Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 136

Тема: Разговоры (звуки) шиншилл

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эвелина
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Дубоссары
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Раговоры (звуки) шиншилл

    Мой Жорик постоянно зубами стучит...бывает лежит, засыпает и постукивает......а когда мы его только купили он на нас лаял, гавкал........забьется в уголок и лает когда к нему подходишь......но сейчас уже привык........даже наглеть стал)

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брысь
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Раговоры (звуки) шиншилл

    А я вчера только на форуме жаловалась, что мой молчит. Вечером на прогулке носился, слышу звук такой.. не знаю как описать. Как будто тихонечко где-то виброзвонок на твердой поверхности сработал И несколько раз так.
    А до этого включила ему один из звуков шиншилл с другого сайта - пулей улетел в домик, сидел потом часа полтора безвылазно, наверное.

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Раговоры (звуки) шиншилл

    Вот тут нашла звуки шиншилл+))
    Причём, англичане некоторые тоже называют гавканьем
    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Раговоры (звуки) шиншилл

    А мы с недавних пор начали курлыкать, практически как голубь. Он, конечно никогда у меня не был молчаливым, а с переходным возрастом ещё разговорчевее стал, попискивает, когда на прогулку просится. А так как мальчик становится взрослым, стал заигрывать на прогулке - подбегает, виляет хвостиком (как метёлкой из стороны в сторону) и курлычит, мол "давай, догоняй меня, пощекоти"

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария83
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Раговоры (звуки) шиншилл

    ой, девочки, всё точно как вы все и пишите.. один в один.. и тявкаем и гавкаем и как кошка мырлыкаем... и пищим как мышка... ;-)

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Darya
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    5

    Re: Раговоры (звуки) шиншилл

    у меня кричит, как резанный..как только свет выключаем... часов в 12-1,00. и в 4 часа стандартно!! Переживали первые 2 дня.. а теперь поняла - скучает.. он в клетке у нас сидит только с 10-17 - в рабочее время..спит, наверное..в остальное - бегает по комнате... так как свободной клеткой не обзавелись еще...
    а как спать ложимся, его чуть ли не силой в клетку запихиваем (( жалко очень... но боимся причинить ему вред...
    Вот и кричит он навероное, от несправеливости такой!

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barsalina
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Раговоры (звуки) шиншилл

    так интересно почитать!спасибо большое всем за рассказы!жаль вот не все ссылки открываются.мой Борис гавкал только в самом начале как привезли в родной дом.сей час такого звука не слышу.может тихонько что т опискнуть.я у него научилась))) когда выпускаю -разговариваю(губы в трубочку и потихоньку вдыхаю,получается тихий звук) он его слышит и мигом летит ко мне)) так смешно когда лезит прямо к губам и издает такой же тихий звук! а еще (я конечно незнаю вредно это или нет,может кто подскажет) он у меня один без девушки живет..я научилась издавать звук,что когда он его слышит(извените) залазит на мои носки и начинает заниматься с ними любовью))причем только тогда когда слышит этот звук. ну я конечно его так не мучаю , просто поделилась тем что слышала и видела ))))

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mariange
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Химки, Московская область
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 57 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Раговоры (звуки) шиншилл

    А я когда первый раз ночью услышала кряканье и испугалась, думала случилось что! Это так страшно всегда.

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JuM
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Раговоры (звуки) шиншилл

    Ника моя иногда ночью крякает как резиновая уточка. Причем так жалобно, мне казалось. Начинает громко, потом тише-тише, потом опять громко. Вначале пугалась, вскакивала с постели, брала на ручки, гладила животик, думала болит что-то...
    Когда не хочет, чтоб ее трогали, начинает фыркать и ворчать. Ну, эт от чего, мне понятно, а вот с кряканьем помогли разобраться Ваши ссылки на разные звуки шиншилл. Теперь делаю выводы, что ей просто скучно и одиноко самой сидеть, а вообще они так общаются, когда парами живут, свидетельствует вроде о б их близости, что им хорошо, называется contact-sound.

  10. #50
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galko
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Раговоры (звуки) шиншилл

    Подскажите пожалуйста по звуку, Шкода когда ко мне подхит издает непривычный звук, мне это напомнило детство, когда рядом с домом была ферма по разведению морских свинок, и вот когда их много получается примерный звук нашей девочки, если смотреть по этому сайту: http://www.cheekychinchillas.com/chinsounds.html, то примерно похоже на звук с названием Chatter, но все равно не так. Что это значит?
    И еще, есть ли у кого-нибудь ссылка на источник где описано много звуков, чтоб можно было ориентироваться?

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...