Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Очень нужен ваш совет!

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Очень нужен ваш совет!

    Можно купить аскорбинку в порошке, она без сахара, продается в человеческой аптеке. Разводите в воде и наливаете в поилку, на вкус должна быть приятная кисленькая. Только учтите, что на свету вит. С быстро разрушается, надо будет часто менять воду.

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Очень нужен ваш совет!

    Можно Биовиталь гель купить он для детей, тоже в человеческой аптеке продается, я даю этот гель размером с горошину за раз. Может не есть сразу - запах своеобразный, когда привыкают едят хорошо.

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    142
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Очень нужен ваш совет!

    только что перечитала тему - симптомы в части больности глотания как у моего шуши были - но у нас не было поноса, а были сухие тоненькие какашки.
    вет делал массаж шуньке - начиная от подшейки и вниз-вниз до самого хвостика - больность глотания проходила, но не надолго, стал очень сильно слюнями исходить и слюни как бы пузырились, не мог есть, только пил, состояние приняло критический оборот, рыданиями упросила врача оперировать, думала что заноза в горле, когда делали операцию - оказалось что в кишечнике в одном месте образовалась огромная опухоль токсического характера - боже, я тогда поседела за эти дни, ведь шунька не может сам сказать, где болит и почему.... и как шинши послеоперационный период выдерживают. уколы, сан.обработка шва - это кошмар.
    причина - чего-то в корме было. до настоящего времени я до сих пор ещё никак не отойду от этого.
    поэтому если у вас те же симптомы - но без поноса - торопитесь!

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатяКатерина
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 27 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Очень нужен ваш совет!

    Цитата Сообщение от kedrelena Посмотреть сообщение
    только что перечитала тему - симптомы в части больности глотания как у моего шуши были - но у нас не было поноса, а были сухие тоненькие какашки.
    вет делал массаж шуньке - начиная от подшейки и вниз-вниз до самого хвостика - больность глотания проходила, но не надолго, стал очень сильно слюнями исходить и слюни как бы пузырились, не мог есть, только пил, состояние приняло критический оборот, рыданиями упросила врача оперировать, думала что заноза в горле, когда делали операцию - оказалось что в кишечнике в одном месте образовалась огромная опухоль токсического характера - боже, я тогда поседела за эти дни, ведь шунька не может сам сказать, где болит и почему.... и как шинши послеоперационный период выдерживают. уколы, сан.обработка шва - это кошмар.
    причина - чего-то в корме было. до настоящего времени я до сих пор ещё никак не отойду от этого.
    поэтому если у вас те же симптомы - но без поноса - торопитесь!
    О Господи! Это ужасно! Я так боюсь этого всего! Скажите а как определить эту опухоль? Рентген? Потому что врач ощупывала малышку, ничего не нашла.

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    142
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Очень нужен ваш совет!

    вет пальчиками очень долго в стоячем и лежачем положении каждый миллиметрик тельца прощупывала - следила за поведением при этом, потом конечно же рентген

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатяКатерина
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 27 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Очень нужен ваш совет!

    Сегодняшнее сотояние Таички улучшлилось, НО она отказывается есть свой корм, только со шприца кушает, т.е. видно что аппетит есть. Корм подкладывали другой, и вкусняшки пробовали, не грызет Но радует, что она стала пободрее.
    Господи, ну просто напасть какая то!!! И все это никак не закончиться!! И все вроде правильно делаем, а все равно здоровье ее не в норме!!! То понос, то слюни, то глисты, то глотать больно, то аппетита нет....аааааа! Все сменятся, одно за другим, так, что предыдущие симптомы проходят, а новые появляются!!!
    Уже не знаю, что думать. Слушайте а может такое быть, что сглазил кто-то?

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатяКатерина
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 27 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Очень нужен ваш совет!

    Итак, пишу после посещения ветврача, 3 дня назад ездили в Питер к Чуриной Надежде Юрьевне (спасибо MasikI за совет!). Она провела тщательный осмотр всей шушки. Поэтому отвечаю на свой собственный вопрос, заданный с самого начала (для тех, кто, не дай Бог, столкнется с этим же): слюноотделение может быть связано с поносом. Т.о. еще одной причной появления слюнок могут быть не только зубы, стоматит, воспаление слизистой рта, или заноза, а также и .....глисты. Правда этот симптом упоминается при описании человеческого гельминтоза. Но как показал мой случай бывает и у шиншилл. Это является следствием интоксикации (выделением глистами вредных веществ в организм), что провоцирует тошноту, а следствие слюноотделение.
    После принятия глистогонного средства, интоксикация увеличилась, и больно глотать шиншилле было из-за приступов тошноты.
    Вообщем это последствия гельминтоза. Чурина нам прописала следующие лекарства:

    - Дирофен для грызунов - глистогонное, широкого профиля.

    - Ламинолакт (напишу описание препарата, навсякий случай: Драже « Ламинолакт » — это синбиотик нового поколения, включающий комплекс наиболее активного пробиотика (штамм витоминообразующих молочнокислых бактерий Enterrococcus Faecium L-3) и пребиотиков (изолированный соевый белок, морская капуста, пектиносодержащие фруктовые порошки).
    Рекомендуется для лечения и профилактики дисбиоза и связанных с ним состояний. « Ламинолакт » необходим при антибактериальной терапии. На основе базового состава разработаны разные сорта с растительными добавками, позволяющими добиться более специфического действия.

    Эффективен при лечении и профилактике заболеваний:
    желудка, кишечника, в т.ч. запоры и расстройства стула;
    печени, желчевыводящих путей и желчного пузыря;
    поджелудочной железы;
    сердца и сосудов;
    почек, мочегого пузыря, мочевыводящих путей;
    половой системы;
    суставов;
    кожи и слизыстых;
    органов кроветворения.
    Также применяется при аллергических заболеваниях, заболеваниях эндокринной системы, нарушениях обмена веществ, нарушениях иммунитета, детских болезнях, онкологических заболеваниях. Драже " Ламинолакт " содержит базовый состав, входящий во все остальные сорта.

    СОСТАВ: живые молочнокислые витаминообразующие бактерии Enterococcus faecium L-3 в количестве 106 в 1 г продукта, очищенный соевый белок, фруктовый порошок, морская капуста, сахар.

    - Бактрим (тот же бисептол)

    - Раствор Рингера
    - Катозал
    - Биовиталь гель (мы заменили Мультитабс)
    - уколы витамина С

    Пока лечимся, правда пока ездили в Питер видимо простудились (Таяша фыркает, видимо чихает)Чурина посоветовала Деринат в нос и в глазки капать 5-6 раз в день. Так что беда не приходит одна! Но я очень надеюсь на лучшее!
    Еще в Питере сдали анализы, какие можно было, в пятницу будут результаты.

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатяКатерина
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 27 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Очень нужен ваш совет!

    Все...нет больше нашей маленькой Таяшки, той которой я старалась заменить мамку в течении месяца, той, которая обажала поспать на ручках, и которая стала за короткое время членом семьи...... результат анализа показал, что у нее уреаплазма...Чурина прописала антибиотик Тилозин. Но ничего не помогло........Что именно убило мою маленькую девочку я не знаю, антибиотик ли, простуда или вирус....мы очень хотели ей помочь.....мы делали все что могли..........но все было бесполезно....

  9. #49
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Очень нужен ваш совет!

    КатяКатерина, сочувствую. Катя, Вы молодец, Вы боролись, но к сожалению не всегда все в нашей власти. Держитесь.


  10. #50
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Очень нужен ваш совет!

    КатяКатерина,
    СочувствуюДержитесь...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...