Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Помогите, пожалуйста, с выбором!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жульенка
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Помогите, пожалуйста, с выбором!!

    Здравствуйте!! Начитавшись форума свя наша семья замечтала о шушуне (пока - об одном, хотя, судя по отзывам, остановиться на одном будет трудно).

    Приготовления к пополнению в семье идут полным ходом: заказала серьезный домик для зверюхи 90х80х142, изучаю все про корма и т.д.). На форуме инфы хватает, у меня вопрос в другом.

    На продажу предлагают гетероэбони (носитель фиолета, вес при рожд. 45 гр.) -возраст 8 мес., фиолетового эбони (возможно бархат) (возраст 2 мес., вес при рожд. 31гр.) и белый эбони носитель фиолета (возраст 3 мес., вес при рожд. 34 гр.).

    Я совсем не понимаю в окрасах, показателях веса и т.д. , поэтому очень прошу вашей помощи.

    Подскажите, пожалуйста, какой шушун будет легче приручаться и адаптироваться в новой семье? Малыш? Или постарше? Зависят ли капризности в уходе от окраса?

    Заводчица сказала, что белый очень пугливый и скромный мальчик, к миске идет последний, когда остальные шушуны все вкусняхи съедят, почти не играет. Она предполагает, что в нашем обществе, один, он может "раскрыться", но какова вероятность, что мы так и не узнаем озорного шиншильего характера?

    На ком остановить свой выбор? Только не советуйте брать сразу трех...

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь70
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,603
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 48 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста, с выбором!!

    Брать надо того который по душе, от окраса характер не зависит, это точно!!!
    Шиншилл есть много, красивых и разных!!!! Пишите, звоните!!! Договоримся!!! 8-918-337-80-81

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста, с выбором!!

    Ни капризность, ни характер, ни привыкание к новым хозяевам от краса не зависят. А на вес, наверное, лучше смотреть в нынешнем их возрасте.


  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста, с выбором!!

    Вы съездите к заводчику и пообщайтесь с тремя шуньками, какой понравится, того и берите Все разные, но с маленького возраста легче привыкают к хозяину, естественно если не испортите его мнение о вас в первые дни его прибывания у вас! По началу не нервировать зверька, не тискать и т.д., недели две просто посидеть около клетки/витрины, поболтать с ним хоть о погоде, главное чтоб к голосу привык, потом руку в клетку просто класть и не хватать малыша, а пускай сам понюхает руки, маникюр подравняет чуток, вот так постепенно и будет с вами дружиться зверек и привыкать к вам, ну и еще, этот зверек не для маленьких детей, тискать его нельзя, очень большой стресс для шунь, да и шкурка легко портится и замызгивается!
    А с окрасом нужно почитать раздел про окрасы, немножко начнете вникать! Фиолеты очень красивые, ну это для меня, я б взяла фиолетового гетероэбони, а потом в пару можно какого-нибудь эбони или пастельку носителя фиолета
    Удачи! Будут вопросы пишите!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите определиться с выбором шушунишки!!

    Ну вес при рождении это не особый показатель, когда малыш уже вырос. Конечно с малышом легче наладит контакт. Но всё зависит еще и от характера. Вот у меня две девчонки приехали в одном возрасте - одна злюка-заколюка, на руки не ходит и вообще за общение через решетку. А другая - девушка очень общительная. Любой шуш - это индивидуальность, но и любого можно приучить к рукам. Любой шинш освоится и будет показывать "озорной" характер - не будете потом знать, что с этим характером делать
    Уход от цвета не меняется - всегда всё абсолютно одинаковое - песочек пару раз в неделю и иногда расчесывание.
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жульенка
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пожалуйста, помогите определиться с выбором шушунишки!!

    Я неправильно написала окрас первого малыша - фиолетовый ГЕТЕРОэбони...

    Вот я где-то читала, что сапфировые капризнее (читай - слабее имунитетом?) по сравнению с другими окрасами...

    Вполне возможно, что это не так, и скоро у меня будут шушуны всех окрасов, но пока я совсем так сказать "тук-тук", хочется как минимум - не навредить животному своим "новичковым" уходом.

    Ежевичка, то есть приручаемость и способность к адаптации не зависит от возраста?
    И может белого малыша несколько угнетают другие шустрые одноклеточники?

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Пожалуйста, помогите определиться с выбором шушунишки!!

    И где это продают фиолетовый эбони бархатных? Это редкий и дорогой окрас.
    А с носительствами тоже будьте внимательно - внешне их не проверить ни как.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жульенка
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пожалуйста, помогите определиться с выбором шушунишки!!

    На сайте заводчика нашего я увидела фиолетового малыша...и прямо влюбилась!! Такой холёсенький!! Правда, остальные шиншики тоже радавают.
    Проверить окрас мне, естественно, невозможно, но я привыкла доверять людям. Надеюсь, что профессиональные заводчики разбираются.

    Вот умом понимаю, что хочется подешевле кого-нибудь найти, а сердцу-то, как известно, не прикажешь... Из этих трех он самый дорогой((

    Кстати, и насчет парочки для него я так КАТЕГОРИЧНО, как раньше, уже не отказываюсь...

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Пожалуйста, помогите определиться с выбором шушунишки!!

    а покажите фото фиолетового эбони бархатного и что это за сайт такой, интересно

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Пожалуйста, помогите определиться с выбором шушунишки!!

    Цитата Сообщение от Жульенка Посмотреть сообщение
    ЯВот я где-то читала, что сапфировые капризнее (читай - слабее имунитетом?) по сравнению с другими окрасами...
    сапфировую шиншиллу купить сложно очень - их просто не продают практически.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...