Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Пожалуйста, помогите новичку!

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JonnyI
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва (м. Теплый Стан)
    Сообщений
    584
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите новичку!

    в месяц ? очень сложно сказать, я своего шушика первого купила два с половиной месяцы назад...купила основной корм- 1 пачка, корм (вкусняшки) 1 пачку. сено. и это еще не закончилось ...
    самый расходный материал это наполнитель.
    и песок еще даже не кончился..
    поилка, домик , колесо..- покупалось тока один раз и на долго (надеюсь)
    еще витамины, шиповник (коробочку) тоже еще не кончилось..так что не думаю что вы каждый месяц будете тратиться.

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите новичку!

    [QUOTE=Ultra;147810]Я прошу прощения, я еще раз повторю свой вопрос о расходах в месяц на одного шинша. Если не трудно, распишите пожалуйста, чтобы я знала на сколько ориентироваться[/QUOTE


    У меня на каждого зверька в день насыпаю 20-25 грамм гранул,иногда даю овсянку,особенно тем кто очень мало весит,траву небольшой пучок,можно проследить сколько они сьедают и выдавать на один день,иначе они разбрасывают и писают в сено.Что касается добавок,у меня есть CAVIE GRANDMIX,даю раз в неделю и с ладошки угощаю,можно яблочко сухое или шиповник,но сначала давать по чуть чуть,и смотреть реакцию организма на продукт,иногда несколько семечек подсолнечных или тыквенных.Что касается расходов,то тратиться приходится на корм(гранулят и сено),опилки у нас свои,в месяц один питомец обходится на100 рублей.Конечно по началу приходилось покупать кормушки(они у нас фарфоровые),камешки,собств нно построить витрину.Ой,забыла про песок,мы меняем раз в три четыре месяца,стоит песочек 280р,1.3кг,фирма престиж,в песок добавляем толченые таблетки нистатина,для обеззараживания,Купаются у нас в 10л.пластмассовом ведре,сами залазиют и сами выходят,раньше не было витрины ставили около клетки,по началу их туда сажали,потом они сами начали лазить.Частота купания,если дома жарко и сухо то 2 р. в неделю,в сырость,особенно когда нет отопления, через день.

    Как брать шиншилл,не всегда за хвост,можно и в охапку,двумя руками,особенно на прогулке как за хвост поймаешь?А потом,держа за хвост нужно придерживать рукой с низу,иначе брыкаться начинают и могут хвост поломать.

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите новичку!

    вы бы всё таки сфотографировали, что у шиншилл под хвостом - и мы бы пол сказали, а то првы бы всё таки сфотографировали, что у шиншилл под хвостом - и мы бы пол сказали, а то придется вам еще и на раннюю беременность сметы составлять...
    Брать за холку нельзя категорически! Это вам не собака.
    Я бы тоже не стала давать изюм, орехи и прочие рискованные вещи. У меня вкусняхи - это сборы разных трав (крапива, подорожник, люцерна, одуванчик, корни одуванчика), люцерновые колечки, шиповник\боярышник и сухие яблочки по небольшому кусочку изредка. И всё! Тем более, что, насколько я понимаю, это не ваши домашние любимцы, проблемы с их здоровьем вам не к чему.идется вам еще и на раннюю беременность сметы составлять...
    Брать за холку нельзя категорически! Это вам не собака.
    Я бы тоже не стала давать изюм, орехи и прочие рискованные вещи. У меня вкусняхи - это сборы разных трав (крапива, подорожник, люцерна, одуванчик, корни одуванчика), люцерновые колечки, шиповник\боярышник и сухие яблочки по небольшому кусочку изредка. И всё! Тем более, что, насколько я понимаю, это не ваши домашние любимцы, проблемы с их здоровьем вам не к чему.
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите новичку!

    Цитата Сообщение от Ежевичка Посмотреть сообщение
    вы бы всё таки сфотографировали, что у шиншилл под хвостом - и мы бы пол сказали, а то првы бы всё таки сфотографировали, что у шиншилл под хвостом - и мы бы пол сказали, а то придется вам еще и на раннюю беременность сметы составлять...
    Брать за холку нельзя категорически! Это вам не собака.
    Я бы тоже не стала давать изюм, орехи и прочие рискованные вещи. У меня вкусняхи - это сборы разных трав (крапива, подорожник, люцерна, одуванчик, корни одуванчика), люцерновые колечки, шиповник\боярышник и сухие яблочки по небольшому кусочку изредка. И всё! Тем более, что, насколько я понимаю, это не ваши домашние любимцы, проблемы с их здоровьем вам не к чему.идется вам еще и на раннюю беременность сметы составлять...
    Брать за холку нельзя категорически! Это вам не собака.
    Я бы тоже не стала давать изюм, орехи и прочие рискованные вещи. У меня вкусняхи - это сборы разных трав (крапива, подорожник, люцерна, одуванчик, корни одуванчика), люцерновые колечки, шиповник\боярышник и сухие яблочки по небольшому кусочку изредка. И всё! Тем более, что, насколько я понимаю, это не ваши домашние любимцы, проблемы с их здоровьем вам не к чему.

    какое то интересное сообщение получилось...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...