нас в питомнике 4 семьи и они тоже через время (прошу обратить на это внимание) заболели, опять же «лишаем», но мы не знаем условия содержания и эпидокружения, в которое попали животные, и были ли они приобретены у нас в питомнике, или же предприимчивые барышни выдали ранее инфицированных и впоследствии погибших животных за шиншилл из Шиншилла-Хаус.

    Опять ни слова об официальном заключении, касающимся именно наших шиншилл.

    К. утверждает, что у одной из шиншилл было выпадение прямой кишки после двух дней по-приезду из нашего питомника и ветеринар (наконец-то) отказался проводить операцию из-за истощения животного.

    Из заявлений К. можно сделать вывод, что шиншилла, купленная у нас, или была куплена истощенной и при смерти (возникает вопрос: у девушки много животных, в частности, грызунов, а больного грызуна отличить от здорового очень несложно даже человеку, впервые его увидевшему, а тем более истощенного до неоперабельности), или же «знакомая» К. нарушила правила содержания и кормления, и шиншилла скоропостижно умерла от выпадения прямой кишки и кровотечения из ануса, что у шиншилл бывает либо от резкой смены корма, либо от кормления несвежими и грубыми кормами, неподходящих нежному желудку животного.

    Вопрос: кто же кроме новой хозяйки мог дать этот корм СВОЕМУ животному, в течении двух дней!

    К. утверждает, что скоропостижная смерть произошла от обезвоживания. Так надо было налить воды, что же Вы за 2 дня и кормом успели отравить, и организм обезводить!

    Так в чем вина заводчика, мы выдаем памятку по уходу каждому, кто является членом клуба, и, при нарушении правил, снимаем с себя ответственность за жизнь питомца. А правила,очевидно были нарушены.

    Что касается голословных обвинений в том, что мы содержим животных в антисанитарных условиях и они беспорядочно спариваются, это уже просто сочинение на вольную тему.

    Шиншиллы, которые составляют основное поголовье, содержатся в специально оборудованных клетках-секциях (по фермерскому типу 1 самец+2самки), и кроме своей "семьи "доступ к другим шиншиллам не имеют.

    Молодняк, не достигший половой зрелости, который собственно и предлагается нашим гостям, находится в отдельном помещении, чтобы не травмировать беременных и кормящих самок посещениями посторонних и не нарушать спокойствие, что очень важно для размножения племенного поголовья.

    Молодые самки и самцы сидят в индивидуальных клеточных боксах (которые не сообщаются между собой.

    И последнее, про невозврат денег за умершее животное.

    У нас в питомнике шесть номеров телефонов и эл. почта, на которую я регулярно отвечаю. С 10 часов утра и до 21 часа вам ответят всегда, так как звонят по всем вопросам, включая срочные консультации по экстренным случаям. Например, шиншилла наелась обоев или перегрызла провод и ее ударило током.

    «Горячая линия» работает даже ночью, иногда ветеринар митомника дает консультации и глубокой ночью, выезжает к шиншилле, которой нужна срочная помощь, или рекомендует ближайшую работающую клинику.

    К нам никто не обращался, претензии не предъявлял, заключения экспертиз, результаты вскрытий и трупики шиншилл не привозил. О возврате денег за умерших по нашей вине животных ,соответственно, речи не могло и идти.

    Я считаю это прямая, неаргументированная, плохо сфабрикованная клевета, имеющая целью понизить наш статус. Эти высказывания вредят не только мне лично, но и всем членам клуба «Шиншилла-хаус» так как животные, из якобы инфицированного питомника не могут участвовать в выставках без дополнительного мед.обследования. Это влечет за собой моральные и материальные расходы.

    Давайте выясним окончательно все аспекты данного «конфликта» и закроем данную тему. Я готова биться за свою репутацию до конца.

    --
    С уважением
    Алена Алексеева, владелец питомника «Шиншилла-хаус»
    К. заявляет, что купленное у нас животное через некоторое время заболело кожным заболеванием, как она считает «лишаем», при этом она рассказывает, что содержит вместе кроликов, шиншилл и морских свинок — значит не исключена возможность, что шиншилла в первые же часы пребывания в помещении с этими животными была заражена; так же она могла быть заражена при транспортировке из питомника домой к К.
    Ув.Алена,вы внимательно читали первый пост?Копирую для тех,кто не понял в первом чтении.И про какие эмоции вы пишите?
    Написать в Блэк-лист про эту контору сподвигло несколько случаев,один случай произошел со мной,купила в этой конторе шиншиллку,через неделю у зверя начали вываливаться куски меха под глазами,на носу,уши шелушились-вобщем вся картина лишая т.с. на лице.2 -ой случай произошел с моей хорошей знакомой,которая купила 4 семьи в этой конторе-все звери дружненько заболели лишаем через пару недель.Хозяйка конторы на первый звонок отвечает,потом отмораживается и не берет трубку,виноваты в болезни все,кроме их конторы.
    Остальных 2 случая произошли на днях,2 других знакомых с разницей в неделю купили шиншилл в этой конторе,у одной и второй знакомой на вторые сутки шиншилла умирает в страшных муках,кровь из ануса и выпадение прямой кишки,животное корчится в судорогах,хозяйки зверей в ужасе.Заключение ветврача,который пытался спасти одну шиншиллу-зверь очень долго находился без воды,в кишечнике пошли необратимые процессы,операция ввиду сильного истощения невозможна.Хозяйка конторы,как всегда,отморозилась после звонка.
    Люди,будьте внимательны,сейчас массово идет реклама этой конторы.
    Где написано хоть одно слов о том,что у меня живут морсвинки и др.грызуны в куче?
    Если вы будете так любезны и узнаете у своего ветврача инкубационный период лишая,то поймете,что шиншилла за те несколько дней,что была у меня или у моей подруги,заразиться и проявить симптомы грибка просто не могла.Есть замечательная вакцина противомикозная,это я по секрету вам скажу
    Вы знаете,я иногда тоже люблю помечтать об идеальной стране,где у людей есть ум честь и совесть,где совесть не меряется высотой "Крыши" и кол-вом нужных знакомств.Для закрытия вашей конторы,в идеальной стране,хватило бы 2-х заключений ветврачей,осматривавших зверей,купленных у вас.Я не знаю,что будут делать люди,у которых умерли звери,купленные у вас.Вы пользуетесь дурной славой,кодекс "Омерта?".И не я вам эту славу нарисовала.Так случилось,что я купила зверя у вас,так случилось,что я встретила и познакомилась с людьми,которые держат шиншилл,Харьков маленькая деревня.Ваша репутация уже давно подмочена и не мной.Я жалею,что не встретила всех этих людей раньше и не использовала опыт других людей,набила шишки сама.Лишай не смертелен,слава Богу.Нормальный заводчик просто извинился бы и что-то исправил в своем питомнике.Вы же исходите словесной грязью.Зачем?Нравится вам заниматься торговлей,да кто против?Но не делайте вид,что вы не понимаете о чем речь.
    Что касается голословных обвинений в том, что мы содержим животных в антисанитарных условиях и они беспорядочно спариваются, это уже просто сочинение на вольную тему.
    Я не писала про антисанитарные условия,не преувеличивайте,товар должен храниться в хороших условиях ,но откуда же тогда берутся щенки у купленных у вас самок через 60,90 дней,вместо положенных 111?Вам делает честь только тот факт,что вы иногда говорите о возможной беременности,но вот от какого самца и какого цвета родятся щенки-сюрприз То,что выданные вами племкарты не имеют юридической силы,говорит только против вас,каждый уважающий себя питомник отвечает за выданные им документы,они,собственно для того и существуют,чтобы подтвердить происхождение животного,чтобы небыло близкородственного спаривания.В уважающих себя и своих клиентов питомнике,коим вы себя мните,не является секретом происхождение животного,иначе это наводит на мысли совсем нехорошие.Интересно было бы купить животное их зарубежного питомника и получить филькину граммоту о происхождении.Долго бы такой питомник просуществовал?Зря вы это написали в открытую.Теперь ваши слова про "Честные окрасы" совсем бессмысленны.Я скопирую ваш ответ на шиншилльи сайты,людям будет интересно почитать .
    Мне вобщем то все равно,где,как вы покупаете или продаете своих животных.Это ваш бизнес и вы ведете его,как умеете.Не принимайте все в штыки,а примите к сведению,нужно что-то менять в питомнике.Я ленива,бумагомарание-не мое призвание.Но что будет,когда очередной клиент,купивший у вас животное,будет не настолько ленив,а высота вашей "крыши" будет для него маленьким бугорком?Сейча стакая нестабильная ситуация в стране,одних снимают,других назначают,мрак...
    П.С.Скажу сразу,что две знакомых,упомянутые мной в сообщении,форумчанки из Харькова,темки про болезнь и смерть их питомцев есть на форуме мира шиншилл.
    Последний раз редактировалось Алексей; 16.01.2009 в 14:51. Причина: сделал ссылку не активной

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Это стоит почитать тем,кто собирается купить шиншилл в Шиншилла-хаус.

    А как у нас имя пользователя о котором идет речь ?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Катюньчик
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Черкизово
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Это стоит почитать тем,кто собирается купить шиншилл в Шиншилла-хаус.

    Мрак, почитала... волосы на голове зашевелились от ужаса!!!! Кошмар какой!!!
    А ведь если подумать и у меня Кузька, купленная вЗоомагазине, родила Сеньку через 60 дней!!! Ведь если подумать и у этого заводчика все шиншиллы содержались не так как нужно... нам повезло, ттт. никто не болел...
    Кузя (17.11.2007), Сеня (27.04.2008), Султан (28.03.2008)Информация скрыта Всех люблю и скучаю!!!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Это стоит почитать тем,кто собирается купить шиншилл в Шиншилла-хаус.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А как у нас имя пользователя о котором идет речь ?
    По моему одна из них ZzaBaVa
    И целого мира мало)))

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Это стоит почитать тем,кто собирается купить шиншилл в Шиншилла-хаус.

    А я ведь говорила Вам давно в теме про странности в названиях окрасов, что ни в коем случае не надо там шиншилл покупать. Квики, а можно поинтересоваться, почему же Вы все-таки купили там шиншиллу?

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Это стоит почитать тем,кто собирается купить шиншилл в Шиншилла-хаус.

    Цитата Сообщение от kamyshinka Посмотреть сообщение
    По моему одна из них ZzaBaVa
    Не , самого питомника а не пострадавших.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для danik94
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    734
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 40 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Это стоит почитать тем,кто собирается купить шиншилл в Шиншилла-хаус.

    Любитель Шиншилл-Она забанена.
    http://chins.ru/showthread.php?t=4596
    поделись улыбкою своей

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Это стоит почитать тем,кто собирается купить шиншилл в Шиншилла-хаус.

    Цитата Сообщение от danik94 Посмотреть сообщение
    Любитель Шиншилл-Она забанена.
    http://chins.ru/showthread.php?t=4596
    Ну вот , форум своё мнение уже высказал и причем давно

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Это стоит почитать тем,кто собирается купить шиншилл в Шиншилла-хаус.

    Одна забанена. А кто вторая?
    Моя сестра работала проводником поезда на этом направлении пока в декрет не ушла в ноябре. У нее тоже шиншиллы есть. Расказывала что в каждом составе из Харькова шиншилл в Москву перевозили по 20-30 штук. В Украине кризис сильный, вот и крутятся.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Это стоит почитать тем,кто собирается купить шиншилл в Шиншилла-хаус.

    Валькирия,если коротко,то когда я покупала там зверя,я ничего этого не знала,подруга пригласила поехать с ней,она ездила за зверями,не сдержалась я,купила звереныша,уже потом появились и другие владельцы и больше информации,да и своя шишка,набитая по незнанию.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...