Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Мой Жорик)

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Мой Жорик)

    Посмотрела на Электру) и тоже решила показать Вам какой у меня был свинтус)
    звали его Жорик, подарил мне его на Новый год 5 лет назад один мальчик, зная мою страсть к морским свинкам, он месяц его искал, тогда у нас сложно было достать свинку.
    после очередных поисков этот мальчик приходит ко мне домой с кислым лицом, ну у меня первая мысль не нашел, огорчилась очень( потом достает тряпку из кармана, я посмотрела на него с подозрением, как это свинка может поместиться в карман, говорю ну что ты издеваешься, не надо так шутить. Мне совсем не смешно было. Он тряпку развернул, а там такое чудо маленькое!!! как я визжала от радости!
    у меня ладошка была больше чем Жорик, такой он маленький был, я уже и не помню сколько ему было тогда, кажется 2 месяца.
    жили мы сначала в коробке, потом через неделю клетку купили. Котик сначала пробовал покушаться на свинтуса, а как получил по носу, сразу все желание отпало
    в колесе мы бегать не любили, только спали под ним и грызли) путешествовали на поезде зайцами) как и все свинтусы любили огурчик, перец сладкий, одуванчики.
    любили гулять на улице, с котиком дружили. По крайней мере Жорик хотел с котиком дружить, а кот шарахался от него
    Без всяких проблем мы 4 года прожили, пару раз простывали. А год назад я увидела что с нашим глазиком что-то не так, жаль, что я не знала тогда о существовании форумов о свинках( в общем зимой понесла я его в ветбольницу, благо не далеко находится , в двух остановках. Там нам поставили диагноз "катаракта", я зареваная пристала к врачу с вопросом, как это лечится. Мне ответили никак, глаз все равно зарастет, можно только продлить этот процесс. 2 недели мы капали и мазали разными мазями глазки.
    Месяц спустя после этого, утром мамка меня будит и кричит со свинтусом что-то не то. Я сонная встаю плетусь на кухню, и вижу такую картину, мы ничего не едим, и пытаемся перевернуться на спину, живот выглядел ужасно, провис как будто он камень съел, по бокам впадины были. Я сразу проснулась, что делать. Везти в больницу страшно, вдруг хуже сделаю. Звоню вызываю врача на дом, мне сказали к обеду приедем. Я пары пропустила, в итоге врач приехал только вечером, к тому времени у Жорика все признаки исчезли, мы начали кушать и вели себя как обычно. Врач сказала, мне не нравиться его живот, как будто там водяной пузырь, мы таких животных не лечим, можете сделать узи, но мы делаем только собакам и кошкам, говорит усыпите, могу сейчас укол сделать.
    Я как услышала это, готова была эту бабу порвать на месте! я сунула ей деньги и сказала идите со своим усыплением куда подальше!
    Вот такие у нас врачи.
    на данный момент я даже не знаю что было лучше, потому что через пол года мы очень сильно заболели и не справились с болезнью, вместе с ним ушла и частичка меня. Больше у меня нет мысли о том, чтобы завести свинку, любуюсь Вашими)
    вот такими мы были)

    колбаска)




    с котиком


    зарядка)




    у меня на руках
    Мои шиншиллы в ген.базе Информация скрыта Информация скрыта

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мой Жорик)

    Какой красавчик !!!Спасибо за рассказ о вашем мальчике ..Грустно !..
    Какие всё таки они славные ,а так выпускать их не опасно на траву..,может он ,чего-то наелся у вас вредного...Я читала,что со свинюшами можно гулять,но как-то страшно..,даже не знаю..буду гулять с Бруськой или нет..Очень страшно,какую-нибудь бяку подхватить..

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мой Жорик)

    мне думается, что ошибка моя была, кормили не правильно... вот и отказал желудок
    с прогулками это никак не связано... главное чтобы далеко не убежал, ото удерет в траву не найдешь потом))) мой очень любил гулять, хоть и выпускала не часто)
    я с обоими свинками гуляла, первую чуть не потеряла в траве, нашла по съеденой дорожке)
    я после этого вообще думала не заводить больше никаких животный, потом увидела шиншиллу в зоомагазине) вот она меня и спасла можно сказать) может быть когда-нибудь появится еще и свинка... если из дома не выгонят)
    Мои шиншиллы в ген.базе Информация скрыта Информация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...