Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Не ест гранулят в чём проблема ?

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Не ест гранулят в чём проблема ?

    Цитата Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
    У меня почти аналогичная ситуация... Шинш у меня недавно( с неделю) ест в основном только фермерский(от заводчицы), но понемногу из кормушки стали пропадать и витакрафтовские шарики для малышей, а Витакрафт Пелетс никак
    А он и не будет есть Пеллетс после шариков..., качество Пеллетс хуже чем Регулар и Кидс ( шарики)ИМХО

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Не ест гранулят в чём проблема ?

    Качество не хуже))) Можете скупить все грануляты на свете - результат будет тот же. Еще раз для всех: гранулят для шиншилл это то же самое что для вас овощной суп или салат. Поставь перед вами тарелку супа, тарелку жареной картошки с курицей и кусок торта и попроси выбрать что-то одно - что вы выберете?
    У шиншилл нет интеллекта, который бы говорил им - гранулят это невкусно, но полезно, а вкусняхи и прикормы это вкусно, но не злоупотреблять! Для этого у шиншилл есть вы. И если вы не поставите на твердую основу правильное питание и будете сюсюкать "ой мой бедненький не ест ничего, ой насыплю ка я ему снова шарики или плюшечки или хрустяшечки с овсяночкой" - то у ваших шиншилл через год, два, три года жизни начнутся серьезные проблемы с печенью, зубами, жкт и прочим. И вы будете приходить на этот форум и писать: "У моей шиншиллки болит там то и там то, в чем же дело?"
    Я кормлю шиншилл Дж Фармовским гранулятом. Он самый невкусный из существующих и самый полезный (точнее безвредный) Новые покупные только что прибывшие шиншиллы объявляют мне ультиматумы и голодовки, но клетки и витрины стоят рядом))) И слыша как за стенкой сосед хрумкает "невкусный" гранулят - долго не повыделываешься. Несмотря на то, что регулярно добавляю овес, ягоды боярышника, шиповника, сушеные морковь, яблоко, тыкву и тысячи разных прикормов в виде колечек и шариков и зерен пшеницы с ячменем и гречей и х.з. чего еще - гранулята в миске не остается никогда. Я просто этого не допускаю. У них уже рефлекс - если гранулят в миске - значит я даже клетку не открою! Не то что яблочко или там морковинку - элементарно не открою клетку для замены еды. Не съел - значит не голоден! Они об этом знают прекрасно. И еще одно правило - оно касается и людей и шиншилл. ГОЛОД ЛЕЧИТ ВСЕ! Нельзя это правило применять лишь на новорожденных и растущих. Их особо на голодный паек не посадишь - им расти нужно, витамины нужны, но витамины! А не пережор. И сыпать как некоторые кормушку до краев это не любить своего зверька. Он двигаться должен, носиться в поисках пищи, а не нажраться и на бок завалиться.
    Посадите вашу шиншиллу на три-четыре дня на одно сено и чистую воду и я готова съесть свои трусы если после этих четырех дней ваша шиншилла не примет гранулятину витакрафта за вкусняху)))

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Не ест гранулят в чём проблема ?

    Попробуйте ограничить количество съестного.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Не ест гранулят в чём проблема ?

    Pipka
    Жестоко, но поддерживаю. Меньше вкусностей, потихоньку начнёт есть гранулят.

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Не ест гранулят в чём проблема ?

    Pipka, А вдруг шушка вообще избалованная в конец))))))Мой первый парень тоже ел одни только вкусняшки сажала и на сено и на воду у него еще тот характер был пипец. (Вы только трусы не ешьте мы же разумные люди) Просто не понимаю как люди могут за что то поручиться своим здоровьем типо того руку на отсечение.НЕ ПРАВИЛЬНО ВАМ ТАК БЛИЗКО К СЕРДЦУ ПРИНИМАТЬ -то что человек избаловал в конец своего зверя теперь случилась беда и бьет в колокол До этого Головой было то не сообразить.
    Сейчас расскажу как у нас в зоомагазине шушу продают и чем кормят (ВАКА-это то что полно одними вкусняшками еда И продавец говорит так она больше ничего не ест а это дешево и любимоя ее еда .(Так вот человек купит шушика и потом в итоге конечно тяжело уже и на корм другой переходить просто на гранулы когда она например до 5 месяцев только Ваку ела.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Не ест гранулят в чём проблема ?

    Про шарики- я и писала именно про гранулят-Витакрафт Регулар и Витакрафт Кидс, а то, что Пеллетс - хуже качеством вышеназванных, как я и написала- это мое ИМХО, пришла к этому опытным путем, на шариках,прибавляли лучше чем на Пеллетс, хотя мои шилы жили почти 3 года именно на нем, ни о чем другом я просто не знала. И я ни в коем случае, не призываю кормить вкусняхами.
    А вообще, сейчас все мои мыхи на грануляте от МШ и очень довольны!

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    658
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Не ест гранулят в чём проблема ?

    R.elena, по Vitacraft полностью поддерживаю! пришла к такому же выводу опытным путем!
    Я бы посоветовала оставить на неделю сено и гранулят и не давать никаких вкуснях вообще. Исхудать думаю не исхудает, но распробовать гранулят сможет.
    It is not enough to stare up the steps - we must step up the stairs!
    Микки -Белый Вильсона(10/10/2008) + Мелори -Гетеробеж(06/10/2008) = Информация скрыта

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •