Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Очень нужен ваш совет!

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатяКатерина
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 27 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Очень нужен ваш совет!

    Люди, я в растерянности! В лаборатории, при анализе болюсов моей шиншиллы, они обнаружили : тениидоз (ленточные гелминты), что означает ленточные глисты, которые (как я вычитала) могут быть только у плотоядных!!! Это может быть бычий или свиной цепень.....НО как это может быть у шиншиллы??? Есть вероятность заразиться маленьким ленточным глистом, но это редкий случай, т.к. для этого шиншилле нужно съесть зараженную (например) блоху.
    Ветеринар посмеялась над этим анализом.
    А ситуация у нас на данный момент такая: прошла неделя после укола антибиотика, и было вроде улучшение состояния Таи, но вчера она начала чавкать, обильно потекли слюни, стул стал хуже. У ветеринара сделали еще дозу антибиотика, через 2 дня опять на прием и опять антибиотик. Подкармливаем имунными таблетками (по рецепту врача) даем гамавит.
    Так почему же Тае стало хуже??? Сколько еще придется сделать уколов антибиотика? Я переживаю!

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Очень нужен ваш совет!

    Народ хотим купить шиншилл. Насколько сложно с ними?

  3. #23
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Очень нужен ваш совет!

    Может у вас с зубками проблема?Обратите внимание вета на это пусть рот осмотрит,и не только передние резцы..
    bigman,поищите в поиске тем полно ..и про болезни почитайте..,раз уж написали в чужой теме и не в том разделе..
    А уж насколько сложно их держать вывод сами делайте после изучения..всего..На мой взгляд очень сложно..имея даже своих 12 хвостов..Животное очень капризное ,я всегда покупателей и предупреждаю об этом..

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатяКатерина
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 27 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Очень нужен ваш совет!

    Цитата Сообщение от MasikI Посмотреть сообщение
    Может у вас с зубками проблема?Обратите внимание вета на это пусть рот осмотрит,и не только передние резцы..
    В том то и дело, что зубки нам все посмотрели и даже показали, они все ровненькие и нужного желто-ораньжевого цвета! Врачиха сказала, что точно дело не в зубах! А чтобы сделать рентген ее зубов, в нашем городе это не так просто (нужно договариваться с врачом, из травмотологического пункта для людей, за определенную сумму и не факт, что согласятся, и не факт, что нормально сделают)
    И потом, если бы это были зубы, то почему тогда от антибиотика у нее было улучшение состояния, и есть нормально начала?
    А как действие лекарства закончилось, так все заново началось
    Врачиха убеждает, что это вирус, палочка какая-то. Но я никак не могу найти инфу, где говориться о подобных симптомах.
    Ох! Видимо придется надеятся на ветврача, потому что сама не справлюсь с заболеванием, в лаборатории, блин, тоже что-то не то находят
    Я еще боюсь, что этот антибиотик может навредить, она ведь еще маленькая (а напугал тот факт, что после окончания действия антибиотика, ее состояние было похуже чем до укола неделю назад).
    Вообщем, боремся не понятно с чем, с какой-то, блин, палочкой, хоть бы почитать поподробнее про заболевание, когда информирован, тогда спокойнее, а так не знаешь, чего ожидать!
    Вообщем в самом начале столкнулась с такими сложностями!
    Сейчас Тае немного получше (после укола) слюнки не текут вроде, болюсы не совсем правильной формы, но уже не поносит, только вот спит почти все время, и на ручки просится, а я читала, что это потому что ей тепла хочется, т.к. болеет. Заберется, и спит прижавшись. Как я хочу, чтобы она поскорее выздоровела!!!!
    Люди, может кто подскажет что? Может кому то приходилось подобное переживать? Или укажет, где инфу посмотреть про вирусы?

  5. #25
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Очень нужен ваш совет!

    Вам нужно напрямую с доктором из лаборатории разговаривать.Конкретно про глистов.То,что Вы вычитали,еще не факт.Пересдать анализ,если потребуется.Спросить,какие посевы они могут сделать.
    Какой антибиотик и в какой дозировке Вы делали?

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатяКатерина
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 27 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Очень нужен ваш совет!

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Вам нужно напрямую с доктором из лаборатории разговаривать.Конкретно про глистов.То,что Вы вычитали,еще не факт.Пересдать анализ,если потребуется.Спросить,какие посевы они могут сделать.
    Какой антибиотик и в какой дозировке Вы делали?
    В лабораторию ходили, и разговаривали, там сказали, что они нашли яйца, а какой конкретно вид тениидоза (т.е. свиной, бычий, карликовый)они определить не могут по ним. Также они не смогли ответить, опасно ли это для человека. И как этим могла заразиться шиншилла (не плотоядное животное) Анализ сдали повторно, ждем результатов.
    Название антибиотика врач не сказала. А делала лекарство в дозировке один кубик (как говорит мой мч, который был на приеме без меня)

  7. #27
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Очень нужен ваш совет!

    Цитата Сообщение от bigman Посмотреть сообщение
    Народ хотим купить шиншилл. Насколько сложно с ними?
    Вам лучше создать отдельныу тему и в ней задавать вопросы. А ты в чужую влезли - не хорошо получилось.

  8. #28
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Очень нужен ваш совет!

    Цитата Сообщение от КатяКатерина Посмотреть сообщение
    В лабораторию ходили, и разговаривали, там сказали, что они нашли яйца, а какой конкретно вид тениидоза (т.е. свиной, бычий, карликовый)они определить не могут по ним. Также они не смогли ответить, опасно ли это для человека. И как этим могла заразиться шиншилла (не плотоядное животное) Анализ сдали повторно, ждем результатов.
    Название антибиотика врач не сказала. А делала лекарство в дозировке один кубик (как говорит мой мч, который был на приеме без меня)
    Если повторный анализ подтвердит первый,то безразлично какой конкретно вид у тениидоза,современные противогельминтные препараты очень широкого спектра действия.Как произошло заражение-часто остается загадкой,здесь можно только предполагать.
    Как это врач не сказала лекарство,которе применяет на Вашем звере?
    В любом случае,1 мл-это много для антибиотика.
    Если яйца паразитов есть,то Ваше состояние-результат сильной интоксикации.

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатяКатерина
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 27 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Очень нужен ваш совет!

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Если повторный анализ подтвердит первый,то безразлично какой конкретно вид у тениидоза,современные противогельминтные препараты очень широкого спектра действия.Как произошло заражение-часто остается загадкой,здесь можно только предполагать.
    Как это врач не сказала лекарство,которе применяет на Вашем звере?
    В любом случае,1 мл-это много для антибиотика.
    Если яйца паразитов есть,то Ваше состояние-результат сильной интоксикации.
    Про интоксикацию, в лаборатории сказали, что она средняя. Ладно, глистов прогоним (ветврач сказала, как стул нормализуется, будем гнать глисто), а вот что делать с ее вдруг появляющимися слюнями, из за них ухудшающимся аппетитом, и не понятным поносом, который то появиться, то нормализуется? Правда болюсы до конца здоровыми (как мне кажется, по сравнению со вторыми шушкой) так и не стали.
    А еще, почитав все эти страшные истории, про ошибки ветврачей, боюсь теперь доверять! Как бы хуже не сделали! Почему, например, врачиха сказала, что слюнки это последствия вирусного заболевания? А я никак не могу найти информацию, что так действительно может быть.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатяКатерина
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 27 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Очень нужен ваш совет!

    К моему сожалению, продолжаю историю нашей маленькой шиншиллы. После того, как повторный анализ подтвердил наличие ленточных гельмитов, ветврач прописала нам каниквантел (1/4 таблетки). Через недели 2-3 сдать анализ и при необходимости повторить прием таблетки. Все бы вроде бы ничего,болюсы нормализовались через день, стала кушать, но тут новая напасть... теперь ей почему то, какбудто больно глотать, прижимает ушки! Пока мажем метрогил-дента, по вашим советам. Надеюсь на улучшение...но есть опасения.
    Дело в том, что почитав массу информации в интернете, можно сделать вывод: если что-то со ртом, то это либо стоматит (или воспаление), либо зубы (которые в раннем возрасте не должны давать о себе знать). При этих заболеваниях наблюдается спад активности шиншиллы, вялость.
    Так что же может быть у нас, если с активностью вроде не плохо, язвочек как при стоматите при осмотре рта найдено не было (смотрела ветврач всю полость), зубы тоже в порядке?
    Может ли это быть реакция на таблетку от глистов? Или это нервное?
    Подскажите пожалуйста!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •