Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Хламидиоз

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Хламидиоз

    Народ, у знакомых у шуш хламидиоз. Кто-то с этим сталкивался?
    Девочка глубоко беременная (тут же вопрос как она забеременела).. Чем лечат, какая примерная схема лечения? Как долго? На сколько опасно для людей?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хламидиоз

    Тут в темке Япошечки проскакивал Циклоферон. Унего показания при хламидиозе и еще куче всего. Вроде вет прописывал шушке, но что-то говорилось что вместе с хламидиями можно им и саму шушку извести
    И целого мира мало)))

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Хламидиоз

    ну да.. во-вторых беременной самке как я понимаю нельзя антибиотик.. как и кормящей. а если ждать пока выкормит - то и дети больные будут((

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хламидиоз

    По-моему ждать уже бесполезно. Инфицированная мамашка передаст его деткам по-любому. Может имеет смысл потом всех лечить оптом, так сказать, когда детки подрастут до лечения.
    И целого мира мало)))

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Хламидиоз

    не вся зараза проходит плацентарный барьер. трихомонада к примеру не проходит. но дите заражается при родах, когда идет по родовым путям
    но в любом случаем при беременности антибиотик не поколешь((

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Хламидиоз

    Не знаю как у шиншилл, но у людей такие вещи лечат в обязательном порядке: хламидиоз может вызвать нарушение развития плода и вообще самопроизвольный аборт (проще -выкидыш). Лечат (женщин) после 12-ти недель беременности ввиду того, что по истечении этого срока плацентарный барьер не допускает (теоритически) негативного воздействия антибиотиков на плод.

    Помимо прочего невылеченный хламидиоз чреват послеродовыми осложнениями, в частности, эндометриозом.

    В и-нете нашла еще препараты, котрыми лечат беременных женщин: макропен, ровамицин. Но могу попробывать по-быстрому уточнить у врача-гинеколога.

    Забеременела девочка-шиншиллка без проблем: пока спаек нет, то препятствий беременности тоже нет- на процесс овуляции хламидии не влиют

    Другой вопрос, как обнаружили. Были нехорошие симптомы и повезли к врачу? Т. е. зафиксировано воспаление?

    Да, дл лдей оно не опасно, если руки мыть с мылом после контакта с мышью
    Последний раз редактировалось VLK; 22.01.2009 в 19:26.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Хламидиоз

    спасибо. на сайте зоовета мне врач ответил что придется выбирать - дети или лечение.. не обнадеживает
    узнайте плз если не сложно, хотя нам навернуе все равно нужно будет использовать вет препараты
    хламидиоз у мальчика, но тк они живут вместе, полагаю что и удевочки тоже. сдавали анализ дважды в разных местах, увы болячка точно есть

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Хламидиоз

    на сайте зоовета мне врач ответил что придется выбирать - дети или лечение..
    Не радует. Тогда нужно параллельно узнавать про то, как поступают сразу после родов с теми, кого не успели пролечить от него. Вы- в зоовете, я - у гинеколога.
    Просто не знаю, как обстоит дело у шиншилл, хотя и с такой информацией сталкивалась на других сайтах, но у собак дело обстоит очень жестоко с последствиями родов на фоне подобных инфекций . И у кошек, видимо, тоже - очень часто натыкаешься в сети на такие темы

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Хламидиоз

    спасибо большое. буду ждать информации от вас.
    завтра буду звонить нашему врачу по шушам, послушаю что он скажет

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Хламидиоз

    Для лечения в течение беременности у людей применяют перорально эритромицин 4 раза в день по 0.25 г, либо ровамицин - 3 млн МЕ. Это также сочетают с вагинальными препаратами (что в нашем случае вряд ли возможно ). Для лечения после родов еще можно применять сумамед (перорально).

    Кстати, последнее очень эффективное средство: как-то года три назад подхватила нечто непонятное (грипп-не-грипп) с противным глубоким щекочущим кашлем и жуткой слабостью. Полу-подыхала дней семь. Потом посоветовали сумамед: нужно выпить всего три таблетки в течение трех дней (по одной в день). Мне полегчало резко уже на второй день, но третью честно допила.

    Но вот как эти дозировки пересчитать на шушек? Пропорционально массе тела- вряд ли

    Надеюсь, завтра еще один врач (правда, оптяь же, гинеколог) еще что-нибудь скажет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •