Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Подскажите, пожалуйста, срочно! ФОТО.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    Подскажите, пожалуйста, срочно! ФОТО.

    Ситуация следующая. Вчера подхожу к клетке проведать семейство, они очень любят у меня, когда я им мордочку почёсываю...Так вот когда дошла очередь "почесалок" до нашего мелкого, обнаружила слева около рта слипшийся комок шерсти, как будто в клее или в чем-то сладком. Он вообще у нас свинюшка, постоянно кушает очень неаккуратно...Я попыталась расчесать колтун, но тщетно..Шерстка очень крепко слиплась и шушику было очень неприятно. Тогда я взяла немножко теплой водички, намочила это место и колтун распутался, но там осталось как-то мало волос. Ну и некоторую часть пришлось удалить вместе с комочком шерсти. Осталась немножко полысевшая щечка. Я, начитавшись ветки про болезни, перепугалась, что это лишай. Выкладываю фото, чтобы вы мне подсказали. Повторюсь, что сначала это был слипшийся от какой-то еды или воды клочок шерсти. А уже потом после "операции" получилось вот такое. Кожа там совершенно чистенькая, розовенькая. Дело в том, что завтра за малышом приезжают новые хозяева и мне бы не хотелось отдавать его с неспокойной душой, вдруг это всё-таки то самое плохое, о чем я сказала выше...
    Но вся моя семья хором говорит - нет, что лишай выглядит не так.
    На фото макро-съемка. Поэтому это место кажется таким большим, на самом деле вообще не заметно, если не начать рассматривать совсем близко-близко.
    что скажете??

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Подскажите, пожалуйста, срочно! ФОТО.

    Больше похоже на отстриженную шерсть. Но если есть сомнения, кроме как соскоба на анализ ничего предложить не могу.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для riwik
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    410
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Подскажите, пожалуйста, срочно! ФОТО.

    У меня у девочки было такое,только возле ушка...Оказалось я перекормила ее биовиталем ... прекратила давать гель и все прошло...
    Я думаю,что это было что-то вроде аллергической реакции на большое колличество витаминов...
    Так же как вы выстригала этот комок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...