Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Подстилка для клетки

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 18 Минут(ы) 23 Сек.

    Лампочка Подстилка для клетки

    У меня такой вот вопрос (только сразу не ругайте, если что ) : у меня появилась идея постелить на пол в клетку песчанные подстилки, которые продаются для попугаев. Как вы думаете, не вредно это?

    Они вроде из песка и минералов. И их гораздо проще убирать, чем опилки. Кто-нибудь пробовал?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Подстилка для клетки

    Цитата Сообщение от Atsteka Посмотреть сообщение
    У меня такой вот вопрос (только сразу не ругайте, если что ) : у меня появилась идея постелить на пол в клетку песчанные подстилки, которые продаются для попугаев. Как вы думаете, не вредно это?

    Они вроде из песка и минералов. И их гораздо проще убирать, чем опилки. Кто-нибудь пробовал?
    Сомневаюсь, что кто нибудь пробовал, т.к. если это все таки песок шушик будет в нем постоянно купаться и как следствие будет чесаться, он просто пересушит себе кожу.
    А в чем сложность уборки опилок? У меня не туалет, а все дно засыпано опилками, мне нравится, да и проблем типа "писает куда угодно только не в туалет" не возникает

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 18 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Подстилка для клетки

    Они не смогут купаться в этом песке, он же твердо спрессован, похож на картонку.

    Проблема с опилками в том, что новая клетка будет выше меня, и убирать опилки со всех, многочисленных полок будет утомительно)) Да и шушки все-равно их сметут в один угол))

    Я им конечно насыплю опилок для уюта, но думаю, что где-то в уголках, на всякий случай можно положить такие пластинки из песка.

    К тому же у меня деревянные полки, и их потом уже не отмоешь, если они написают прямо на них

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Подстилка для клетки

    Какая-то несущественная проблема. У меня все клетки сантиметров на 50-60 точно выше меня. Встаю на табуретку и прекрасно убираюсь.
    Ну а описанные полки прекрасно моются.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Подстилка для клетки

    нужен совет!
    Собираюсь завести парочку шушек. Для начала купила 2 клетки для кроликов 47*30*30. И решила мужа припахать. В общем будет у меня клетка-трансформер (точнее 2). Когда шуша будет в ней, то сверху я ставлю клетку 50*50*50, открываю верхнюю дверцу и таким образом у одной шушки будет такая клетка. Когда они подрастут, то у верхней части можно убрать боковые стенки и пространства будет 1м*50*50 + нижняя клетка. Надеюсь толково объяснила. А когда куда-то ехать то все это добро складывается и получается перевозка.

    У меня вопрос по поводу настила для второго этажа. Там ведь решетка, боюсь шуши лапы поламают когда носиться по ней будут. Что можете посоветовать?

    По поводу клеток можете не ругать, сейчас нет возможности витрину сделать. Т.к. скоро уезжаем и витрину с собой не увезешь. Да и шуши еще маленькие.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ivolga
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 46 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Подстилка для клетки

    Miledy_de_Winter, А Вы сделайте из фанеры пол между 1-ой и 2-ой витринами.Положите её на решётку, а на месте дверцы пропилите проход.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Подстилка для клетки

    я уже думала об этом, но тогда какульки будут сыпаться направо и налево. Да и чтобы почистить, мне нужно будет клетку поднимать, а она не легкая.
    Я думаю лучше в саму клетку что-то типа поддона, но не знаю из чего делать. Самым оптимальным вариантом был бы линолеум, но его ж шуши жевать будут, а мне это не нужно. В общем я не знаю что и делать.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Подстилка для клетки

    В общем купила я упаковочку липовой вагонки для саун. Должно хватить на 2 клетки. Обошлась она мне где-то в 6-7$.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла1
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Trieste
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Подстилка для клетки

    Покройте пол фанеройр хорошо чистится 2% Салицилоым спиртом, можно и на мокрую тряпочку налить и полочки чищу так же

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла1
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Trieste
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Подстилка для клетки

    Я каждое утро подметаю полочки и пол , потом влажная уборка и пылесос , только к вечеру появляются какульки, акяк без них? Зов природы!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...