Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Зубы - причины и следствия

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Зубы - причины и следствия

    В марте прошлого года у моей чб родилось дите, девочка. Сейчас она уже сама беременная. Моей чб 2 года уже, ребенку около 10 месяцев.
    Хозяйка дитяты Оксана Рисса, заметила, что у девочки отрос дентин ан переднем зубике. Срезала вроде бы должно быть все хорошо.. ан нет.. со временем начали течь слюни, девка достаточно быстро перестала есть. естественно потеряла вес. в 7 месяцев она была под 700 грамм, а сейчас за 3 недели до родов уже 640 грамм. Оксана в срочном порядке отправила Штучку в Киев чтоб я отвезла ее на стачивание. в последний момент меня стукнуло и Чери с собой взять. Стукнуло вот почему: я писала уже тут на форуме беременна ли девка.. последних полгода ее нормальный вес 720-730 грамм (раньше был больше). в ноябре была течка, спаривание.. и вот сейчас по срокам она должна набирать вес, а она его теряет. т.е. она свой вес начала терять и на сегодня весит уже 690. в общем взяв ее с собой на стачивание я не прогадала - крючки! откуда??? по ее линии ни у кого нет крючков - ни у родителей которым уже за 4 года перевалило, ни у многочисленных сестер, ни у их деток! только у Чери! проблема в питании? кормила нашими украинскими фермерскими гранулятами - один из них как выяснилось позже был очень нитратным, но Гена (врач наш который зубы пилил), сказала что нитраты из организма выходят быстро, а тем кормом я почти год не кормлю, но кормлю другими фермерскими и где гарантия что там всякой дряни не намешано. еще проблема в том, что Черь категорически отказывается кушать фабричные корма (витаспешл, дуо, комплит - не ест).
    при осмотре ртов Гена сказал что поблемы разного рода (у Чери 2 крючка, при том уже успели щеки порезать, у Штучки - коронки, сходно то, что у обеих проблемы именно с премолярами). Штучку Оксана так же (как и всех своих шуш) кормит фермерскими кормами, но у друх ттт проблем нет.
    Так генетика или нет? Что делать с детками от обеих девочек? Чери точно беременна, Штучке рожать в начале февраля, Чери в начале марта..
    Сегодня я не могу сказать чтоб девки ели.. Хотя Чери до последнего хорошо кушала и слюней не было. Смазываю ротики метрогилом, колю Траумель, так же даю Наринэ. Гена назначил по 1 т кальция и аскорутина каждый день пожизненно всем. говорит "это шиншилья норма". а мне кажется это много.
    Вот схематично нарисовала проблемы девочек



    Я в отчаянии, ужасе и ступоре. Я чувствую себя виноватой, что подставила Оксану, продав ей такую шиншиллу, я не знаю как быть с Чери - на одиночное содержание? что Оксане делать со Штучкой? как заставить девочек кушать? или теперь до конца дней кормить их из шприца? как быть с детками? в общем... утешьте меня что это не генетика, а? и что у нас все будет хорошо и больше стачивать не понадобится

  2. #2
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Зубы - причины и следствия

    Лена,скажи пожалуйста каким фермерским кормом именно Вы кормили? Антрацитовским?
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Зубы - причины и следствия

    и антрацитовским в том числе.
    харьковским от найденко - нитратный
    харьковским от шаповалова
    антрацитовским
    сейчас - киевским с чинмаркета

  4. #4
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Зубы - причины и следствия

    Я всех своих кормлю Антацитовким кормом! Есть мысли сделать анализ! Здесь на форуме прозвучала мысль о том что проблема крючков - именно в мягком корме! Так где взять действительно хороший и твёрдый корм? Оксана тоже таким кормом кормила? или каким-то одним из перечисленных?
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Зубы - причины и следствия

    об этом лучше спросить у Оксаны, но как я знаю всеми тремя.
    дело не в мягкости корма в данном случае, а в том, из чего его делают, на сколько качественное сырье и тп..

    я бы всех перевела на витакрафт и не парила мозги себе, трех шиншилл вполне можно прокормить, только вот Чери любит только фермерские.. что с ней делать..

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Зубы - причины и следствия

    Я уже писала, но повторюсь. Я вижу проблему в наших пустых кормах. Любой корм должен содержать витамиинно-минеральный комплекс. Я считаю, что в наших кормах витаминов мало. Возможно, если всю жизнь помимо корма давать витамины, но баланс можно поддерживать. Но не принимают так витамины, исключительно курсами.

    И хоть Настя Высоких не очень оценила мою идею, Берт меня поддержал. А я предположила, что из-за недостаточного кол-ва мин.веществ может меняться структура костей. Возможно, кости, и зубы соответственно, становятся либо слишком мягкими, либо наоборот плотными и поэтому плохо стачиваются.

    Как я поняла со слов Насти очень часто зубные проблемы вылазят во время беременности. Видимо, из-за того, что ребёнок вытягивает из материнского организма кальций.

    Далее, в 10 месяцев-проблема скорее всего наследственная, тем более раз и у матери проблемы. Я знаю случай крючков в Москве у 10месячной шиншиллы, там точно генетика. И она в итоге погибла.

    Ну а что делать... Выводить из разведения и тянуть столько, сколько возможно. Я тяну свою шиншиллу, хорошо хоть она по какой-то причине не рожала, потом вообще пришлось её простерилизовать из-за воспаления. Усыпить я её не готова, но,ттт, она не худеет. Режу зубы ежемесячно.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Зубы - причины и следствия

    Понятно что к основному корму необходимо добавлять кальций и витамины! По-моему каждый заводчик не ограничивается только кормом и сеном! Добавляются в рацион и кальций и витамины! Но что не хватает? :-( Какие есть у Вас ещё предположения?
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Зубы - причины и следствия

    Галина
    Витамины далеко не у всех хорошо усваиваются. Поэтому не известно: идёт это на пользу, или, как кто-то писал, просто делает мочу дороже.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Зубы - причины и следствия

    Да уж... :-(
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Зубы - причины и следствия

    не могу понять - у мамы проблема приобретенная, у дочки врожденная, переданная по наследству?

    у Штучки очень твердые коронки эти были, т.е. с кальцием в организме все ок. именно из-за твердости они и не стачивались

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •